Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Ergebnisse

1772 Ergebnisse in Auktionen

Positions-Nr.: 1464

Schweiz - postfrisch ex 1950/75,

Ergebnis: 75 EUR

im Steckbuch.

Switzerland, mnh collection ex. 190/75.


Positions-Nr.: 1434

Schweiz, frankaturgültige Marken im Wert von ca. 115 CHF,

Ergebnis: 75 EUR

postfrisch.

| Switzerland, stamps valid for postage worth approx. 115 CHF, mnh.


Positions-Nr.: 1441

Polen - aus 1959/65, überwiegend zweifach

Ergebnis: 72 EUR

geführte Sammlung (ungebraucht/ postfrisch und gestempelte Erhaltung), im Album und auf Albumseiten, hoher Katalogwert!


Positions-Nr.: 1418

Polen 1948 - Block 10,

Ergebnis: 72 EUR

Polnische Kultur postfrisch.


Positions-Nr.: 1440

Europa - Blockausgaben Kleinbögen,

Ergebnis: 72 EUR

Schwerpunkt bei den 70er Jahren, überwiegend postfrisch, teils mehrfach.

Europe, souvenir sheets, small sheets, mnh quality mostly, focus on 70s,


Positions-Nr.: 1412

Belege – Tüte mit Belegen von Neu bis Alt. Belege Deutschland, Europa und Alle Welt,

Ergebnis: 70 EUR

sicherlich interessanter Posten. Bitte besichtigen.


Positions-Nr.: 1432

BRD - fast komplette gestempelte Sammlung BRD ab 1949 bis 1972.

Ergebnis: 70 EUR

Es fehlen einige wenige Werte. Bitte besichtigen.


Positions-Nr.: 1447

BRD - Sammlung ab 1949 gestempelt komplett bis ca. 1961,

Ergebnis: 70 EUR

dann entweder gestempelt oder postfrisch bis 1968 im Vordruckalbum.


Positions-Nr.: 1448

Deutschland - Sehr interessanter, meist postfrischer Bestand,

Ergebnis: 70 EUR

an Bogenteilen, Viererblocks, Paaren und Einzelmarken. Schwerpunkt BRD und Berlin ab dem Jahr 1955. Aber auch kleiner Teil Deutsches Reich postfrisch.


Positions-Nr.: 1421

Deutsches Reich - Kleines Einsteckalbum

Ergebnis: 70 EUR

mit meist postfrischen Marken, dabei auch besetzte Gebiete Ukraine und Ostland sowie Generalgouvernement.


Positions-Nr.: 1424

Deutsches Reich Inflation,

Ergebnis: 70 EUR

kleiner Posten postfrischer und gestempelter Marken. Stempel ohne Obligo. Dazu schöner Teil Belege.


Positions-Nr.: 1425

Alliierte Besetzung AM Post,

Ergebnis: 70 EUR

Kleiner Bestand an postfrischen Marken Amerikanischer Druck, Englischer Druck und Deutscher Druck. Weiterhin kleine postfrische Einheiten und kleiner Anteil Belege.


Positions-Nr.: 1429

Alliierte Besetzung Bauten - Kleiner oft postfrischer Bestand an Marken der Bautenserie,

Ergebnis: 70 EUR

dabei verschiedene Zähnungen und Douplettenposten in Tüten.


Positions-Nr.: 1435

BRD - Schöne komplette gestempelte Sammlung in 3 Vordruckalben,

Ergebnis: 70 EUR

mit vorwiegend Vollstempeln. Dabei auch Markenhefte. Sammlung geht von 1993-2010.


Positions-Nr.: 1419

BRD - Sammlung ab 1949 gestempelt komplett bis ca. 1961,

Ergebnis: 70 EUR

dann entweder gestempelt oder postfrisch bis 1968 im Vordruckalbum.


Positions-Nr.: 1425

Karten - kleiner Bestand von 6 Karten

Ergebnis: 70 EUR

und 1 Brief. Dabei 3 Karten Ostafrika. 2 x Stempel Daressalam, 1 x Stempel Tubora.


Positions-Nr.: 1449

1946 West-Sachsen - Alliierte Besetzung. Sehr sauberer Sonderdruck

Ergebnis: 70 EUR

Block 5 SX mit WZX. Ungummiert, wie ausgegeben. Der Block wird ohne Schutzhülle angeboten. Katalogwert ca. 450,-


Positions-Nr.: 1426

Polen - Schöner postfrischer Doublettenposten

Ergebnis: 70 EUR

in 2 Einsteckbüchern ab 1951.


Positions-Nr.: 1405

Sammlung der ersten Euro Marken,

Ergebnis: 70 EUR

tolle Aufmachung, mit den ersten Euro Marken der verschiedenen Euro Länder, gut 200 Euro nominaler Frankaturwert.

Collection early Euro stamps issues, 200 Euros minimum valid for post.


Positions-Nr.: 1418

ALLE WELT - 1980er Jahre, 3 Mappen mit originaler

Ergebnis: 70 EUR

Abo Ware, überwiegend postfrische Marken, hoher ehemaliger Anschaffungswert.

WORLD 1980er issues, 3 folder, mnh mostly, enormous purchase value.


Positions-Nr.: 1443

Altdeutschland - Ehemals teuer erworbene, über 40

Ergebnis: 70 EUR

Einzelexponate, mit Beschreibungen und Echtheitsbestätigungen. Darunter z.b. Oldenburg Michel Nummer 2 in gestempelter Erhaltung, verschiedene Erhaltungen.

Old German States, expensive purchased fo...


Positions-Nr.: 1412

Schweiz - aus 1971/83, Sammlung

Ergebnis: 70 EUR

mit vielen postfrischen Ausgaben.


Positions-Nr.: 1430

Polen - Brieflot 1933/39, 19 Belege,

Ergebnis: 70 EUR

dabei FIS, Challenge Flug, etc. (teils mehrfach, auch Einschreiben) und 2 Einschreibebriefe, jeweils mit dem kompletten Satz der Exilregierung in London 1941 (Mi-Nrn. 360/67), dazu 2 Briefvorderseiten...