gestempelt oder postfrisch gesammelt, mit einigen Belegen aufgelockert. Es fehlen einige geringerwertige Marken. Am Besten besichtigen.
4 Lotterielose zugunsten des Witwenfonds aus dem OFLAG II E/K (Neubrandenburg) 1941, 13 Kleinbogen / Blockausgaben (verschiedene Ausführungen, 1 x falsch eingesetztes Klischee) aus dem DP-Camp Dachau-...
dabei 3 Einschreibebriefe der Germania Ausgabe mit Überdruck (Mi. Nrn. 130/4), die Ausgaben für Galizien komplett auf Brief (Mi.-Nrn. 54/61) und 3 Briefe mit Provisorien von Krakow, Cieszyn und Mielec...
Händlerbestand, mit den Zeppelinmarken 1931 (je 2x mit Originalgummi und teils kleinen Falzresten), dem Höchstwert der Flugpostausgabe 1933 (5P, Mi.-Nr. 510 gebraucht), die Blockausgaben 2, 4, 5, 6, 7...
1 Vordruckalbum UNO - New York mit Flaggenserie und Ausgaben Nederlands Nieuw Guinea "Kutea".
gestempelt, anfangs ein paar Lücken.
GDR collection, 1948 to 1971, 3 books, cancelled, not complete at the beginning.
im Vordruckalbum, ohne Posthornsatz, ohne Beethoven Bl. die Eröffnung Bundestag 1949 in gefalzter Erhaltung.
FRG 1949/69, mainly mnh, w/o Posthorn and Beethoven souvenir sheet, Opening Bundestag mh...
in postfrischer Erhaltung.
ab 1963 bis 1984, wohl komplett, im Lindner-Vordruckalbum.
New Zealand - nice collection, mint, 1963-1984, probably complete, in Lindner pre-printed album.
in 2 Lindner-Vordruckalben und 1 Steckbuch. Sammlung beginnt 1972, bis 1987. Augenscheinlich komplett.
Spain - collection, mint, in 2 Lindner pre-printed albums and 1 album, 1972-1987, evidently co...
in 2 Klemmbindern, wohl nicht ganz komplett, dabei aber schöner Teil Zusammendrucke.
FRG 1974-1986, punched collection in 2 clamp binders, possibly not complete.
mit Vorläufer Ausgaben, Vordruck Album.CEPT / Europe issues including pre CEPT 1949/85, all seems cancelled.
in außerordentlich guter Qualität, nicht gefaltet oder geknickt.
Switzerland - mint sheet from a stamp book MiNr. 42 in very good condition.
einige Marken gestempelt und ungebraucht ab ca. 1870, dann ab 1961-1993 komplett postfrisch, im Anschluß Azoren und Madeira 1980-84 postfrisch komplett.
Portugal, very nice collection in 2 Kabe...
ungebraucht, meist postfrisch, Qualität verschieden, 2 Steckalben.
Czech Republic / Czechoslowakia, ex 1945/62, mh/mnh mostly.
mit ungebrauchten (meist postfrischen) und gestempelten Marken, oft mehrfach, dabei Anteil frankaturgültiger Marken (für Ämter).
Switzerland - Offices issues, large stock book with unused (mostly m...
2 Alben mit Doubletten Deutsches Reich, BRD und anderen. Dabei auch Blöcke. Bitte besichtigen.
| Germany **/*/O 2 albums with duplicates German Reich, FRG and others. Also blocks. Please inspect.
China und China-Taiwan. Dabei auch 3 FDC.
ab 1956 bis ca. 1975 mit guten Anfängen wie 1956 Luxemburg und andere.
Konvolut von 12 Marken der Kontrollratsausgabe I + II, postfrisch und gestempelt, alle farbgeprüft. Katalogwert ca. 900 €.
Allied occupaton 1946, omnibus volume of 12 stamps from the Kontrollratsau...
Konvolut der Kontrollratsausgabe I + II, postfrisch und gestempelt, alle farbgeprüft.
Allied occupation 1946, omnibus volume of the Kontrollratsausgabe I + II, mint and stamped, colour is checked.
kleiner Sammlernachlass in 2 Alben. Meist postfrisch sowie teils gestempelt. Einige Bögen und Belege.
USA - small collectors estate in two albums. Most of them are still mint but also stamped. Some...
auch kleiner Teil Markenheftchen.
dabei auch schöner Teil Markenheftchen.
im Leuchtturm Klemmbinder auf Safe Vordruckblättern.
im Kabe Klemmbinder auf Safe Vordruckblättern. Im Anschluß kleiner Teil Kleinbogen.
von 1958-1993 im Kabe Klemmbinder auf Vordruckblättern.
im Kabe Klemmbinder auf Safe Vordruckblättern.
Komplette postfrische Sammlung Finnland von 1956/57 -1993. Dann Aland von 1984-93 postfrisch. Im Anschluss einige Blätter mit gestempelten Marken von Norwegen, Polen und Rumänien. Bitte besichtigen. S...
Dänemark von 1945-1993, weiterhin Färöer Inseln von 1975-93 komplett postfrisch. Sammlung befindet sich im Kabe Klemmbinder und Safe Vordruckblättern.
Mit vielen teilgezähnten Ausgaben und schöner Teil Markenheftchen. Sammlung befindet sich im Kabe Klemmbinder auf Safe Vordruckblättern.
im Kabe Klemmbinder auf Safe Vordruckblättern. Im Anhang einige Seiten gestempelt ab 1902. Sicherlich interessante Sammlung.
Gestempelte Teilsammlung Schweden ab ca. 1900, danach einige Blätter postfrische Markenheftchen. Im Anschluß kleiner postfrischer Teil Vatikan, weiterhin sehr interessanter Teil Rußland gestempelt. Bi...
in kleiner Schachtel und Leitzordner, dabei England, Frankreich, Niederlande u.a. Ein sehr gehaltvoller Posten. Bitte besichtigen.
im Leuchtturm Klemmbinder auf Safe Vordruckblättern.
auch kleiner Teil Markenheftchen.
dabei auch schöner Teil Markenheftchen.
im KABE Klemmbinder auf Safe Vordruckblättern.
im Kabe Klemmbinder auf Safe Vordruckblättern. Im Anschluß kleiner Teil Kleinbogen.
von 1958-1993 im Kabe Klemmbinder auf Vordruckblättern.
Mit vielen teilgezähnten Ausgaben und schöner Teil Markenheftchen. Sammlung befindet sich im Kabe Klemmbinder auf Safe Vordruckblättern.
Komplette postfrische Sammlung Finnland von 1956/57 - 1993. Dann Aland von 1984-93 postfrisch. Im Anschluss einige Blätter mit gestempelten Marken von Norwegen, Polen und Rumänien. Bitte besichtigen. ...
Dänemark von 1945-1993, weiterhin Färöer Inseln von 1975-93 komplett postfrisch. Sammlung befindet sich im Kabe Klemmbinder und Safe Vordruckblättern.
im Kabe Klemmbinder auf Safe Vordruckblättern. Im Anhang einige Seiten gestempelt ab 1902. Sicherlich interessante Sammlung.
Gestempelte Teilsammlung Schweden ab ca. 1900, danach einige Blätter postfrische Markenheftchen. Im Anschluß kleiner postfrischer Teil Vatikan, weiterhin sehr interessanter Teil Rußland gestempelt. Bi...
in kleiner Schachtel und Leitzordner, dabei England, Frankreich, Niederlande u.a. Ein sehr gehaltvoller Posten. Bitte besichtigen.
Deutschland und Europa, dabei Italien, Frankreich, Ganzsachen, Zensurbriefe. Sehr unterschiedliche Erhaltung. Bitte besichtigen!
gestempelt.
CEPT / Europe, cancelled.