3 Einsteckalben mit Bund Frankatur der Jahre 2001 - 2009. Frankaturwert ca. 400,-.
| Bundle postage paid - 3 stock albums with lot postage paid of the years 2001 - 2009. Value of postage paid appro...
Lindner T Vordruckalbum einschliesslich Schuber!
| FRG 1990/94, very clean led, MNH collection in Lindner T Vordruckalbum including slipcase!
mit Vorläufer Ausgaben, Vordruck Album.
| CEPT / Europe issues including pre CEPT 1949/85, all seems cancelled.
Komplette Sammlung **/* 1933-45 im Safe-Vordruckalbum. Es sind alle Spitzen wie Block 2 und Michel-Nr. 496/98 Zeppelin Marken vorhanden. Durch ungenügende Lagerung hat Block 2 Randmängel und die Zeppe...
Dicker Kabe Schraubbinder mit Deutschem Reich, Allierter Besetzung, SBZ, Französische Zone, Saar. In vielen Teilen komplett. Gesammelt wurde postfrisch, gestempelt und mit Falz. Die nicht geprüften Au...
Jahrgang 2014 in hochwertigen Deutschland PLUS Album, dazu die selben Marken gestempelt.
| Postage stamps at approx. Euro 50, Year 2014 in high quality Germany PLUS album, plus the same stamps used...
sicherlich Fundgrube.
| Older wooden box with stamps beginning from World War 2,certainly treasure trove.
in einem dicken Einsteckbuch Marken und Blöcke, gestempelt und ungebraucht, u.a. gute Werte wie z.B. Großer Drache. Dazu ein Jahrbuch 1995.
| CHINA - stamps and souvenir sheets */O in a thick stoc...
Eine schöne postfrische Sammlung in 8 SAFE Alben mit vielen Kleinbogen, augenscheinlich komplett. Einige wenige Marken sind gestempelt. Sehr hoher Katalogwert.
| Czechoslovakia 1955 to ca. 1991. A...
komplette Sammlung meist in postfrischer Erhaltung. Einige Marken mit Gummifehler. Schwarzaufdruck höher signiert. 1 Mark Rotaufdruck signiert Stephan, 1 Mark signiert.
| Berlin 1948-90 - complete ...
und in den Hauptausgaben vollständige Sammlung mit besseren und gesuchten Ausgaben, z.B. Michel Nummer 6 als Paar auf Brief, Nr. 17 in seltener Mischfrankatur mit nachfolgender Ausgabe, Nummer 18 gest...
gute Anfänge bis 1989. Lückenhaft gesammelt und meist gestempelt. Besichtigung auf Anfrage.
| Soviet Union - Partial collections in 3 stock albums, good beginnings until 1989. Fragmentary collected...
Schöne Sammlung aus dem Abo mit SBZ, Aliierte Besatzung, Französische Zone. Mit guten Ausgaben wie SBZ 1-7 B, 124/25 X, Block 6. Alliierte Besatzung mit AH-Post, Michel Nr. 52 I - 68 I Attest, Michel ...
Sehr schöne deutsche Stadtpostsammlung im Behrens-Album Sonderdruck. Meist ungebraucht, teils gestempelt. Alle 43 Seiten besetzt, lediglich fehlt eine einzige Marke in der Sammlung. Alle Marken sind a...
Postfrische Sammlung in 1 Vordruckalbum und 1 dicken Steckbuch. Wohl komplett von 1991-2016 mit vielen Markenheften und Kleinbogen. Hoher Katalogwert.
| Slovenia 1991 - 2016 **, Mint collection in ...
DDR ab 1948 mit Handstempel Lokalausgaben (teils signiert "Herbst BPP"), ungebraucht, wohl meist postfrisch, Berlin 1950/90, ungebraucht und ebenfalls wohl meist postfrisch.
| Berlin / GDR collect...
in 4 Alben und einigen Tüten. Dabei: BRD, Ausland, Weltraumalbum aus dem Abonnement.
| Bag with small collector's estate in 4 albums and some bags. In it: Germany, foreign countries, space album fr...
Postfrischer Satz 64-67. Michel Nr. 64 und 67 signiert Schlegel. Dabei 67 mit POR dgz. Michel 400€.
| Berlin 1949 **, Michel No. 64 and 67 signed Schlegel. Thereby 67 with POR dgz. Michel 400€.
Sehr schöne Sammlung Schweiz in 3 Bänden auf selbstgestalteten Blättern, 1862 sitzende Helvetia. In vielen Teilen komplett. Beschriftung nach Farben erfolgte durch den Einlieferer. Von uns nicht überp...
dabei frühe Flugpost Basel / Zürich 1926, 3 x Vignette Binnenschifffahrtsausstellung Basel 1926, usw., Qualität unterschiedlich, bitte besichtigen.
| Switzerland - ex 1920/69, 12 interesting cover...
in 4 Steckkarten mit Ausgaben Monaco, ungezähnt, unterschiedliche Erhaltungsstufen, teils mit Falz und postfrisch.
| Monaco ex ca 1958/1960, imperforated */** in 4 stockcards with issues Monaco, im...
Schöner Blockposten Europa in 6 Lindner Vordruckalben. Bitte besichtigen.
| Europe souvenir sheets **/O - Nice item of souvenir sheets Europe in 6 Lindner preprinted albums. Please view the lot.
mit sehr interessantem Inhalt, Marken sind gestempelt oder ungebraucht. Enthält u.a. USA, Bolivien, Brasilien, Kanada, Chile, Curacao, Ecuador, Grenada, Guatemala sowie weitere Länder. Sicherlich eine...
Konvolut postfrisch auf acht Steckkarten, u.a. 459/62, 474/78, 565-602 mit Block 3 als nicht gummierter Prachtblock.
| German Reich 1931/35 **, cat. value approx. 2,500€. Convolute MNH on eight sto...