in 6 Alben. Bitte besichtigen.
| Small collector's estate FRG, GDR, coin covers in 6 albums. Please view the lot.
meist nach der Schweiz, Zensurpost, Hilfstellenstempel, Maschinenstempel Asch, unterschiedlich erhalten.
| German Empire 1938 - 44, 13 envelopes and one card, mostly to Switzerland, censored mail, ...
Schöne Sammlung Österreich ab ca. 1970 und nicht komplett bis 2011. Schöner Frankaturposten. Dabei Blockausgaben und Kleinbögen.
| Austria approx. 1970-2011 **/O with a value of postage paid of mi...
Ein äußerst gehaltvolles Einsteckbuch mit Ausgaben Dt. Reich ab 1872. Ferner enthalten ist ein schöner Teil mit dem Themengebiet Kolonien und Besetzte Gebiete. Eine kleine Anzahl an Belegen, davon 1 x...
in toller Aufmachung, Alben mit leichten Gebrauchsspuren. Nach Angabe wurden dereinst über 1.700 DM in die Zusammenstellung dieser Sammlung investiert.
| 2-volume Rubens collection on the occasion ...
meist nach der Schweiz, Zensurpost, Hilfstellenstempel, Maschinenstempel Asch, unterschiedlich erhalten.
| German Empire 1938 - 44, 13 envelopes and one card, mostly to Switzerland, censored mail, ...
Nicht verausgabte Freimarken 6 (Gr.) dunkelbraun, 24 (Gr.) dunkelkarmin, 40 (Gr.) blau feinst postfrisch. In dieser Qualität selten.
| Generalgouvernement 1944 ** with a cat value of 1.800,-€ Not i...
Kleiner Posten USA Frankatur. Gerne besichtigen.
| USA - franking, small lot USA franking. Gladly visit.
Alter Kartenbestand von 31 Karten, dabei: Japan, China, Ägypten, Hongkong, Karten meist gelaufen.
| Beautiful card stock overseas. Old card stock of 31 cards, including: Japan, China, Egypt, Hong K...
komplett, postfrisch, ohne Hochwasserblockausgaben, jedoch mit Urdruck-Aufdruck Mi-Nr. 226 I - 38 I 13 Werte, Attest C. Ney (BBP 02.02.1999).
| Collection Saarland - 1947-1959 ** complete, MNH, wit...
China 1979, der sogenannte Kinderblock.
| China 1979 souvenir sheet 19 **. China 1979, the so-called children's souvenir sheet.
gestempelte Ecken und Zwischenstegpaaren und Briefen (FDC) auf 8 großen Steckkarten. Dabei auch Michel Nummer 265/66. Stempel ohne Obligo. Bitte besichtigen, da einige Werte Stockflecken aufweisen. Ka...
dabei schöner Teil China, dieser postfrisch. u.a. Block 74 B.
Postfrisch und gestempelt. Großer Teil Blöcke und Kleinbogen. Ideal zum Auflösen.
äußerst selten angeboten. Michelwert: 2.000 Euro.
im Leuchtturm Klemmbinder auf Safe Vordruckblättern.
CCCP im dicken Einsteckalbum. Dazu noch das Jahrbuch der DDR 1990.
60 Marken dieser interessanten Ausgaben, gebraucht und ungebraucht auf Stecktafel, aus altem Sammlerbestand. Selten angeboten.
in postfrischer Erhaltung. Im Einzelnen: S1-S4, S6, S8-S12, WZ3, WZ4, W1-3. Dabei 58 mit PLF "Loch im Andreaskreuz". Katalogwert ca. 3000,- ++
interessanten Varianten und Typen, beginnend mit zweimal 1 Kreuzer 1851, die 18 Kreuzer Marke der ersten Ausgabe wohl in beiden Typen und allen nachfolgenden 18 Kreuzer Marken, dazu eine der sehr gesu...
Reste einer großen Einlieferung, meist Blocks mit Gummifehlern oder anderen kleinen Beanstandungen (Herzstücke meist in Ordnung), dazu einige Marken aus anderen Ländern. Fundgrube!
zwei ältere Vordruckalben, ohne die Top Ausgaben.
USA ex 1861/1942, incl. Government postage stamps, no first class items.
dickes, altes Schaubeck Album, dabei Anfangswerte Österreich und Schweiz, am besten besichtigen.
Austria / Hungaria, Switzerland, old Schaubek Book, with Austria and Switzerland early issues, pleas...
mit allen Highlights, dabei Posthornsatz, signiert Schlegel BPP ( die 70 Pfennig gelb mit zusätzlichem Altbesitzzeichen), es sind viele Randstücke enthalten.
FRG, brilliant collection mnh, ex 1949/...