Czech Republic / Czechoslowakia, ex 1945/62, mh/mnh mostly.
China und China-Taiwan. Dabei auch 3 FDC.
ab 1956 bis ca. 1975 mit guten Anfängen wie 1956 Luxemburg und andere.
Konvolut von 12 Marken der Kontrollratsausgabe I + II, postfrisch und gestempelt, alle farbgeprüft. Katalogwert ca. 900 €.
kleiner Sammlernachlass in 2 Alben. Meist postfrisch sowie teils gestempelt. Einige Bögen und Belege.
auch kleiner Teil Markenheftchen.
dabei auch schöner Teil Markenheftchen.
im Leuchtturm Klemmbinder auf Safe Vordruckblättern.
von 1958-1993 im Kabe Klemmbinder auf Vordruckblättern.
im Kabe Klemmbinder auf Safe Vordruckblättern.
im KABE Klemmbinder auf Safe Vordruckblättern.