Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

2200 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1402

Altdeutschland Bayern - Sammlung mit Bayern EINSER,

Ergebnis: 1.200 EUR

der ersten deutschen Briefmarke aus dem Jahre 1849 (mit drei Altattesten), dabei auch Michel Nummer 4 in Platte 1, Michel Nummer 26 zweifach (nur als die billigere Variante gerechnet (enges Wasserzeic...


Positions-Nr.: 1402

Nord-Korea 50er Jahre

Ergebnis: 90 EUR

Meist gestempelt, 4er Blöcke der 50er Jahre. Viele ungezähnte Ausgaben.

| Mostly cancelled stamps, souvenir of sheets of four of the 50's. Many imperforate issues.


Positions-Nr.: 1402

Briefmarkennachlass - Schwerpunkt USA und Kanada

Ergebnis: 360 EUR

in 6 Alben sowie Blätter. Dabei auch BRD Frankatur ca. 250,-€

| Stamp estate - focus USA and Canada in 6 albums and sheets. Besides also FRG franking approx. 250, - €


Positions-Nr.: 1402

Dt. Besetzung, 2. Weltkrieg - Weitgehend komplette Sammlung 1933-45

Ergebnis: 130 EUR

der Gebiete Böhmen/Mähren & Generalgouvernement. Meist gestempelt sowie ungebraucht oder postfrisch. Bitte ansehen.

| German Occupation, World War 2 - Largely complete collection 1933-45 of the ter...


Positions-Nr.: 1402

Altdeutschland - Sammlung aus Borek Abo */O/**; Kat.-Wert ca. 3.000€

Ergebnis: 290 EUR

u.a. Baden, Bayern, Braunschweig, Hannover, Preußen und Weiteres. Keine Spitzen, jedoch gute Mittelware.

| Old States of Germany - Collection from Borek subscription */O/**; cat. value ca. 3.000€...


Positions-Nr.: 1402

Sammlernachlaß in 3 Alben und einer Mappe

Ergebnis: 110 EUR

mit Belege, u.a. Leipziger Messe, Zeppelin (Beleg links eingerissen) sowie weitere Belege BRD. Bogenmappe mit Alliierter Besetzung MiNr. 912-37. Mit HAN, undurchsucht nach Plattenfehlern. Unterschiedl...


Positions-Nr.: 1402

Berlin ab 1965-1990 **/O

Ergebnis: 25 EUR

Eine Sammlung in 3 Vordruckalben, u.a. Viererblockausgaben, Paare sowie Besonderheiten wie Markenheftchen. Bitte besichtigen.

| Berlin from 1965-1990 **/O - A collection in 3 preprinted albums, i.a...


Positions-Nr.: 1402

BRD - Theodor Heuss */**

Ergebnis: 20 EUR

Kleines, meist postfrisches Konvolut auf 5 Steckkarten MiNr. 177/96 aus HEUSS I, die 50er Heuss nicht gerechnet.

| FRG - Theodor Heuss */** Small, mostly MNH convolute on 5 stockcards MiNr 177/96 f...


Positions-Nr.: 1402

BRD - Frankatur im Wert von ca. 650,-€

Ergebnis: 600 EUR

in drei Einsteckalben mit diversen Marken BRD. Dabei Alle Welt Marken. Bitte besichtigen.

| FRG - postage paid with a value of approx. 650,-€ in 3 stock albums with various stamps FRG. Therby stamp...


Positions-Nr.: 1402

Altdeutschland - Bergedorf **/*/(*), Ausgabe 1861,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

Bestand von 11 ungebrauchten Ausgaben, diese teils als Einzelmarken oder in Einheiten, darunter zwei senkrechte Paare mit kurzen Zwischenstegen. Diese auf 11 Steckkarten des ehemaligen Auktionshauses ...


Positions-Nr.: 1402

BRD Frankatur

Ergebnis: 1.800 EUR

Großer Posten Frankatur BRD von ca. 2700€. Dabei bis Jahrgang 2019, viele MH und Folienblätter. Noch in Originalversandtaschen.

| BRD Franking Large accumulation franking BRD of about 2700€. Thereb...


Positions-Nr.: 1402

Berlin 1948 **

Ergebnis: 60 EUR

Kompletter Satz 1-20 Schwarzaufdruck mit Seitenrand. Außer der Michel Nr. 14 (60er). Alle Werte geprüft Schlegel.

| Berlin 1948 **, Complete set 1-20 black overprint with margin. Except Michel No. ...


Positions-Nr.: 1402

BRD Frankatur.

Ergebnis: 225 EUR

Schöner Frankatur-Posten BRD von ca. 300 € im Steckbuch.

| Federal Republic of Germany franking. Beautiful franking post BRD of about 300 € in stock book.


Positions-Nr.: 1402

Danzig 1922/23, Sammlung von ca. 25 Fehldrucken (Urmarke oder Aufdruck),

ohne Limit

mit ausführlichen Beschreibungen, jeweils eine Marke mit und ohne Fehldruck (Plattenfehler).

| Danzig 1922/23, collection of approx. 25 misprints (original stamp or overprint), with detailed descri...


Positions-Nr.: 1402

DDR 1949 - 90 **/*/O

Ergebnis: 240 EUR

Komplette Sammlung in 3 Sieger-Vordruckalben. Anfänglich etwas gestempelt und Marken mit Falz, aber überwiegend postfrisch. Bitte besichtigen.

| GDR 1949 - 90 **/*/O, Complete collection in 3 Siege...


Positions-Nr.: 1402

Deutschland 1945-1949 **

Ergebnis: 2.100 EUR

Weitgehend komplette Sammlung mit Alliierter Besetzung, Französischer Zone, SBZ. Mit vielen Spitzenwerten wie Michel Nr. 52 II-68 II mit Attest, 52 I-68 I geprüft, I/I-IX/I mit Attest, I/II-IX/II mit ...


Positions-Nr.: 1403

Liechtenstein 1912 - 2011 **/*

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.900 EUR

Komplette, überwiegend postfrische Sammlung von 1912 - 2011. Es fehlt lediglich die Vaduz-Marke. Vorhanden 45A - 52A, 45B - 52B, 65 - 70, 71, Zeppelin Marken, Block 1, Block 2, alles postfrisch. Miche...


Positions-Nr.: 1403

Top Raritäten der Deutschland Philatelie

Ergebnis: 400 EUR

Einige gute Anfangsausgaben der BRD in postfrischer Erhaltung. Dabei M.Nr. 111/12, 113-15, 121-22. 123-38 Posthorn mit Attest Schlegel, 147, 167-70, 177-96, 222-25. DDR MiNr. 261-70.

| Top rarities...


Positions-Nr.: 1403

Deutschland nach 1945, Französische Zone, Saarland,

ohne Limit

Sammlung in zwei Alben, ohne Highlights, aber guter und interessanter Bestand mit vielen postfrischen (teils ungebrauchten) Ausgaben. Eine Besichtigung sollte sich lohnen!

| Germany after 1945, Fre...


Positions-Nr.: 1403

Berlin 1948-1974 **

Ergebnis: 360 EUR

Nicht komplette Sammlung im Lindner Vordruckalbum. Dabei 1-20 geprüft, 21-34 geprüft, 64-67 geprüft, Höchstwert. Ab 1950 komplett ohne Nr. 87.

| Berlin 1948-1974 ** Not complete collection in Lindn...


Positions-Nr.: 1403

Allierte Besetzung 1948 mit Poststempel entwertet

Ergebnis: 50 EUR

Echt gelaufener Beleg mit u.A. Michel Nr. 928aa, 946b. Mit Attest Farbbestimmung.

| Allied occupation 1948 devalued with postmark, Genuine used cover with i.a. Michel No. 928aa, 946b. With certific...


Positions-Nr.: 1403

Schweiz Frankatur

Ergebnis: 2.800 EUR

Genialer Frankaturposten von ca. 4500 Franken. Dabei Jahrgänge von 1964 - 2018 mit KB und MH.

| Switzerland franking, Brilliant franking lot of about 4500 francs. Thereby years from 1964 - 2018 wit...


Positions-Nr.: 1403

Deutsche Post in der Türkei 1902/04 **; Michelwert: 3.750,-€

Ergebnis: 1.300 EUR

Kat.-Nr. I-IV, nicht ausgegeben, 5 Werte in Prachterhaltung, sehr selten, mit Bogen-Attest von Borek.

| German postal service in Turkey 1902/04 **; Michel value: 3.750,-€, Cat.-Nos. I-IV, not issue...


Positions-Nr.: 1403

DDR - 1955 / Kat.-Wert: ca. 1.800,-€

Ergebnis: 280 EUR

Mi.Nr. 261/70 DZ '250 Jahre Deutsche Akademie der Wissenschaften Berlin' Achter Block, davon jeweils ein 4er Block postfrisch und gestempelt mit Versandstempel Berlin W8. MiNr. 269. Achter Block: alle...