Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

2200 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1403

Kleiner Sammlernachlass **/O

Ergebnis: 240 EUR

beinhaltet u.a. 2 Alben Europamarken, 1 Einsteckbuch mit Dt. Reich, Besetzte Gebiete, 4 Auswahlhefte sowie 1 x Briefalbum mit u.a. Zensurpost. Bitte besichtigen.

| Small Collector's estate **/O con...


Positions-Nr.: 1403

BRD Frankatur 2002-2016

Ergebnis: 700 EUR

mit einem Frankatur-Wert von ca. 800,-€

| FRG postage paid 2002-2016 with a value of postage paid of approx. 800,-€


Positions-Nr.: 1403

Altdeutschland - Sammlung aus Sieger Abo */O/**; Kat.-Wert ca. 1.900,-€

Ergebnis: 200 EUR

u.a. Baden, Bayern, Hannover, Lübeck, Oldenburg, Sachsen, Thurn und Taxis. Keine Spitzen, jedoch gute Mittelware.

| German Old States - Collection from the Sieger subscription */O/**; cat. value c...


Positions-Nr.: 1403

Deutsches Reich - Weitgehend komplette Sammlung 1933-45 **/O/*

Ergebnis: 480 EUR

Hierbei fehlt Block 2, Block 1 mit Sonderstempel; enthält u.a. Chicagofahrt 2 Mark. Sehr hoher Katalogwert. Stempel ohne Obligo. Bitte unbedingt besichtigen.

| German Reich - Largely complete coll...


Positions-Nr.: 1403

Sammlernachlass - Südamerika, meist postfrisch

Ergebnis: 200 EUR

in 5 Alben mit dem Schwerpunkt Uruguay und Argentinien. Beinhaltet ebenso noch DR. Bitte besichtigen.

| Collector's items - South America, mostly MNH in 5 albums with focus on Uruguay and Argentina...


Positions-Nr.: 1403

Schweiz 1850 - ca. 1989

Ergebnis: 220 EUR

Sammlung in Klemmbinder, gestempelt mit einigen guten guten Anfangsausgaben. Diese sind fast alle geprüft. Ungefähr ab 1940-89 offensichtlich komplett sowie mit den guten Pro Juventute und Pro Patria....


Positions-Nr.: 1403

Altdeutschland Braunschweig - 1852/65, in den Hauptnummern

Ergebnis: 600 EUR

vollständige Sammlung mit einem Katalogwert von über 7.000 Euro. Optisch ansprechend aufgezogen, leider nur weniges BPP geprüft und manchmal mit tolerierbaren, kleineren Mängeln. Einige offensichtlich...


Positions-Nr.: 1403

BRD Frankatur, Wert ca. 390,-€

Ergebnis: 300 EUR

in einem dicken Einsteckbuch. Interessanter Anteil von Automatenmarken.

| FRG postage paid, value approx. 390,-€ in a thick stockbook. Interesting section of vending machine stamps.


Positions-Nr.: 1403

BRD Sammlernachlaß ab 1949 in 7 Alben

Ergebnis: 80 EUR

ungebraucht und gestempelt. Bitte ansehen.

| FRG Collector's estate from 1949 in 7 albums, unused and stamped. Please view the lot.


Positions-Nr.: 1403

Deutsches Reich - Germania, ca. 1903/21, ungefähr 80 Postkarten

Ergebnis: 110 EUR

meist Germania Frankaturen, dabei auch 2 x Bayern, teils ins Ausland, Perfins, etc. Bitte besichtigen.

| German Empire - Germania, ca. 1903/21, about 80 postcards mostly Germania postage paid, incl...


Positions-Nr.: 1403

BRD, Alliierte Besetzung

Ergebnis: 130 EUR

Einsteckbuch mit Ganzsachen, AM-Post, Alliierte Besetzung Aufdruckkarten, Block 1, BRD ab 111 gestempelt und postfrisch.

| FRG, Allied occupation, Stockbook with postal stationery, AM-Post, Allied ...


Positions-Nr.: 1403

BRD Frankatur

Ergebnis: 90 EUR

Einsteckbuch mit ca. 110,- € Bund Frankatur.

| FRG postage paid stockbook with approx. 110,- € postage paid of Confederation.


Positions-Nr.: 1403

Motivsammlung Fußball WM Monaco 1986

Ergebnis: 95 EUR

in 3 Lindner Vordruckalben mit Motivsammlung Fußball WM Mexico 1986.

| Motif collection soccer Word Cup Monaco 1986 in 3 Lindner preprinted albums with motif collection Soccer World Cup Mexico 1986...


Positions-Nr.: 1403

BRD, Österreich und Anderes -

Ergebnis: 50 EUR

Restposten mit 10 Alben. Dabei Berlin, Österreich, DR. Bitte anschauen.

| FRG, Austria and Others - Remainder with 10 albums. Including Berlin, Austria, German Reich. Please look at it.


Positions-Nr.: 1403

Jugoslawien - 1944/79, ungebrauchte wohl überwiegend

Ergebnis: 80 EUR

postfrische Sammlung, oft in Stückzahlen geführt, gute Qualität und aus unserer Sicht absolut empfehlenswert!

| Yugoslavia, 1944/79, mh, mnh mostly, collection, in quantities stocked, brilliant qua...


Positions-Nr.: 1403

Französische Zone

Ergebnis: 280 EUR

In den Hauptnummern komplette postfrische Sammlung mit Blöcken. Katalogwert ca. 2000€

| French zone -


Positions-Nr.: 1403

DDR - 1949/62, augenscheinlich bis auf Block Nummer 9A,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR

Überwiegend postfrische Sammlung, mit einigen gefalzten Werten, Am besten besichtigen.

| GDR - 1949/62, apparently except miniature sheet number 9A, mostly MNH collection, with some folded values, ...


Positions-Nr.: 1403

Sehr schöne Sammlung Spanische Kolonien

Ergebnis: 480 EUR

gestempelt. Enthalten sind Westindien, Kuba, Puerto Rico, Marokko, Tanger. Die Länder alle mit guten Anfangswerten, oft komplett. Bitte besichtigen.

Very nice collection Spanish Colony - stamped. I...


Positions-Nr.: 1403

Deutsches Reich - etwa 200 Ganzsachen, davon gut 100

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

Stück ex 1933/45. Erhaltung sehr unterschiedlich.

German Reich - about 200 postal stationeries, of which about 100 piece ex 1933/45. condition very different.


Positions-Nr.: 1403

USA umfangreicher Posten an Briefen und Karten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

ab 1866, der mengenmässige Schwerpunkt liegt bei den modernen Ausgaben.

USA large lot of letters and cards, from 1866, the quantitative focus is on modern issues.


Positions-Nr.: 1403

Restsammlung - 3 Alben, welche aber vor Gebotsabgabe unbedingt besichtigt werden sollten!

Ergebnis: 45 EUR

Dabei europäische Block Ausgaben, BRD Helfer der Menschheit, jedoch viele, nicht authentische Ausgaben, wie U Boot Ausgabe Hela, Einesteils ist dieses Angebot interessant, bitten Sie aber unbedingt um...


Positions-Nr.: 1403

POLEN

Ergebnis: 140 EUR

Sammlung in Leuchtturm Vordruckalben. 1980-92 gestempelt, 1993- ca. 2006 postfrisch. Nicht ganz komplett.

POLAND - Collection in Leuchtturm-form albums. 1980-92 stamped, 1993- approx. 2006 mint. No...


Positions-Nr.: 1403

Österreich - 1970/94, augenscheinlich vollständige

Ergebnis: 45 EUR

Sammlung im Vordruckalbum, dazu einige Zehnerbögen, wohl alles postfrisch.



Austria - 1970/94, apparently complete collection in pre-printed album, some sheets with ten stamps, possibly all mint...


Positions-Nr.: 1403

China - Postfrischer Bestand der Jahrgänge

Startpreis (inkl. Aufgeld): 450 EUR

1983-97,1999, 2001 und 2002. Einige billige Marken der Jahrgänge fehlen manchmal, auch die Sonderblocks nicht enthalten. Einige Jahrgänge im Steckbuch, andere im Jahrbuch. Katalogwert ca. 2500 M€.

...