Kleine Partie mit T + T, Bayern, Württemberg aus dem Borek Abo. Bitte besichtigen.
| Old Germany **/O. Small lot with T + T, Bavaria, Wurttemberg from the Borek Abo. Please visit.
ab 1949 bis ca. 1983. Vordrucke bis ca. 1988. Einige Lücken, aber gute Anfangswerte vorhanden.
im Michel unterbewertet und kaum einmal angeboten.
ungebraucht, gestempelt, später oft in beiden Erhaltungen, dazu einige Briefe.
Austria, beginning year 1945, two books, unused, cancelled, both variants the later years, some cover add. included.
Einsteckbuch mit Ganzsachen, AM-Post, Alliierte Besetzung Aufdruckkarten, Block 1, BRD ab 111 gestempelt und postfrisch.
| FRG, Allied occupation, Stockbook with postal stationery, AM-Post, Allied ...
in zwei Ordnern, dazu weiteres, auch gestempelt, auf Brief.
Liechtenstein ex 1961/85, collection in stamps sheets, two folder.
im Safe Falzlos-Album, ab 1961 ohne Tab, ab 1963 bis 1977 mit Tab.
Israel 1961-1977, collection mint, in safe album without folds. From 1961 on without tab, 1963-1977 with tab.
Steckbuch mit meist postfrischen Ausgaben lohnenswert!
World from all over, remember refugees year 1960, mnh cond. mostly, worthwile.
auch einigen frühen Ausgaben, oft postfrische Erhaltung.
Northern Europe, album, many in mnh condition.
dazu die gleichen Marken gestempelt.
FRG, 75 Euro about valid for franking, same stamps stamped add.
anfangs mit Lücken, später wohl vollständige Sammlung in meist postfrischer Erhaltung.
Israel, ex 1950/80, incomplete at the beginning, but seems to be complete at the following years, mostly mnh q...
dabei auch Grazer Notausgabe, nicht alle Entwertungen sind authentisch, deshalb bitte genau besichtigen. Erhaltungen sehr verschieden.
Austria collection ex 1945/89, please look up, some no authent...
gestempelte Ausgaben, dabei auch ungebrauchte Blockausgabe NABRA 1965, am besten besichtigen.
dabei Korea, USA.
postfrisch und gestempelt. Bitte besichtigen.
in überwiegend postfrischer Erhaltung. Kein Obligo für die Echtheit der lokalen Überdruck Ausgaben.
Soviet occupation zone and GDR, little collection in mnh cond. mostly, the local overprients to b...
bis 60er Jahre, im Schwerpunkt aus Deutschland, etwas älteres Ungarn dabei.
100 covers and post cards, high inflation 1923 at beginning, up to the 60th.
und Tütchenposten, dabei, Schwerpunkt Europa, Altdeutschland, Dt. Reich, darunter hübsch frankierte Künstler Postkarte vom Philatelistentag 1921 in Nürnberg.
Bonanza, old and untouched, focus on Eu...
auf Vordruck Seiten, nicht vollständig.
Russia / USSR, 1980, in two volumes, not complete.
dabei die SA/ SS Abschiedsausgabe 1945.
German Reich collection, beginning 1933, uncomplete
including SA / SS late issue 1945.
überwiegend postfrisch aber auch gestempelt. Sicherlich schöne Fundgrube. Bitte besichtigen.
mit Bogenteilen der AM-Post und andere. Meist postfrisch. Sehr unterschiedliche Qualität. Bitte besichtigen.
in originalen Abo Tütchen.
Switzerland, mnh convolute.
Jahrbücher, am besten besichtigen!
Rest of a collection, please view in person.