dazu CEPT und DDR, bitte besichtigen.
Saar, collection ex. 1951/54 + CEPT Europe, FRG, please view.
Olympia 1984 aus dem Abo mit postfrischen Marken, Sätzen, Blöcken, Kleinbögen und Belegen.
wohl ausschliesslich postfrisch geführte Sammlung im Steckbuch.
Vatican ex 1929/2000, seems to be mnh quality all, in an album.
Konvolut von 12 Marken der Kontrollratsausgabe I + II, postfrisch und gestempelt, alle farbgeprüft. Katalogwert ca. 900 €.
Allied occupaton 1946, omnibus volume of 12 stamps from the Kontrollratsau...
In weiten Teilen vollständig. Gesammelt wurde postfrisch und gestempelt. Eine sehr interessante Sammlung, die besichtigt werden sollte.
Middle East - Collection in 4 pre-printed albums with Syr...
Sammlernachlass in 3 Alben und 1 Karton. Umfangreich und sicherlich ein interessanter Posten. Bitte besichtigen
GERMANY / EUROPE - Collector's discount in 3 albums and 1 box. Extensive and certainl...
Bedarsbelegen in unterschiedlicher Erhaltung.
German Reich - Beautiful collection with about 100 documents in varying levels of preservation.
Vier dicke Einsteckbücher mit über Jahre gesammelten Marken. Dabei Österreich und China.
Collection task AUSTRIA, ALL THE WORLD - Four thick stock books with stamps collected over the years. Includ...
postfrische Sammlung, oft in Stückzahlen geführt, gute Qualität und aus unserer Sicht absolut empfehlenswert!
| Yugoslavia, 1944/79, mh, mnh mostly, collection, in quantities stocked, brilliant qua...
Postfrische Sammlung im Lindner Vordruckalbum mit einigen guten Anfangswerten wie Philharmonie, alle Glockensätze und Weitere.
| Berlin Berlin as of ca. 1953-1990 - MNH collection in Lindner prepri...
Gestempelte Sammlung in 3 Alben mit guten Anfangsmarken. Stempel ohne Obligo.
| Berlin 1948 - 1972 Used collection in 3 albums with good initial stamps. Stamps without Obligo.
Komplette Sammlung Berliner ETB von 1-43. Mit Heinrich von Stephan und großer Kurfürst. Danach noch ein paar private ETB.
| Berlin FDC - Complete collection Berlin FDC from 1-43. with Henry of Step...
Kleiner, aber interessanter, Briefposten in 2 Kästchen und 2 Alben. Bitte besichtigen.
| Collection area Germany, Europe - small but interesting item of covers in two small boxes and two albums. Pl...
ungebraucht und gestempelt. Bitte ansehen.
| FRG Collector's estate from 1949 in 7 albums, unused and stamped. Please view the lot.
Einsteckbuch mit guter Mittelware sowie mit Anfängen.
| Brazil, Chile **/*/O. Stockbook with good medium goods as well as with beginnings.
Älterer Markenbestand, gestempelt, auf Albenblättern.
| Persia. Older stamp stock, cancelled, on album sheets.
Michel Nummern 1 - 5, teils in Farbvarianten (oft signiert: Pfenninger, Jakubek BPP, Rohr), nach unserer Einschätzung und aufgrund der Signaturen gehen wir davon aus, dass es sich meist um die origina...
meist postfrisch mit einigen guten Sätzen.
| Small collection from subscription, cat.-value: ca. 500,-€ mostly MNH with some good sets.
Mi-Nr. 362-379. Postfrischer 4er Block-Satz mit Seitenrand rechts. Einige 4er Blockausgaben mit Linien oder Rasterleisten. Es wurde jeweils das WZ mit dem geringsten Wert gerechnet.
| GDR Five-ye...
in 2 Alben. BRD postfrisch 1978-ca. 1987. Alliierte Besetzung, DDR mit guten Anfangsausgaben postfrisch oder gestempelt, u.a. dabei Block 6, gestempelt.
| Interesting collection FRG, GDR in 2 albu...
davon meist gelaufen.
| Altdeutschland / Dt. Reich - Interesting lot with letters and cards, of each mostly run.
auf 2 Steckkarten mit Helgoland 8 F (Falz) auf Briefstück 13a, 14, gestempelt.
| Old German States - Helgoland 1875 on 2 stockcards with Helgoland 8 F (fold) on piece of cover 13a, 14, cancelled.
Konvolut von weit über 100 Karten. Dabei "Gruß aus" Karten, Glückwunsch-Karten und Ansichtskarten. Eine Besichtigung ist vorteilhaft.
| Postcards convolute. Bundle of well over 100 cards. In it "gr...
interessanter Teil SBZ. Bitte besichtigen.
im Steckbuch.
Switzerland, mnh collection ex. 190/75.
postfrisch.
| Switzerland, stamps valid for postage worth approx. 115 CHF, mnh.
geführte Sammlung (ungebraucht/ postfrisch und gestempelte Erhaltung), im Album und auf Albumseiten, hoher Katalogwert!
Schwerpunkt bei den 70er Jahren, überwiegend postfrisch, teils mehrfach.
Europe, souvenir sheets, small sheets, mnh quality mostly, focus on 70s,
sicherlich interessanter Posten. Bitte besichtigen.
Es fehlen einige wenige Werte. Bitte besichtigen.
dann entweder gestempelt oder postfrisch bis 1968 im Vordruckalbum.
an Bogenteilen, Viererblocks, Paaren und Einzelmarken. Schwerpunkt BRD und Berlin ab dem Jahr 1955. Aber auch kleiner Teil Deutsches Reich postfrisch.
mit meist postfrischen Marken, dabei auch besetzte Gebiete Ukraine und Ostland sowie Generalgouvernement.
kleiner Posten postfrischer und gestempelter Marken. Stempel ohne Obligo. Dazu schöner Teil Belege.
Kleiner Bestand an postfrischen Marken Amerikanischer Druck, Englischer Druck und Deutscher Druck. Weiterhin kleine postfrische Einheiten und kleiner Anteil Belege.
dabei verschiedene Zähnungen und Douplettenposten in Tüten.
mit vorwiegend Vollstempeln. Dabei auch Markenhefte. Sammlung geht von 1993-2010.
dann entweder gestempelt oder postfrisch bis 1968 im Vordruckalbum.
und 1 Brief. Dabei 3 Karten Ostafrika. 2 x Stempel Daressalam, 1 x Stempel Tubora.
Block 5 SX mit WZX. Ungummiert, wie ausgegeben. Der Block wird ohne Schutzhülle angeboten. Katalogwert ca. 450,-
in 2 Einsteckbüchern ab 1951.
tolle Aufmachung, mit den ersten Euro Marken der verschiedenen Euro Länder, gut 200 Euro nominaler Frankaturwert.
Collection early Euro stamps issues, 200 Euros minimum valid for post.
Abo Ware, überwiegend postfrische Marken, hoher ehemaliger Anschaffungswert.
WORLD 1980er issues, 3 folder, mnh mostly, enormous purchase value.
Einzelexponate, mit Beschreibungen und Echtheitsbestätigungen. Darunter z.b. Oldenburg Michel Nummer 2 in gestempelter Erhaltung, verschiedene Erhaltungen.
Old German States, expensive purchased fo...
mit vielen postfrischen Ausgaben.
dabei FIS, Challenge Flug, etc. (teils mehrfach, auch Einschreiben) und 2 Einschreibebriefe, jeweils mit dem kompletten Satz der Exilregierung in London 1941 (Mi-Nrn. 360/67), dazu 2 Briefvorderseiten...