Einige Lücken sind vorhanden. Bitte besichtigen.
mit postfrischen und gestempelten Marken BRD und Berlin. Meist mehrfach. Bund auch gute Anfänge. Bitte besichtigen.
FRG, Berlin - 3 albums, 1 Lindner pre-printed album with mint and punched stamps ...
meist mit postfrischen Marken, wenig gestempelt. Dabei auch Blöcke und Kleinbogen.
bis ca. 1969. Dabei auch schöner Blockteil.
dabei gute Anfangswerte DDR. Es wurde gestempelt, mit Falz und postfrisch gesammelt. Bitte besichtigen.
einige gute Anfangsmarken gestempelt, dann oft postfrisch und gestempelt. Bitte unbedingt besichtigen.
tolle kleine Zusammenstellung, dabei Bogenteile und Bögen, dabei auch einige Belege, z.B. Mährisch Ostrau, nicht allzuviel, aber individuell.
Sätzen, Blöcke und Kleinbögen. Dabei auch ungezähnte Ausgaben und Gold Marken.
meist moderene Ausgaben, Russland, einige Belege Deutsches Reich. Am besten besichtigen.
nach Bialystok mit Ank.- Stempel. Beide Briefe haben etwas Patina und Gebrauchsspuren (Blocks Michelwerte lose ca. 250,-€)
Brieflot mit 2 gelaufenen Einschreibebriefen (Braunes Band 1938 und Deutsches Derby 1939, MiNrn. 671 und 746), dazu 11 weitere Belege (Blanko-Abstempelungen).
von Karten und Belegen. Dabei Bedarfspost, interessante Frankaturen, aber auch Propagandakarten. Bitte besichtigen.
Malta, Portugal, Vatikan, Island und Zypern. Bitte besichtigen.
wie Olympische Spiele Berlin 1936, Danzig, usw., Erhaltung verschieden.
Nice convolute – Incl. Deutsches Reich souvenir sheet ref. Olympic Games Berlin 1936, Danzig, mixed condition.
Sätzen, Blöcke und Kleinbögen. Dabei auch ungezähnte Ausgaben und Gold Marken.
u.a. mit Altbayern, Dt. Reich Infla, Ganzsachenausschnitte. Ansehen!
A real wild thing, we saw classic Bavaria, German Reich, cutouts, others. Please view.
teils gestempelt, auf Vordruckseiten.
Portugal / Madeira, mnh, some canceled, collection, from period 1980 to 1988, pre designed pages.
mit vielen postfrischen Ausgaben, teils mit Markenheftchen, in zwei Alben.
Album sehr unterschiedlich erhalten.
Germany, ex 1945/49, stockbook, mixed conditions.
des Deutschen Fussballbundes in zwei Bänden-
Soccer, championship 1994, offically issued by Deutsche Fussballbund, two books.
BRD Zehnerbögen, DDR in Einheiten, am besten besichtigen.
Collection task - u.a. good 20 euro valid euro nominal, BRD 10 th bows, GDR units, best to visit.
ansprechende Sammlung, u.a. viele postfrische Ausgaben dabei.
South America, the Carribbean.
ansprechende Sammlung, u.a. viele postfrische Ausgaben dabei.
Africa, nice collection including issues in mnh
Doppelnominale DEM / Euro und Euro, aus 2001/2, ca. 70 Euro.
FRG
dabei kleine thematische Sammlung Sport, ca. ex 1980/2000, viele postfrische Ausgaben dabei.
Worldwide and many exotic issues, Sport theme, many stamps mnh.
verschiedene Erhaltungen, bitte besichtigen.
USA ex approx. 1850/2000, some earlier issues, condition mixed.
Malta, Portugal, Vatikan, Island und Zypern. Bitte besichtigen.
meist modern, wenige bessere.
30 covers, cards, many ex Germany, modern mostly, some good.
mit meist modernen Ausgaben, Hologram Marken, dazu Weiteres.
Afica / Asia, album, modern issued stamps mostly, holo stamps and others.
Euronominale.
FRG, 65 Euro approx. post valid stamps.
mit Schwerpunkt DDR.
Germany, 2 rest albums and sheets with mainly stamps from the GDR.
Konvolut der Höchstwerte 3 - 20 Mark auf Steckkarten, gestempelt, verschiedene Aufdruckvarianten, Katalogwert mind. 600 Euro. Qualitäten verschieden.
German Empire, ex 1920/21, farewall Bavaria pos...
in postfrischer Erhaltung.
Poland 1946 - block 9. mint.
Konvolut der Höchstwerte 3 - 20 Mark auf Steckkarten, gestempelt, verschiedene Aufdruckvarianten, Katalogwert mind. 600 Euro. Qualitäten verschieden.
German Empire, ex 1920/21, farewall Bavaria pos...
mit postfrischen und gestempelten Marken.
USA, 2 albums with stamps, punched and mint.
Briefen und Karten, ohne Highlights, jedoch spannenden Zusammenstellung in unterschiedlichen Erhaltungen.
North Africa - from 1900, compilation of about 70 letters and cards, without highlights, b...
in drei Alben.
Europe / CEPT collection ex 1956/94, 3 album.
Interessanter Posten mit Bedarfsbriefe, meist Schweiz wie auch andere. Darunter Schweiz Block 12 FDC und Liechtenstein Block 4 FDC. 1 Album mit Marken
Letter items. An interesting items with demand...
Sammlernachhlass in 8 Alben, v.a. Sowjetunion. 1 Album Italien, 1 Album mit Motive 500 Jahre Amerika. 1 Buch mit Wasserschäden. Bitte besichtigen.
CCCP Collector's estate in 8 albums, i.a. Soviet U...
in 3 kleinen Kartons. Dabei Zubehör, Österreich, Vereinte Nationen in Tüten. Dabei auch schöner Briefeposten.
Europe - The rest of a consignment from a collector in 3 small boxes. Included accesso...
ehedem sehr teuer erworben.
Rubens - Thematic collection in three preprinted albums, once acquired at great expense.
in 3 Lindner Vordruckalben. Album 1 nur Vordrucke ab 1850-1955. Hier ab 1945 neues System mit postfrischen Marken. Nicht komplett.
Collection AUSTRIA 1950/73 - in 3 Lindner preprinted albums. Albu...
in 3 Lindner Vordruckalben. 1 Album 1945-1955 nur Vordrucke ohne Marken neues System. Ab 1956 2 Alben neues System mit postfrischen Marken. Nicht komplett.
Collection AUSTRIA 1945-73 - in 3 Lindner...
in 2 Lindner Alben ohne China-Block.
| Motif collection 'Year of the Child in 2 Lindner albums without China block.
Restposten mit 10 Alben. Dabei Berlin, Österreich, DR. Bitte anschauen.
| FRG, Austria and Others - Remainder with 10 albums. Including Berlin, Austria, German Reich. Please look at it.
Posten mit 12 Briefealben mit dem Schwerpunkt BRD. Briefe und Teilbögen postfrisch.
| Covers and Stamps - Lot with 12 albums of covers with the focus FRG. Covers and partial sheets MNH.
in drei Alben, davon 2 Alben XIX Weltkongress Hamburg 1984, 1 Album Kinderdorf Luftschiff-Post.
| Motifs World Congress and childrend's village in three albums, of which 2 albums XIX World Congres...
Nicht stark gefüllt. Bitte anschauen.
| FRG, GDR, Berlin in 6 Safe albums. Not heavily filled. Please look at.