Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

2200 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1404

Europa Union / Nato / KSZE / Sympathie Ausgaben Ost Europa - Gestempelte Sammlung

Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR

ex 1952 / 87, mit vielen guten Ausgaben, heute nur mit hohem zeitlichen und finanziellen Aufwand zusammen zutragen.

EU / Nato / KSZE / Eastern Europe, collection, canc. stamps.


Positions-Nr.: 1412

Jahr des Kindes - Thematische Sammlung

Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR

(ohne China Blockausgabe), in drei Bänden.

Year of the child, w/o China Souvenir sheet, three books.


Positions-Nr.: 1411

Norwegen - 1943/45 + 1971/81, sehr gepflegte

Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR

Sammlung, postfrisch und / oder gestempelt, mit Markenheftchen.

Norway, 1943/45 + 1971/81, brilliant collection mnh either / or / and stamped, booklets included


Positions-Nr.: 1420

Slowakei - ex 1939/45 + 1993/99, Sammlung

Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR

im Steckbuch, mit Kleinbögen, Michelwert: ca. 950 Euro (Michel 2013).

Slovakia, ex 1939/45 + 1993/99, album, including sheets, cat. Value 950 Euro approx. (source Michel 2013).


Positions-Nr.: 1437

Jugoslawien - 1970er, Lagerposten an Bögen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR

Kleinbögen im Spezialalbum.

Jugoslavia, 1970s, stock on sheets, miniature sheets, in a special album.


Positions-Nr.: 1430

Alliierte Besetzung 1946,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR

Konvolut der Kontrollratsausgabe I + II, postfrisch und gestempelt, alle farbgeprüft.

Allied occupation 1946, omnibus volume of the Kontrollratsausgabe I + II, mint and stamped, color is checked.


Positions-Nr.: 1408

Grossbritannien - Zusammenstellung von ca. 100 Belegen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR

dabei sehr frühe und dekorative Briefe, teils mit Beschreibungen, Erhaltungen wie üblich unterschiedlich, interesssant!

Great Britain - Compilation of approx. 100 covers and cards, besides, very ea...


Positions-Nr.: 1401

Frankreich, schöne kleine Fundgrube

Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR

mit vielen Briefen und Karten, darunter 20 Einschreibebriefe mit attraktiven Gemäldemarken.

France, nice little treasure trove with many letters and cards, including 20 registered letters with attr...


Positions-Nr.: 1413

Österreich - 1970/94, augenscheinlich vollständige

Startpreis (inkl. Aufgeld): 90 EUR

Sammlung im Vordruckalbum, dazu einige Zehnerbögen, wohl alles postfrisch.


Positions-Nr.: 1448

Europa - Konvolut von 7 Alben,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 90 EUR

mit überwiegend gestempelten Marken von z.B. Österreich, Frankreich und anderen Ländern.


Positions-Nr.: 1464

BRD - 1949/71, Sammlung,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 90 EUR

gestempelt oder postfrisch gesammelt, mit einigen Belegen aufgelockert. Es fehlen einige geringerwertige Marken. Am Besten besichtigen.


Positions-Nr.: 1432

Polen - Kriegsgefangenen- und Lagerpost 1941/45,

Ergebnis: 160 EUR

4 Lotterielose zugunsten des Witwenfonds aus dem OFLAG II E/K (Neubrandenburg) 1941, 13 Kleinbogen / Blockausgaben (verschiedene Ausführungen, 1 x falsch eingesetztes Klischee) aus dem DP-Camp Dachau-...


Positions-Nr.: 1433

Polen - 1919, Brieflot von 7 Belegen,

Ergebnis: 90 EUR

dabei 3 Einschreibebriefe der Germania Ausgabe mit Überdruck (Mi. Nrn. 130/4), die Ausgaben für Galizien komplett auf Brief (Mi.-Nrn. 54/61) und 3 Briefe mit Provisorien von Krakow, Cieszyn und Mielec...


Positions-Nr.: 1435

Ungarn - Ca. 1931/42, Konvolut aus altem

Ergebnis: 90 EUR

Händlerbestand, mit den Zeppelinmarken 1931 (je 2x mit Originalgummi und teils kleinen Falzresten), dem Höchstwert der Flugpostausgabe 1933 (5P, Mi.-Nr. 510 gebraucht), die Blockausgaben 2, 4, 5, 6, 7...


Positions-Nr.: 1422

USA - 1 Vordruckalbum und mehrere Blätter mit gestempelten und postfrischen Ausgaben ab 1893,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

1 Vordruckalbum UNO - New York mit Flaggenserie und Ausgaben Nederlands Nieuw Guinea "Kutea".


Positions-Nr.: 1422

DDR Sammlung ab 1948 bis 1971, 3 Bände

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

gestempelt, anfangs ein paar Lücken.

GDR collection, 1948 to 1971, 3 books, cancelled, not complete at the beginning.


Positions-Nr.: 1434

BRD - 1949/69, überwiegend postfrische Sammlung

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

im Vordruckalbum, ohne Posthornsatz, ohne Beethoven Bl. die Eröffnung Bundestag 1949 in gefalzter Erhaltung.

FRG 1949/69, mainly mnh, w/o Posthorn and Beethoven souvenir sheet, Opening Bundestag mh...


Positions-Nr.: 1476

Polen 1946 - Block 9

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

in postfrischer Erhaltung.


Positions-Nr.: 1410

Neuseeland - Schöne postfrische Sammlung

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

ab 1963 bis 1984, wohl komplett, im Lindner-Vordruckalbum.

New Zealand - nice collection, mint, 1963-1984, probably complete, in Lindner pre-printed album.


Positions-Nr.: 1411

Spanien - Postfrische Sammlung

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

in 2 Lindner-Vordruckalben und 1 Steckbuch. Sammlung beginnt 1972, bis 1987. Augenscheinlich komplett.

Spain - collection, mint, in 2 Lindner pre-printed albums and 1 album, 1972-1987, evidently co...


Positions-Nr.: 1400

DDR 1974-1986, gestempelte Sammlung

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

in 2 Klemmbindern, wohl nicht ganz komplett, dabei aber schöner Teil Zusammendrucke.

FRG 1974-1986, punched collection in 2 clamp binders, possibly not complete.


Positions-Nr.: 1419

CEPT Europa - 1949/85, gestempelte Sammlung

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

mit Vorläufer Ausgaben, Vordruck Album.CEPT / Europe issues including pre CEPT 1949/85, all seems cancelled.


Positions-Nr.: 1416

Schweiz - postfrischer MHB MiNr. 42

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

in außerordentlich guter Qualität, nicht gefaltet oder geknickt.

Switzerland - mint sheet from a stamp book MiNr. 42 in very good condition.


Positions-Nr.: 1407

Portugal – Sehr schöne Sammlung in 2 Kabe Klemmbindern,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

einige Marken gestempelt und ungebraucht ab ca. 1870, dann ab 1961-1993 komplett postfrisch, im Anschluß Azoren und Madeira 1980-84 postfrisch komplett.



Portugal, very nice collection in 2 Kabe...