Einige Lücken sind vorhanden. Bitte besichtigen.
mit postfrischen und gestempelten Marken BRD und Berlin. Meist mehrfach. Bund auch gute Anfänge. Bitte besichtigen.
FRG, Berlin - 3 albums, 1 Lindner pre-printed album with mint and punched stamps ...
meist mit postfrischen Marken, wenig gestempelt. Dabei auch Blöcke und Kleinbogen.
bis ca. 1969. Dabei auch schöner Blockteil.
dabei gute Anfangswerte DDR. Es wurde gestempelt, mit Falz und postfrisch gesammelt. Bitte besichtigen.
einige gute Anfangsmarken gestempelt, dann oft postfrisch und gestempelt. Bitte unbedingt besichtigen.
tolle kleine Zusammenstellung, dabei Bogenteile und Bögen, dabei auch einige Belege, z.B. Mährisch Ostrau, nicht allzuviel, aber individuell.
Sätzen, Blöcke und Kleinbögen. Dabei auch ungezähnte Ausgaben und Gold Marken.
meist moderene Ausgaben, Russland, einige Belege Deutsches Reich. Am besten besichtigen.
nach Bialystok mit Ank.- Stempel. Beide Briefe haben etwas Patina und Gebrauchsspuren (Blocks Michelwerte lose ca. 250,-€)
Brieflot mit 2 gelaufenen Einschreibebriefen (Braunes Band 1938 und Deutsches Derby 1939, MiNrn. 671 und 746), dazu 11 weitere Belege (Blanko-Abstempelungen).
von Karten und Belegen. Dabei Bedarfspost, interessante Frankaturen, aber auch Propagandakarten. Bitte besichtigen.
Malta, Portugal, Vatikan, Island und Zypern. Bitte besichtigen.
wie Olympische Spiele Berlin 1936, Danzig, usw., Erhaltung verschieden.
Nice convolute – Incl. Deutsches Reich souvenir sheet ref. Olympic Games Berlin 1936, Danzig, mixed condition.
Sätzen, Blöcke und Kleinbögen. Dabei auch ungezähnte Ausgaben und Gold Marken.
u.a. mit Altbayern, Dt. Reich Infla, Ganzsachenausschnitte. Ansehen!
A real wild thing, we saw classic Bavaria, German Reich, cutouts, others. Please view.
teils gestempelt, auf Vordruckseiten.
Portugal / Madeira, mnh, some canceled, collection, from period 1980 to 1988, pre designed pages.
mit vielen postfrischen Ausgaben, teils mit Markenheftchen, in zwei Alben.
Album sehr unterschiedlich erhalten.
Germany, ex 1945/49, stockbook, mixed conditions.
des Deutschen Fussballbundes in zwei Bänden-
Soccer, championship 1994, offically issued by Deutsche Fussballbund, two books.
BRD Zehnerbögen, DDR in Einheiten, am besten besichtigen.
Collection task - u.a. good 20 euro valid euro nominal, BRD 10 th bows, GDR units, best to visit.
ansprechende Sammlung, u.a. viele postfrische Ausgaben dabei.
South America, the Carribbean.
ansprechende Sammlung, u.a. viele postfrische Ausgaben dabei.
Africa, nice collection including issues in mnh
Doppelnominale DEM / Euro und Euro, aus 2001/2, ca. 70 Euro.
FRG
dabei kleine thematische Sammlung Sport, ca. ex 1980/2000, viele postfrische Ausgaben dabei.
Worldwide and many exotic issues, Sport theme, many stamps mnh.
verschiedene Erhaltungen, bitte besichtigen.
USA ex approx. 1850/2000, some earlier issues, condition mixed.
Malta, Portugal, Vatikan, Island und Zypern. Bitte besichtigen.
meist modern, wenige bessere.
30 covers, cards, many ex Germany, modern mostly, some good.
mit meist modernen Ausgaben, Hologram Marken, dazu Weiteres.
Afica / Asia, album, modern issued stamps mostly, holo stamps and others.
Euronominale.
FRG, 65 Euro approx. post valid stamps.
mit Schwerpunkt DDR.
Germany, 2 rest albums and sheets with mainly stamps from the GDR.
Konvolut der Höchstwerte 3 - 20 Mark auf Steckkarten, gestempelt, verschiedene Aufdruckvarianten, Katalogwert mind. 600 Euro. Qualitäten verschieden.
German Empire, ex 1920/21, farewall Bavaria pos...
in postfrischer Erhaltung.
Poland 1946 - block 9. mint.
Konvolut der Höchstwerte 3 - 20 Mark auf Steckkarten, gestempelt, verschiedene Aufdruckvarianten, Katalogwert mind. 600 Euro. Qualitäten verschieden.
German Empire, ex 1920/21, farewall Bavaria pos...
mit postfrischen und gestempelten Marken.
USA, 2 albums with stamps, punched and mint.
Briefen und Karten, ohne Highlights, jedoch spannenden Zusammenstellung in unterschiedlichen Erhaltungen.
North Africa - from 1900, compilation of about 70 letters and cards, without highlights, b...
in drei Alben.
Europe / CEPT collection ex 1956/94, 3 album.
Interessanter Posten mit Bedarfsbriefe, meist Schweiz wie auch andere. Darunter Schweiz Block 12 FDC und Liechtenstein Block 4 FDC. 1 Album mit Marken
Letter items. An interesting items with demand...
Sammlernachhlass in 8 Alben, v.a. Sowjetunion. 1 Album Italien, 1 Album mit Motive 500 Jahre Amerika. 1 Buch mit Wasserschäden. Bitte besichtigen.
CCCP Collector's estate in 8 albums, i.a. Soviet U...
in 3 kleinen Kartons. Dabei Zubehör, Österreich, Vereinte Nationen in Tüten. Dabei auch schöner Briefeposten.
Europe - The rest of a consignment from a collector in 3 small boxes. Included accesso...
ehedem sehr teuer erworben.
Rubens - Thematic collection in three preprinted albums, once acquired at great expense.
in 3 Lindner Vordruckalben. Album 1 nur Vordrucke ab 1850-1955. Hier ab 1945 neues System mit postfrischen Marken. Nicht komplett.
Collection AUSTRIA 1950/73 - in 3 Lindner preprinted albums. Albu...
in 3 Lindner Vordruckalben. 1 Album 1945-1955 nur Vordrucke ohne Marken neues System. Ab 1956 2 Alben neues System mit postfrischen Marken. Nicht komplett.
Collection AUSTRIA 1945-73 - in 3 Lindner...
in 2 Lindner Alben ohne China-Block.
| Motif collection 'Year of the Child in 2 Lindner albums without China block.
Restposten mit 10 Alben. Dabei Berlin, Österreich, DR. Bitte anschauen.
| FRG, Austria and Others - Remainder with 10 albums. Including Berlin, Austria, German Reich. Please look at it.
Posten mit 12 Briefealben mit dem Schwerpunkt BRD. Briefe und Teilbögen postfrisch.
| Covers and Stamps - Lot with 12 albums of covers with the focus FRG. Covers and partial sheets MNH.
in drei Alben, davon 2 Alben XIX Weltkongress Hamburg 1984, 1 Album Kinderdorf Luftschiff-Post.
| Motifs World Congress and childrend's village in three albums, of which 2 albums XIX World Congres...
Nicht stark gefüllt. Bitte anschauen.
| FRG, GDR, Berlin in 6 Safe albums. Not heavily filled. Please look at.
ca. 90 Stück.
| Europe & All World - Interesting lot with letters and cards, approx. 90 pieces.
meist ungebraucht.
| German Reich, German Empire, Colonies, Propaganda - Interesting accumulation with about 100 letters and cards
gestempelt.
| CEPT / Europe, 1959/71, plus a few issues in 2010, postmarked.
beinhaltet u.a. Lithos sowie eine kleine Kiste mit Gebührenmarken.
| Interesting lot with 29 post cards, contains o.a. lithos as well as a small box with fee stamps.
in 2 Vordruckalben aus dem Abo, davon 1 x Album nicht ganz vollständig.
| Collection - Motifs Railroad in 2 preprinted albums from the subscription, of which 1 x album not complete.
2 x Wuppertal 1951, Berlin Ausgaben mit westdeutschen Stempeln.
| Bund / Berlin - 7 covers, e.g. Michel numbers 113-115, 2 x Wuppertal 1951, Berlin issues with West German postmarks.
Postfrischer Satz 64-67. Michel Nr. 64 und 67 signiert Schlegel. Dabei 67 mit POR dgz. Michel 400€.
| Berlin 1949 **, Michel No. 64 and 67 signed Schlegel. Thereby 67 with POR dgz. Michel 400€.
Echt gelaufener Beleg mit u.A. Michel Nr. 928aa, 946b. Mit Attest Farbbestimmung.
| Allied occupation 1948 devalued with postmark, Genuine used cover with i.a. Michel No. 928aa, 946b. With certific...
Jahrgang 2014 in hochwertigen Deutschland PLUS Album, dazu die selben Marken gestempelt.
| Postage stamps at approx. Euro 50, Year 2014 in high quality Germany PLUS album, plus the same stamps used...
4 Kobra-Kassetten mit großen Einsteckkarten. Bestickt mit BRD postfrisch und gestempelt ab 1949 mit guten Anfangswerten.
| FRG duplicates - 4 Cobra cassettes with large stock cards. Stitched with F...
der Freimarken "M" Ausgabe mit Bogenteilen und gefalteten Bögen, aus altem, amerikanischen Bestand, enthalten sind wohl Ausgaben aus amerikanischen und britischen Druck.
Sammlung im Vordruckalbum, dazu einige Zehnerbögen, wohl alles postfrisch.
kleine Sammlung früher Euro Ausgaben auf Vordruckseiten, anschaulich gestaltet.
Early Euro Issues on preprinted pages.
Sammlung im Vordruckalbum, dazu einige Zehnerbögen, wohl alles postfrisch.
im Kabe Klemmbinder auf Safe Vordruckblättern. Im Anschluß kleiner Teil Kleinbogen.
meist moderne Ausgaben, auch viele postfrische Marken darunter.
Europe, I-L, book, many stamps in mnh also included
u.a. Blockpaar Freiburg der Französischen Besatzungszone.
Album, various issues, e.g. Fribourg souvenir sheet.
Sammlung.
Albrecht Dürer, well presented collection in two books.
darunter Dt. Reich Infla Bögen, afrikanische Briefmarken, etc.
Best of the rest, German Empire Inflation sheet, Africa stamps.
dabei auch frankaturgültige Marken Schweiz und BRD. Bitte besichtigen.
Bonanza!, Mostly modern issuede stamps, includes a few FRG and Switzerland valid for Post stamps. Please few in person.
meist postfrisch, im Steckbuch, im Schwerpunkt späte 70er Jahre.
Europe, various countries, mnh cond. mostly, album, late 70s.
ex 1952 / 87, mit vielen guten Ausgaben, heute nur mit hohem zeitlichen und finanziellen Aufwand zusammen zutragen.
EU / Nato / KSZE / Eastern Europe, collection, canc. stamps.
Sammlung im Vordruckalbum, dazu einige Zehnerbögen, wohl alles postfrisch.
Austria - 1970/94, apparently complete collection in pre-printed album, some sheets with ten stamps, possibly all mint...
Restbestand einer Sammlung, u.a. Marken und Blöcke Berlin, meist postfrisch. Ferner 1 kleine Box mit interessantem Brief aus Deutschland, Europa, Übersee, etc.
FRG, Berlin, Letters - Remainder of a...
gestempelte Sammlung in zwei Alben.Russia ex 1967/69, stamped, two album.
Dabei europäische Block Ausgaben, BRD Helfer der Menschheit, jedoch viele, nicht authentische Ausgaben, wie U Boot Ausgabe Hela, Einesteils ist dieses Angebot interessant, bitten Sie aber unbedingt um...
dazu etwas Saargebiet (viele Falschstempel!), auf Vordruckseiten.
Altdeutschland Bayern - Composition from Kreuzer period on, plus some Saar area (many false stamps!), on form pages.
Restsammlungen in 5 Einsteckalben.
Stamp collection FRG, Europe - Rest collections in 5 albums.
Dabei Album Kursmünzen aus Aller Welt, moderne Briefmarken BRD, darunter ca. 5 EUro portogültiger Marken aus DM / Euro Doppelnominale.
| Stamps and coins, remainder of a collection, including album...
im Vordruckalbum.
| BRD ex 1970/2000, about 100 stamp booklets, in album of preprinted pages.
mit postfrischen und gestempelten Marken. Sicherlich die eine oder andere Überraschung. Bitte das Los ansehen.
| Bag post FRG, French Zone, Saar with MNH and used stamps. Surely one or the other s...
Kleiner Nachlassbestand in 4 Alben und einigen Blättern, vor allem Motivsammlungen wie 500 Jahre Post.
| Postage stamp estate Small estate stock in 4 albums and some sheets, mainly subject collecti...
Sammlung auf Vordrucken, beginnend mit den Blockausgaben Berlin des Jahres 1936 und nachfolgenden Ausgaben aus dem deutschsprachigen Raum (Deutsches Reich, BRD, Saarland, DDR).
| Theme Olympic Game...
Des Weiteren auch Steuermarken, Lebensmittelkarten etc. Meist älteres Material. Dazu eine Tüte mit Stadtpostmarken (meist Briefstücke) um 1900. Bitte besichtigen.
| Germany - cigar box with several...
schöner Blockteil.
in unterschiedlicher Erhaltung. Dabei auch kleiner China Teil. Wahrscheinlich Fundgrube.
ungebrauchte Sammlung (meist Originalgummierung mit Falz), Michelwert: 274 Euro.
Schwerpunkt Belege.
sporadisch besetzt, Erhaltungen unterschiedlich, bitte ansehen! Durch feuchte Lagerung leider mit Geruch
Schwerpunkt Polen, aber auch andere Gebiete. Bitte besichtigen.
tolle, wunderschön aufgemachte und ehedem teuer erworbene, thematische Sammlung im Vordruckalbum.
Millenium collection.
von 1958-1993 im Kabe Klemmbinder auf Vordruckblättern.
bis ca. 1972, in den 60ern viele postfrische Ausgaben.
Swiss collection, a very few early issues, ends 1972, more mnh stamps in the 60th.
verschiedene Länder, dazu einige gestempelte Ausgaben, empfehlenswert.
Europe, 80`s early 90`s, mnh incl. Switzerland, some countries, canceled stamps add. Recommended!
60er und 70 er Jahre, gestempelt.
France, three books, cancelled.
meist moderne Ausgaben, viele postfrische Marken darunter.
Europe, A-I, book, many stamps in mnh
teils postfrisch.
Europe, Liechtenstein, Austria, some mnh.
auch mit einigen postfrischen Ausgaben.
Europe, Sweden, Switzerland, including some issues in mnh