Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

2200 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1428

Weimarer Republik 1918-33 (Katalogwert: ca. 2.000,-€)

Ergebnis: 311 EUR

Buch in Wort, Bild und Briefmarken. Bestückt mit postfrischen Ausgaben, dabei 338-43, 351-54, 355-61, 362-63, 368-71, 372-74, 375-77, 398-401, 440, 444-45, 463-64, 465-66, 474-78.

| Weimar Republi...


Positions-Nr.: 1431

Schweiz - Sammlung 1960-1995 **; Frankatur-Wert: ca. 480,-€

Ergebnis: 240 EUR

in 2 LINDNER Alben.

| Switzerland - Collection 1960-1995 **; postage of paid: approx. 480,-€ in 2 LINDNER albums.


Positions-Nr.: 1406

BRD Frankatur

Ergebnis: 210 EUR

Posten BRD Frankatur in 4 Büchern. Frankaturwert ca. 330€. Nur die Frankatur berechnet.

| BRD Franking, Lot BRD franking in 4 books. Franking value about 330€. Only the franking calculated.


Positions-Nr.: 1423

BRD, Berlin, Deutsches Reich, Belgien

Ergebnis: 240 EUR

Schöne postfrische und gestempelte Teilsammlungen mit guten Werten. Dabei Flüchtling und Arbeitshilfeblock ungezähnt postfrisch 2x, Zusammendrucke Exportmesse Hannover. Gute gestempelte Anfänge Berlin...


Positions-Nr.: 1437

ITALIEN- Sehr gut bestückte Sammlung

Ergebnis: 250 EUR

von Beginn bis 1973 mit etlichen besseren Marken und kompletten Sätzen im Album, hoher Katalogwert


Positions-Nr.: 1431

DDR 1949-62,

Ergebnis: 240 EUR

komplette postfrische Sammlung mit allen Anfängen.

GDR 1949-62, complete collection, mint, with good initials.


Positions-Nr.: 1417

Deutschland nach 1945, Französische Zone - ca. 100 Briefe und Karten,

Ergebnis: 500 EUR

in zwei Safe Alben, mit vielen Besonderheiten wie Einschreiben, Auslandspost, Bogenecken, Druckdaten, etc.

Germany after 1945, French Zone - about 100 letters and cards, in two safe albums, with ma...


Positions-Nr.: 1418

Österreich - 1963/2012, postfrische Sammlung mit u.a. mit 400 Euro

Ergebnis: 300 EUR

frankaturgültigen Marken, auch mit einigen gestempelten Werten und Belegen, 4 Vordruckalben.

Austria - 1963/2012, mint collection including with 400 euro franked stamps, also with some stamped valu...


Positions-Nr.: 1468

Altdeutschland - Ein kleines Konvolut für das geschulte Auge!

Ergebnis: 1.200 EUR

Dabei anhängende Leerfelder, Drucke zu Friedenszeiten, besondere Entwertungsformen, farbige Stempel, Farbvarianten, usw., für Spezialisten, Vieles kompetent signiert.

Old German States - A small bu...


Positions-Nr.: 1440

Altdeutschland, Baden - 1851/71, Tolle Sammlung mit einigen

Ergebnis: 300 EUR

besseren Ausgaben, z.B. Michel Nummer 1, 9 (erhöht signiert Brettl), 15b (Befund Stegmüller), 21 (deutlich erhöht signiert Pfenninger), 22 gestempelt, jedoch unsigniert und deshalb nicht kalkuliert, d...


Positions-Nr.: 1411

Afrika - Sammlung in Schaubek Album

Ergebnis: 490 EUR

Anscheinend ein seit Jahrzehnten unberührtes altes Schaubek Album mit Marken von Ägypten-Lager. Einzelne Länder wie Ägypten, Angola, Belgisch-Kongo, Eritrea, Funchal, Goldküste, Kap der guten Hoffnung...


Positions-Nr.: 1415

Afrika, Liberia-Sansibar im alten Schaubek Album

Ergebnis: 400 EUR

Seit Jahrzehnten undurchsuchtes altes Album mit Ländern Afrika von Liberia Sansibar. Dabei viele Länder mit guten Erstausgaben. Die Marken sind entweder gestempelt oder in ungebrauchter Erhaltung. Bit...


Positions-Nr.: 1434

Abartenlot DDR - Katalogwert ca. 4.500,-€

Ergebnis: 380 EUR

im Steckbuch. Nur im Michel katalogisierte Marken. Postfrisch und gestempelt. Dabei Block 10 II, Block 12 II / IV, 526 I, Block 12 X, 625 I, 637 I, 452 I, 548 VI, 1907 KB I mehrfach. Vieles ungerechne...


Positions-Nr.: 1421

DDR/BRD Konvolut Markenheftchenbogen, Kat.-Wert. ca. 3.330,-€

Ergebnis: 225 EUR

7b I - 9 postfrisch und gestempelt. MHB 7 I mit seltenem PLF 577 A I "Keil in der 5". Alle MHB leicht abgetrennt. MHB Bund Y II postfrisch gefaltet. Ideal zur Herstellung von Zusammendrucken. Bitte an...


Positions-Nr.: 1412

BRD / Euro - ca. 270 Euro an

Ergebnis: 250 EUR

frankaturgültigen Marken, in 4 Vordruckalben.

FRG/Euro, approx. 270 Euro stamps valid for franking, 4 pre printed album.


Positions-Nr.: 1444

BRD Frankatur mit einem Wert von über 250,-€

Ergebnis: 280 EUR

Schöner Posten Frankatur BRD 2001-06, davon sind 2001-02 doppelt vorhanden.

| FRG postage paid with a value of over 250,-€ - Nice item of postage paid FRG 2001-06 of which are 2001-02 duplicated.


Positions-Nr.: 1426

DDR 1981-1990 **, Zusammendrucke

Startpreis (inkl. Aufgeld): 250 EUR

Sehr schöner Markenbestand DDR 1981-90 in 3 Lindner Vordruckalben. Dabei sehr schöner Teil Zusammendrucke und Kleinbogen.

| GDR 1981-1990 **, sequence prints. Very beautiful stock of stamps GDR 198...


Positions-Nr.: 1428

Französische Zone 1945-49 **

Ergebnis: 250 EUR

Komplette postfrische Sammlung mit allen Blöcken. Block I Württemberg. Knick durch den Block vorhanden.

| French Zone 1945-49 **. Complete mint never hinged collection with all blocks. Block I Würt...


Positions-Nr.: 1405

Schweiz / Frankaturposten in 3 Alben

Ergebnis: 420 EUR

ab ca. 1961 bis in die 1980er. Frankaturwert ca. 600,-. Bitte besichtigen.

| Switzerland / Item of postage paid in 3 albums, from around 1961 until the 1980s, from approx. 600,-€. Please view the l...


Positions-Nr.: 1415

DDR Sammlung 1949-90 **/*

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

in 6 SA*FE Vordruckalben. Blockausgaben Marx sind enthalten, jedoch feht die MiNr. 334, 341. * NUR AN SELBSTABHOLER! *

| GDR Collection 1949-90 **/* in 6 SA*FE preprinted albums. Souvernir sheets...


Positions-Nr.: 1427

Briefmarken Konvolut Frankreich

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

4 Lindner Alben mit selbstgestalteten Blättern von 1849 beginnend - 1976. Sammlung ist nicht komplett. Die Marken sind in verschiedenen Erhaltungen. Aufgelockert durch Belege. Auch Frankaturware dabei...


Positions-Nr.: 1402

Altdeutschland - Bergedorf **/*/(*), Ausgabe 1861,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

Bestand von 11 ungebrauchten Ausgaben, diese teils als Einzelmarken oder in Einheiten, darunter zwei senkrechte Paare mit kurzen Zwischenstegen. Diese auf 11 Steckkarten des ehemaligen Auktionshauses ...


Positions-Nr.: 1444

Eine Sammlung Russland / Sowjetunion - 1857 bis 1985 */O

Ergebnis: 260 EUR

in 3 Schaubek Alben mit meist gestempelten Marken. Anfänge sehr wenig besetzt, ab 1957-1985, fast komplett. Bitte das Los besichtigen.

| A collection Russia / Sovietunion - 1857 bis 1985 */O in 3 S...


Positions-Nr.: 1446

Eine Sammlung mit Italien und Nebengebiete - ab 1861-1985 */O

Ergebnis: 400 EUR

in 2 Schaubek Alben, meist ungebraucht und gestempelt, beinhaltet u.a. einen guten Teil von Fiume, Italien sind die Anfänge spärlich vorhanden, jedoch mit guten Satzausgaben.

| A collection with It...