Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Ergebnisse

1772 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1409

DDR - gestempelte Sammlung in 3 Vordruckalben ab 1949-1981,

Ergebnis: 54 EUR

Einige Lücken sind vorhanden. Bitte besichtigen.


Positions-Nr.: 1403

BRD, Berlin - 3 Einsteckalben, 1 Lindner-Vordruckalbum

Ergebnis: 52 EUR

mit postfrischen und gestempelten Marken BRD und Berlin. Meist mehrfach. Bund auch gute Anfänge. Bitte besichtigen.

FRG, Berlin - 3 albums, 1 Lindner pre-printed album with mint and punched stamps ...


Positions-Nr.: 1435

Russland, Argentinien, Polen - dickes Einsteckbuch,

Ergebnis: 50 EUR

meist mit postfrischen Marken, wenig gestempelt. Dabei auch Blöcke und Kleinbogen.


Positions-Nr.: 1436

Ungarn - Einsteckbuch mit postfrischen Marken ab 1948,

Ergebnis: 50 EUR

bis ca. 1969. Dabei auch schöner Blockteil.


Positions-Nr.: 1440

DDR/SBZ - Einsteckbuch mit Marken und Blöcken,

Ergebnis: 50 EUR

dabei gute Anfangswerte DDR. Es wurde gestempelt, mit Falz und postfrisch gesammelt. Bitte besichtigen.


Positions-Nr.: 1422

BRD - Sammlung in 5 Lindner Vordruckalben von 1949 - 1999,

Ergebnis: 50 EUR

einige gute Anfangsmarken gestempelt, dann oft postfrisch und gestempelt. Bitte unbedingt besichtigen.


Positions-Nr.: 1432

Böhmen & Mähren / Tschechoslowakei / Karpaten Ukraine

Ergebnis: 50 EUR

tolle kleine Zusammenstellung, dabei Bogenteile und Bögen, dabei auch einige Belege, z.B. Mährisch Ostrau, nicht allzuviel, aber individuell.


Positions-Nr.: 1445

Motive 200 Jahre USA – 3 Vordruckalben aus dem Borek Abo Versand mit postfrischen Marken,

Ergebnis: 50 EUR

Sätzen, Blöcke und Kleinbögen. Dabei auch ungezähnte Ausgaben und Gold Marken.


Positions-Nr.: 1400

Nachlass / Fundgrube - Nette Zusammenstellung,

Ergebnis: 50 EUR

meist moderene Ausgaben, Russland, einige Belege Deutsches Reich. Am besten besichtigen.


Positions-Nr.: 1411

Polen - 1938, Block 5 A und 5 B, je auf Einschreibebrief vom Ersttag (Sonderumschlag vom 3. Mai)

Ergebnis: 50 EUR

nach Bialystok mit Ank.- Stempel. Beide Briefe haben etwas Patina und Gebrauchsspuren (Blocks Michelwerte lose ca. 250,-€)


Positions-Nr.: 1420

Deutsches Reich - 1938 /1942,

Ergebnis: 50 EUR

Brieflot mit 2 gelaufenen Einschreibebriefen (Braunes Band 1938 und Deutsches Derby 1939, MiNrn. 671 und 746), dazu 11 weitere Belege (Blanko-Abstempelungen).


Positions-Nr.: 1422

Deutschland/Europa - Kleiner Karton mit einer Vielzahl

Ergebnis: 50 EUR

von Karten und Belegen. Dabei Bedarfspost, interessante Frankaturen, aber auch Propagandakarten. Bitte besichtigen.


Positions-Nr.: 1443

Europa - 5 meist postfrische Teilsammlungen von Österreich,

Ergebnis: 50 EUR

Malta, Portugal, Vatikan, Island und Zypern. Bitte besichtigen.


Positions-Nr.: 1421

Bunte Zusammenstellung – U. a. Blockausgaben Dt. Reich,

Ergebnis: 50 EUR

wie Olympische Spiele Berlin 1936, Danzig, usw., Erhaltung verschieden.

Nice convolute – Incl. Deutsches Reich souvenir sheet ref. Olympic Games Berlin 1936, Danzig, mixed condition.


Positions-Nr.: 1428

Motive 200 Jahre USA – 3 Vordruckalben aus dem Borek Abo Versand mit postfrischen Marken,

Ergebnis: 50 EUR

Sätzen, Blöcke und Kleinbögen. Dabei auch ungezähnte Ausgaben und Gold Marken.


Positions-Nr.: 1441

Diverses - Eine wirklich sehr wilde Zusammenstellung,

Ergebnis: 50 EUR

u.a. mit Altbayern, Dt. Reich Infla, Ganzsachenausschnitte. Ansehen!

A real wild thing, we saw classic Bavaria, German Reich, cutouts, others. Please view.


Positions-Nr.: 1410

Portugal / Madeira - Aus 1980/88, postfrische Sammlung,

Ergebnis: 50 EUR

teils gestempelt, auf Vordruckseiten.

Portugal / Madeira, mnh, some canceled, collection, from period 1980 to 1988, pre designed pages.


Positions-Nr.: 1413

Frankreich - aus 1969/83, Sammlung

Ergebnis: 50 EUR

mit vielen postfrischen Ausgaben, teils mit Markenheftchen, in zwei Alben.


Positions-Nr.: 1433

Deutschland - aus 1945/49,

Ergebnis: 50 EUR

Album sehr unterschiedlich erhalten.

Germany, ex 1945/49, stockbook, mixed conditions.


Positions-Nr.: 1453

Thematik Fussball - WM 1994, offizielle Sammlung

Ergebnis: 50 EUR

des Deutschen Fussballbundes in zwei Bänden-

Soccer, championship 1994, offically issued by Deutsche Fussballbund, two books.


Positions-Nr.: 1455

Sammlungsaufgabe - u.a. gut 20 Euro postgültige Euro Nominale,

Ergebnis: 50 EUR

BRD Zehnerbögen, DDR in Einheiten, am besten besichtigen.

Collection task - u.a. good 20 euro valid euro nominal, BRD 10 th bows, GDR units, best to visit.


Positions-Nr.: 1425

Südamerika/ Karibik - Steckbuch,

Ergebnis: 50 EUR

ansprechende Sammlung, u.a. viele postfrische Ausgaben dabei.

South America, the Carribbean.


Positions-Nr.: 1426

Afrika - Steckbuch,

Ergebnis: 50 EUR

ansprechende Sammlung, u.a. viele postfrische Ausgaben dabei.

Africa, nice collection including issues in mnh


Positions-Nr.: 1429

BRD Euro Briefmarken - Album mit

Ergebnis: 50 EUR

Doppelnominale DEM / Euro und Euro, aus 2001/2, ca. 70 Euro.

FRG


Positions-Nr.: 1434

Alle Welt - Album mit vielen exotischen Ausgaben,

Ergebnis: 50 EUR

dabei kleine thematische Sammlung Sport, ca. ex 1980/2000, viele postfrische Ausgaben dabei.

Worldwide and many exotic issues, Sport theme, many stamps mnh.


Positions-Nr.: 1438

USA - ex. ca. 1850/2000, wenige frühe Ausgaben,

Ergebnis: 50 EUR

verschiedene Erhaltungen, bitte besichtigen.

USA ex approx. 1850/2000, some earlier issues, condition mixed.


Positions-Nr.: 1449

Europa - 5 meist postfrische Teilsammlungen von Österreich,

Ergebnis: 50 EUR

Malta, Portugal, Vatikan, Island und Zypern. Bitte besichtigen.


Positions-Nr.: 1452

Ca. 30 Belege, viele aus Deutschland,

Ergebnis: 50 EUR

meist modern, wenige bessere.

30 covers, cards, many ex Germany, modern mostly, some good.


Positions-Nr.: 1427

Afrika / Asien - Steckbuch

Ergebnis: 50 EUR

mit meist modernen Ausgaben, Hologram Marken, dazu Weiteres.

Afica / Asia, album, modern issued stamps mostly, holo stamps and others.


Positions-Nr.: 1448

BRD - Ca. 65 Euro postgültige

Ergebnis: 50 EUR

Euronominale.

FRG, 65 Euro approx. post valid stamps.


Positions-Nr.: 1432

Deutschland, 2 Restalben und Blätter

Ergebnis: 50 EUR

mit Schwerpunkt DDR.

Germany, 2 rest albums and sheets with mainly stamps from the GDR.


Positions-Nr.: 1408

Dt. Reich - 1920/21, Abschiedsausgabe Bayern ,

Ergebnis: 50 EUR

Konvolut der Höchstwerte 3 - 20 Mark auf Steckkarten, gestempelt, verschiedene Aufdruckvarianten, Katalogwert mind. 600 Euro. Qualitäten verschieden.

German Empire, ex 1920/21, farewall Bavaria pos...


Positions-Nr.: 1423

Polen 1946 - Block 9

Ergebnis: 50 EUR

in postfrischer Erhaltung.



Poland 1946 - block 9. mint.


Positions-Nr.: 1433

Dt. Reich - 1920/21, Abschiedsausgabe Bayern ,

Ergebnis: 50 EUR

Konvolut der Höchstwerte 3 - 20 Mark auf Steckkarten, gestempelt, verschiedene Aufdruckvarianten, Katalogwert mind. 600 Euro. Qualitäten verschieden.

German Empire, ex 1920/21, farewall Bavaria pos...


Positions-Nr.: 1406

USA, 2 Alben

Ergebnis: 50 EUR

mit postfrischen und gestempelten Marken.

USA, 2 albums with stamps, punched and mint.


Positions-Nr.: 1410

Nordafrika - ab 1900, Zusammenstellung von ca. 70

Ergebnis: 50 EUR

Briefen und Karten, ohne Highlights, jedoch spannenden Zusammenstellung in unterschiedlichen Erhaltungen.

North Africa - from 1900, compilation of about 70 letters and cards, without highlights, b...


Positions-Nr.: 1411

Europa / CEPT - 1956/94, gepflegte Sammlung

Ergebnis: 50 EUR

in drei Alben.

Europe / CEPT collection ex 1956/94, 3 album.


Positions-Nr.: 1417

Briefposten

Ergebnis: 50 EUR

Interessanter Posten mit Bedarfsbriefe, meist Schweiz wie auch andere. Darunter Schweiz Block 12 FDC und Liechtenstein Block 4 FDC. 1 Album mit Marken

Letter items. An interesting items with demand...


Positions-Nr.: 1419

CCCP

Ergebnis: 50 EUR

Sammlernachhlass in 8 Alben, v.a. Sowjetunion. 1 Album Italien, 1 Album mit Motive 500 Jahre Amerika. 1 Buch mit Wasserschäden. Bitte besichtigen.

CCCP Collector's estate in 8 albums, i.a. Soviet U...


Positions-Nr.: 1410

Europa - Rest einer Einlieferung von einem Sammler

Ergebnis: 50 EUR

in 3 kleinen Kartons. Dabei Zubehör, Österreich, Vereinte Nationen in Tüten. Dabei auch schöner Briefeposten.

Europe - The rest of a consignment from a collector in 3 small boxes. Included accesso...


Positions-Nr.: 1439

Rubens - Thematische Sammlung in drei Vordruckalben,

Ergebnis: 50 EUR

ehedem sehr teuer erworben.

Rubens - Thematic collection in three preprinted albums, once acquired at great expense.


Positions-Nr.: 1461

Sammlung ÖSTERREICH 1950/73

Ergebnis: 50 EUR

in 3 Lindner Vordruckalben. Album 1 nur Vordrucke ab 1850-1955. Hier ab 1945 neues System mit postfrischen Marken. Nicht komplett.

Collection AUSTRIA 1950/73 - in 3 Lindner preprinted albums. Albu...


Positions-Nr.: 1462

Sammlung ÖSTERREICH 1945-73

Ergebnis: 50 EUR

in 3 Lindner Vordruckalben. 1 Album 1945-1955 nur Vordrucke ohne Marken neues System. Ab 1956 2 Alben neues System mit postfrischen Marken. Nicht komplett.

Collection AUSTRIA 1945-73 - in 3 Lindner...


Positions-Nr.: 1401

Motivsammlung 'Jahr des Kindes'

Ergebnis: 50 EUR

in 2 Lindner Alben ohne China-Block.

| Motif collection 'Year of the Child in 2 Lindner albums without China block.


Positions-Nr.: 1403

BRD, Österreich und Anderes -

Ergebnis: 50 EUR

Restposten mit 10 Alben. Dabei Berlin, Österreich, DR. Bitte anschauen.

| FRG, Austria and Others - Remainder with 10 albums. Including Berlin, Austria, German Reich. Please look at it.


Positions-Nr.: 1409

Briefe und Marken Bund

Ergebnis: 50 EUR

Posten mit 12 Briefealben mit dem Schwerpunkt BRD. Briefe und Teilbögen postfrisch.

| Covers and Stamps - Lot with 12 albums of covers with the focus FRG. Covers and partial sheets MNH.


Positions-Nr.: 1414

Motive Weltkongress und Kinderdorf

Ergebnis: 50 EUR

in drei Alben, davon 2 Alben XIX Weltkongress Hamburg 1984, 1 Album Kinderdorf Luftschiff-Post.

| Motifs World Congress and childrend's village in three albums, of which 2 albums XIX World Congres...


Positions-Nr.: 1423

BRD, DDR, Berlin in 6 Safe Alben

Ergebnis: 50 EUR

Nicht stark gefüllt. Bitte anschauen.

| FRG, GDR, Berlin in 6 Safe albums. Not heavily filled. Please look at.


Positions-Nr.: 1408

Europa & Alle Welt - Interessanter Posten mit Briefen und Karten

Ergebnis: 50 EUR

ca. 90 Stück.

| Europe & All World - Interesting lot with letters and cards, approx. 90 pieces.


Positions-Nr.: 1409

Dt. Reich, Kolonien, Propaganda - Interessanter Posten mit ca. 100 Briefen und Karten

Ergebnis: 50 EUR

meist ungebraucht.

| German Reich, German Empire, Colonies, Propaganda - Interesting accumulation with about 100 letters and cards


Positions-Nr.: 1421

CEPT Europa - 1959/71, dazu einige Ausgaben 2010,

Ergebnis: 50 EUR

gestempelt.

| CEPT / Europe, 1959/71, plus a few issues in 2010, postmarked.


Positions-Nr.: 1434

Interessantes Konvolut mit 29 Postkarten

Ergebnis: 50 EUR

beinhaltet u.a. Lithos sowie eine kleine Kiste mit Gebührenmarken.

| Interesting lot with 29 post cards, contains o.a. lithos as well as a small box with fee stamps.


Positions-Nr.: 1420

Sammlung - Motive Eisenbahn

Ergebnis: 50 EUR

in 2 Vordruckalben aus dem Abo, davon 1 x Album nicht ganz vollständig.

| Collection - Motifs Railroad in 2 preprinted albums from the subscription, of which 1 x album not complete.


Positions-Nr.: 1408

Bund / Berlin - 7 Belege, z.B. Michel Nummern 113-115,

Ergebnis: 50 EUR

2 x Wuppertal 1951, Berlin Ausgaben mit westdeutschen Stempeln.

| Bund / Berlin - 7 covers, e.g. Michel numbers 113-115, 2 x Wuppertal 1951, Berlin issues with West German postmarks.


Positions-Nr.: 1401

Berlin 1949 **

Ergebnis: 50 EUR

Postfrischer Satz 64-67. Michel Nr. 64 und 67 signiert Schlegel. Dabei 67 mit POR dgz. Michel 400€.

| Berlin 1949 **, Michel No. 64 and 67 signed Schlegel. Thereby 67 with POR dgz. Michel 400€.


Positions-Nr.: 1403

Allierte Besetzung 1948 mit Poststempel entwertet

Ergebnis: 50 EUR

Echt gelaufener Beleg mit u.A. Michel Nr. 928aa, 946b. Mit Attest Farbbestimmung.

| Allied occupation 1948 devalued with postmark, Genuine used cover with i.a. Michel No. 928aa, 946b. With certific...


Positions-Nr.: 1400

Postgültige Marken zu ca. Euro 50,

Jahrgang 2014 in hochwertigen Deutschland PLUS Album, dazu die selben Marken gestempelt.

| Postage stamps at approx. Euro 50, Year 2014 in high quality Germany PLUS album, plus the same stamps used...

Auktion ist beendet
Preis: 46 EUR

Positions-Nr.: 1400

BRD Dubletten

4 Kobra-Kassetten mit großen Einsteckkarten. Bestickt mit BRD postfrisch und gestempelt ab 1949 mit guten Anfangswerten.

| FRG duplicates - 4 Cobra cassettes with large stock cards. Stitched with F...

Auktion ist beendet
Preis: 46 EUR

Positions-Nr.: 1456

D nach 1945, Allierte Besetzung - Posten

Ergebnis: 45 EUR

der Freimarken "M" Ausgabe mit Bogenteilen und gefalteten Bögen, aus altem, amerikanischen Bestand, enthalten sind wohl Ausgaben aus amerikanischen und britischen Druck.


Positions-Nr.: 1444

Österreich - 1970/94, augenscheinlich vollständige

Ergebnis: 45 EUR

Sammlung im Vordruckalbum, dazu einige Zehnerbögen, wohl alles postfrisch.


Positions-Nr.: 1411

Euro Vorläufer,

Ergebnis: 45 EUR

kleine Sammlung früher Euro Ausgaben auf Vordruckseiten, anschaulich gestaltet.

Early Euro Issues on preprinted pages.


Positions-Nr.: 1424

Österreich - 1970/94, augenscheinlich vollständige

Ergebnis: 45 EUR

Sammlung im Vordruckalbum, dazu einige Zehnerbögen, wohl alles postfrisch.


Positions-Nr.: 1430

DDR – Komplette postfrische Sammlung von 1978-1990,

Ergebnis: 45 EUR

im Kabe Klemmbinder auf Safe Vordruckblättern. Im Anschluß kleiner Teil Kleinbogen.


Positions-Nr.: 1420

EUROPA - I-L, Steckbuch,

Ergebnis: 45 EUR

meist moderne Ausgaben, auch viele postfrische Marken darunter.

Europe, I-L, book, many stamps in mnh also included


Positions-Nr.: 1447

Album mit diversen Ausgaben,

Ergebnis: 45 EUR

u.a. Blockpaar Freiburg der Französischen Besatzungszone.

Album, various issues, e.g. Fribourg souvenir sheet.


Positions-Nr.: 1471

Albrecht Dürer - 2 bändige, toll aufgemachte

Ergebnis: 45 EUR

Sammlung.

Albrecht Dürer, well presented collection in two books.


Positions-Nr.: 1441

Rest einer größeren Einlieferung,

Ergebnis: 45 EUR

darunter Dt. Reich Infla Bögen, afrikanische Briefmarken, etc.

Best of the rest, German Empire Inflation sheet, Africa stamps.


Positions-Nr.: 1423

Fundgrube! - Meist moderne Marken,

Ergebnis: 45 EUR

dabei auch frankaturgültige Marken Schweiz und BRD. Bitte besichtigen.

Bonanza!, Mostly modern issuede stamps, includes a few FRG and Switzerland valid for Post stamps. Please few in person.


Positions-Nr.: 1418

Europa - Verschiedene Länder,

Ergebnis: 45 EUR

meist postfrisch, im Steckbuch, im Schwerpunkt späte 70er Jahre.

Europe, various countries, mnh cond. mostly, album, late 70s.


Positions-Nr.: 1416

Europa Union / Nato / KSZE / Sympathie Ausgaben Ost Europa - Gestempelte Sammlung

Ergebnis: 45 EUR

ex 1952 / 87, mit vielen guten Ausgaben, heute nur mit hohem zeitlichen und finanziellen Aufwand zusammen zutragen.

EU / Nato / KSZE / Eastern Europe, collection, canc. stamps.


Positions-Nr.: 1403

Österreich - 1970/94, augenscheinlich vollständige

Ergebnis: 45 EUR

Sammlung im Vordruckalbum, dazu einige Zehnerbögen, wohl alles postfrisch.



Austria - 1970/94, apparently complete collection in pre-printed album, some sheets with ten stamps, possibly all mint...


Positions-Nr.: 1420

BRD, Berlin, Briefe

Ergebnis: 45 EUR

Restbestand einer Sammlung, u.a. Marken und Blöcke Berlin, meist postfrisch. Ferner 1 kleine Box mit interessantem Brief aus Deutschland, Europa, Übersee, etc.

FRG, Berlin, Letters - Remainder of a...


Positions-Nr.: 1400

Russland - ex 1967/69,

Ergebnis: 45 EUR

gestempelte Sammlung in zwei Alben.Russia ex 1967/69, stamped, two album.


Positions-Nr.: 1403

Restsammlung - 3 Alben, welche aber vor Gebotsabgabe unbedingt besichtigt werden sollten!

Ergebnis: 45 EUR

Dabei europäische Block Ausgaben, BRD Helfer der Menschheit, jedoch viele, nicht authentische Ausgaben, wie U Boot Ausgabe Hela, Einesteils ist dieses Angebot interessant, bitten Sie aber unbedingt um...


Positions-Nr.: 1434

Altdeutschland Bayern - Zusammenstellung ab Kreuzerzeit,

Ergebnis: 45 EUR

dazu etwas Saargebiet (viele Falschstempel!), auf Vordruckseiten.

Altdeutschland Bayern - Composition from Kreuzer period on, plus some Saar area (many false stamps!), on form pages.


Positions-Nr.: 1407

Briefmarkensammlung BRD, Europa

Ergebnis: 45 EUR

Restsammlungen in 5 Einsteckalben.

Stamp collection FRG, Europe - Rest collections in 5 albums.


Positions-Nr.: 1425

Briefmarken und Münzen, Rest einer Sammlung,

Ergebnis: 45 EUR

Dabei Album Kursmünzen aus Aller Welt, moderne Briefmarken BRD, darunter ca. 5 EUro portogültiger Marken aus DM / Euro Doppelnominale.

| Stamps and coins, remainder of a collection, including album...


Positions-Nr.: 1426

BRD ex 1970/2000, ca. 100 Markenheftchten,

Ergebnis: 45 EUR

im Vordruckalbum.

| BRD ex 1970/2000, about 100 stamp booklets, in album of preprinted pages.


Positions-Nr.: 1413

Tütenposten BRD, Französische Zone, Saar

Ergebnis: 45 EUR

mit postfrischen und gestempelten Marken. Sicherlich die eine oder andere Überraschung. Bitte das Los ansehen.

| Bag post FRG, French Zone, Saar with MNH and used stamps. Surely one or the other s...


Positions-Nr.: 1425

Briefmarkennachlass

Ergebnis: 45 EUR

Kleiner Nachlassbestand in 4 Alben und einigen Blättern, vor allem Motivsammlungen wie 500 Jahre Post.

| Postage stamp estate Small estate stock in 4 albums and some sheets, mainly subject collecti...


Positions-Nr.: 1422

Thematik Olympische Spiele - ex 1936/2004

Ergebnis: 45 EUR

Sammlung auf Vordrucken, beginnend mit den Blockausgaben Berlin des Jahres 1936 und nachfolgenden Ausgaben aus dem deutschsprachigen Raum (Deutsches Reich, BRD, Saarland, DDR).

| Theme Olympic Game...


Positions-Nr.: 1413

Deutschland - Zigarrenschachtel mit einigen hundert Reklamemarken.

Ergebnis: 45 EUR

Des Weiteren auch Steuermarken, Lebensmittelkarten etc. Meist älteres Material. Dazu eine Tüte mit Stadtpostmarken (meist Briefstücke) um 1900. Bitte besichtigen.

| Germany - cigar box with several...



Positions-Nr.: 1431

Europa/Übersee - 2 Alben mit Ausgaben versch. Länder,

Ergebnis: 40 EUR

in unterschiedlicher Erhaltung. Dabei auch kleiner China Teil. Wahrscheinlich Fundgrube.


Positions-Nr.: 1411

Österreich, Post auf Kreta - 1903/14, vollständige,

Ergebnis: 40 EUR

ungebrauchte Sammlung (meist Originalgummierung mit Falz), Michelwert: 274 Euro.


Positions-Nr.: 1433

UNO-Schweiz - Posten in 4 Alben mit Schweiz gestempelt,

Ergebnis: 40 EUR

Schwerpunkt Belege.


Positions-Nr.: 1403

KABE Album Deutschland,

Ergebnis: 40 EUR

sporadisch besetzt, Erhaltungen unterschiedlich, bitte ansehen! Durch feuchte Lagerung leider mit Geruch


Positions-Nr.: 1430

Europa - Interessanter Tütenposten,

Ergebnis: 40 EUR

Schwerpunkt Polen, aber auch andere Gebiete. Bitte besichtigen.


Positions-Nr.: 1402

Sammlung Jahrtausendwende 2000,

Ergebnis: 40 EUR

tolle, wunderschön aufgemachte und ehedem teuer erworbene, thematische Sammlung im Vordruckalbum.

Millenium collection.


Positions-Nr.: 1431

Luxemburg – Komplette postfrische Sammlung,

Ergebnis: 40 EUR

von 1958-1993 im Kabe Klemmbinder auf Vordruckblättern.


Positions-Nr.: 1447

Schweiz - Sammlung ab den sporadisch besetzten Anfängen,

Ergebnis: 40 EUR

bis ca. 1972, in den 60ern viele postfrische Ausgaben.

Swiss collection, a very few early issues, ends 1972, more mnh stamps in the 60th.


Positions-Nr.: 1408

Europa - 80er / frühe 90er Jahre, postfrisch mit Schweiz,

Ergebnis: 40 EUR

verschiedene Länder, dazu einige gestempelte Ausgaben, empfehlenswert.

Europe, 80`s early 90`s, mnh incl. Switzerland, some countries, canceled stamps add. Recommended!


Positions-Nr.: 1424

Frankreich, dreibändige Sammlung -

Ergebnis: 40 EUR

60er und 70 er Jahre, gestempelt.

France, three books, cancelled.


Positions-Nr.: 1419

EUROPA - A-I, Steckbuch,

Ergebnis: 40 EUR

meist moderne Ausgaben, viele postfrische Marken darunter.

Europe, A-I, book, many stamps in mnh


Positions-Nr.: 1422

EUROPA - U.a. Liechtenstein, Österreich, Niederlande,

Ergebnis: 40 EUR

teils postfrisch.

Europe, Liechtenstein, Austria, some mnh.


Positions-Nr.: 1431

Europa - U.a. auch Schweden, Schweiz,

Ergebnis: 40 EUR

auch mit einigen postfrischen Ausgaben.

Europe, Sweden, Switzerland, including some issues in mnh