Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

2200 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1441

Übersee, Barbados 1852/92 O/*

Ergebnis: 100 EUR

Eine prachtvolle Sammlung der MiNr. 2 I, 4-5, 42-52 sowie 21 Werte aus 54/93. 1 Karte gestempelter Posten.

| Overseas, Barbados 1852/92 O/* A magnificent collection of MiNr 2 I, 4-5, 42-52 and 21 ...


Positions-Nr.: 1442

Bahamas ab ca. 1860

Ergebnis: 140 EUR

Kleine Sammlung mit ungebrauchten und gestempelten Marken auf 3 Albenblättern.

| Bahamas since approx. 1860. Small collection with unused and cacelled stamps on three sheets of album.


Positions-Nr.: 1443

Persien

Ergebnis: 80 EUR

Älterer Markenbestand, gestempelt, auf Albenblättern.

| Persia. Older stamp stock, cancelled, on album sheets.


Positions-Nr.: 1402

Nord-Korea 50er Jahre

Ergebnis: 90 EUR

Meist gestempelt, 4er Blöcke der 50er Jahre. Viele ungezähnte Ausgaben.

| Mostly cancelled stamps, souvenir of sheets of four of the 50's. Many imperforate issues.


Positions-Nr.: 1419

Konvolut von 8 Briefen oder Karten, u.a. Flugpost und 3 Zeppelin-Belege,

Ergebnis: 130 EUR

davon 2 Polarfahrt 1931, 1 x Deutschlandfahrt 1939 Kassel LZ 130. Altersbedingte Beschädigungen. Bitte besichtigen.

| Mixed lot of 8 letters or cards, including airmail and 3 Zeppelin covers, of w...


Positions-Nr.: 1452

Berlin - SWK Sehenswürdigkeiten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 70 EUR

kompletter 40er Block Satz aus der rechten unteren Ecke mit Stempel Berlin 12.

| Berlin - Berlin - Sightseeings complete set of 40 souvenir sheet from the lower right corner with stamp Berlin 12.



Positions-Nr.: 1414

Bund / BRD - ex 1949/69,

Ergebnis: 65 EUR

Sammlung auf Vordruckseiten, anfangs mit Lücken, dabei nachgummierte, ungebrauchte 5o Pfg. Theodor Heuss.

FRG ex 1949/69, collection, pre printed book, a few outages at beginning, regummed 5o Pfg. ...


Positions-Nr.: 1453

BRD - ca. 80 Euro frankaturgültige

Ergebnis: 65 EUR

Euro Nominale.

FGR, approx. 80 Euro valid for post franking stamps.


Positions-Nr.: 1415

Motive Rembrandt und Albrecht Dürer

Ergebnis: 110 EUR

Je 2 Vordruckalben aus dem Abo mit Marken, Blöcken, Kleinbogen, Belege, von Albrecht Dürer und Rembrandt.

| Motifs Rembrandt and Albrecht Dürer - 2 preprinted albums each from the subscription wit...


Positions-Nr.: 1401

BRD Sammlung von 1949 - 1976

Ergebnis: 180 EUR

mit postfrischen, ungebrauchten und gestempelten Marken und Blöcken. Einige Marken geprüft.

| FRG collection of 1949 - 1976 with MNH, unused and used stamps and blocks. Some stamps examined.


Positions-Nr.: 1402

Sammlung Berlin 1948 - ca. 1977

Ergebnis: 150 EUR

ab Schwarzaufdruck, gesammelt mit Falz und gestempelt mit einigen guten Ausgaben. Dabei Rotaufdruck und Stephan gestempelt. Da nicht geprüft, erfolgt die Abgabe ohne Obligo.

| Collection Berlin 194...


Positions-Nr.: 1403

BRD Sammlernachlaß ab 1949 in 7 Alben

Ergebnis: 80 EUR

ungebraucht und gestempelt. Bitte ansehen.

| FRG Collector's estate from 1949 in 7 albums, unused and stamped. Please view the lot.


Positions-Nr.: 1404

DDR Sammlung ab 1949

Ergebnis: 110 EUR

ungebraucht und gestempelt. Bitte anschauen.

| GDR collection from 1949, unused and stamped. Please view the lot.


Positions-Nr.: 1404

Deutsches Reich - ab Brustschilde bis 1945

Ergebnis: 120 EUR

Einsteckbuch ab Brustschilde bis 1945. Sammlung ist gestempelt, ungebraucht und postfrisch. Keine Spitzen, jedoch gute Mittelwerte. Nicht komplett.

| German Reich Stockbook from breast shields to 1...


Positions-Nr.: 1425

Karten - kleiner Bestand von 6 Karten

Ergebnis: 70 EUR

und 1 Brief. Dabei 3 Karten Ostafrika. 2 x Stempel Daressalam, 1 x Stempel Tubora.


Positions-Nr.: 1420

Konvolut von 3 Alben und 1 Briefposten,

Ergebnis: 70 EUR

meist Deutsches Reich. In den Alben sind z. B. die Länder Frankreich, USA, Schweiz vorhanden. 1 Buch Deutsches Reich.

3 albums and letters, mostly German Reich. With stamps from France, USA, Switze...


Positions-Nr.: 1400

Spannende Fundgrube in 2 Schuhschachteln,

Ergebnis: 70 EUR

bitte besichtigen!

| Exciting treasure trove in 2 shoe boxes, please visit!


Positions-Nr.: 1400

Frankreich . ca. 1860/77, ca. 30 Faltbriefe,

Ergebnis: 70 EUR

meist französische Frankaturen, davon 2 Belege aus der Zeit der deutschen Besetzung des Elsass, überwiegend Ceres oder Napoleon Medaillon, naturgemäß unterschiedlich erhalten.

France . c. 1860/77, ...


Positions-Nr.: 1418

Schöne Sammlung DDR / 1949-1990 O/*

Ergebnis: 70 EUR

in 3 Schaubek Klemmbindern, nicht komplett, jedoch gute erste Ausgaben vorhanden. Bitte besichtigen.

| Nice collection GDR / 1949-1990 O/* in 3 Schaubek Clamp binders, not complete, but good first ...


Positions-Nr.: 1419

Deutsches Reich - 1933-1945 **

Ergebnis: 70 EUR

Unvollständige Sammlung mit einigen guten Marken und Sätzen. Katalogwert ca. 900 €. Ideal zum Weitersammeln. Bitte besichtigen.

| German Empire - 1933-1945 ** Incomplete collection with some good b...


Positions-Nr.: 1475

Deutschland Briefe und Karten - ca. 40 Stück,

Ergebnis: 70 EUR

aus Dt. Reich bis 1950. Dabei Vermerk "zurück wegen Postprerre" oder 30 Pfg. Währungsgeschädigte Ausgabe auf Brief in Mif.

Germany 40 pieces about, German Reich up to year 1950.


Positions-Nr.: 1412

Schweiz - aus 1971/83, Sammlung

Ergebnis: 70 EUR

mit vielen postfrischen Ausgaben.


Positions-Nr.: 1424

Russland / UDSSR - aus ca. 1950/86

Ergebnis: 70 EUR

ansprechende Sammlung, teils postfrisch, später auch mit Kleinbögen.

Russia/USSR, ex 1950/86, nice collection including issues in mnh


Positions-Nr.: 1408

Spannendes Kleinkonvolut auf 10 Steckkarten,

Ergebnis: 70 EUR

aus Aller Welt und in unterschiedlicher Erhaltung.

Exciting small volume on 10 plug-in cards, from all over the world and in different preservation.


Positions-Nr.: 1408

Deutschland und alle Welt - Meist großformatige Briefe, dabei Generalgouvernement,

Ergebnis: 70 EUR

Nominale Kanada, Bogenteile Liechtenstein, Abstimmungsgebiet Schleswig, Inflations-Massenfrankaturen und vieles mehr. Bitte vor Gebotsabgabe besichtigen!

| Germany and all over the world - Mostly l...


Positions-Nr.: 1412

Belege – Tüte mit Belegen von Neu bis Alt. Belege Deutschland, Europa und Alle Welt,

Ergebnis: 70 EUR

sicherlich interessanter Posten. Bitte besichtigen.


Positions-Nr.: 1432

BRD - fast komplette gestempelte Sammlung BRD ab 1949 bis 1972.

Ergebnis: 70 EUR

Es fehlen einige wenige Werte. Bitte besichtigen.


Positions-Nr.: 1448

Deutschland - Sehr interessanter, meist postfrischer Bestand,

Ergebnis: 70 EUR

an Bogenteilen, Viererblocks, Paaren und Einzelmarken. Schwerpunkt BRD und Berlin ab dem Jahr 1955. Aber auch kleiner Teil Deutsches Reich postfrisch.


Positions-Nr.: 1421

Deutsches Reich - Kleines Einsteckalbum

Ergebnis: 70 EUR

mit meist postfrischen Marken, dabei auch besetzte Gebiete Ukraine und Ostland sowie Generalgouvernement.


Positions-Nr.: 1424

Deutsches Reich Inflation,

Ergebnis: 70 EUR

kleiner Posten postfrischer und gestempelter Marken. Stempel ohne Obligo. Dazu schöner Teil Belege.


Positions-Nr.: 1425

Alliierte Besetzung AM Post,

Ergebnis: 70 EUR

Kleiner Bestand an postfrischen Marken Amerikanischer Druck, Englischer Druck und Deutscher Druck. Weiterhin kleine postfrische Einheiten und kleiner Anteil Belege.


Positions-Nr.: 1429

Alliierte Besetzung Bauten - Kleiner oft postfrischer Bestand an Marken der Bautenserie,

Ergebnis: 70 EUR

dabei verschiedene Zähnungen und Douplettenposten in Tüten.


Positions-Nr.: 1435

BRD - Schöne komplette gestempelte Sammlung in 3 Vordruckalben,

Ergebnis: 70 EUR

mit vorwiegend Vollstempeln. Dabei auch Markenhefte. Sammlung geht von 1993-2010.


Positions-Nr.: 1421

Böhmen & Mähren - 1939/45 Teilsammlung,

Ergebnis: 70 EUR

dabei 2 x Karte vom Gebietssportfest in Olmütz 1942.

Bohemia & Moravia - 1939/45, collection patrial,
including two cards of the regional sports meeting Olmütz 1942.


Positions-Nr.: 1438

Jugoslawien - Lagerbestand ab 1944/78,

Ergebnis: 70 EUR

ungebrauchte, fast immer postfrische Marken.

Jugoslavia, stock book ex 1944/78, mh, but mnh mostly.


Positions-Nr.: 1449

1946 West-Sachsen - Alliierte Besetzung. Sehr sauberer Sonderdruck

Ergebnis: 70 EUR

Block 5 SX mit WZX. Ungummiert, wie ausgegeben. Der Block wird ohne Schutzhülle angeboten. Katalogwert ca. 450,-


Positions-Nr.: 1426

Polen - Schöner postfrischer Doublettenposten

Ergebnis: 70 EUR

in 2 Einsteckbüchern ab 1951.


Positions-Nr.: 1405

Sammlung der ersten Euro Marken,

Ergebnis: 70 EUR

tolle Aufmachung, mit den ersten Euro Marken der verschiedenen Euro Länder, gut 200 Euro nominaler Frankaturwert.

Collection early Euro stamps issues, 200 Euros minimum valid for post.


Positions-Nr.: 1418

ALLE WELT - 1980er Jahre, 3 Mappen mit originaler

Ergebnis: 70 EUR

Abo Ware, überwiegend postfrische Marken, hoher ehemaliger Anschaffungswert.

WORLD 1980er issues, 3 folder, mnh mostly, enormous purchase value.


Positions-Nr.: 1443

Altdeutschland - Ehemals teuer erworbene, über 40

Ergebnis: 70 EUR

Einzelexponate, mit Beschreibungen und Echtheitsbestätigungen. Darunter z.b. Oldenburg Michel Nummer 2 in gestempelter Erhaltung, verschiedene Erhaltungen.

Old German States, expensive purchased fo...


Positions-Nr.: 1469

BRD - 1949/64, gestempelte Sammlung mit Export

Ergebnis: 70 EUR

Messe Blockausgabe und allen BRD Spitzen.


Positions-Nr.: 1429

DDR - Tolles DDR-Lot zum Auflösen in 7 Alben

Ergebnis: 70 EUR

und diversen Karten. Dabei postfrisch, gestempelt, alles meist mehrfach.

GDR, nice lot to dissolve in 7 albums and some cards. Mint, punched, mostly multiple.


Positions-Nr.: 1420

Lokalausgaben Mährisch-Ostrau,

Ergebnis: 70 EUR

Michel Nr. 1-9 in unterschiedlicher Erhaltung. Meist postfrisch, aber auch einige Gummimängel. Sign. Sieger. Aufgrund der Problematik mit Altsignaturen Angebot ohne Obligo.

Local edition Mährisch-O...


Positions-Nr.: 1421

Deutsches Reich 1933-1945/Europa, Restkonvolut

Ergebnis: 70 EUR

einer Einlieferung mit Briefen, Karten, Steckkarten. Dabei DR Michel Nr. 904 FDL, Propagandakarten. Marken Generalgouvernement, Norwegen. Bitte besichtigen.

German Reich 1933-1945/Europe, rest of a...


Positions-Nr.: 1421

Alle Welt - Altes Album

Ergebnis: 70 EUR

mit einigem Inhalt. Dabei China, Michel Nr. 308/11 gestempelt mit Ersttagsstempel. Bitte besichtigen.

| World wide- old album with many modern postage stamps. Among others China, Michel Nr. 308/11,...


Positions-Nr.: 1404

2 x Berlin Belege

Ergebnis: 70 EUR

1) Portogerechter R-Brief mit der Michel.-Nr. 70 und BiZone Michel-Nr. 89 als Mischfrankatur. Geprüft Schlegel BPP. Von Wabern bis Karlsruhe, M€ 350,-€;

2) Portogerechter R-Brief mit Viererstreife...


Positions-Nr.: 1412

China **/ FDC

Ergebnis: 160 EUR

Bestand in einer Tüte mit Marken, Briefen und Karten. Bitte besichtigen.

| China **/ FDC, Stock in a bag with stamps, letters and cards. Please visit.


Positions-Nr.: 1438

Kanalinseln Guernsey, Jersey **/FDC

Startpreis (inkl. Aufgeld): 70 EUR

Sammlungen in Vordruckalben. Jersey ab 1969-1983 auch mit Markenheftchen. Guernsey ab 1969-1983 auch hier mit Markenheftchen. Dazu 2 Leitz Ordner mit FDC.

| Channel Islands Guernsey, Jersey **/FDC....


Positions-Nr.: 1435

Briefkonvolut 1767-1899

Ergebnis: 70 EUR

Tüte mit 6 Briefen, davon 3 Vorphilatelie. Dabei Brief von Wilhelm Ferdinand, Herzog zu Braunschweig-Lüneburg mit Schulverordnung.

| Bundle of letters 1767-1899 Bag of 6 covers, 3 of which are pre-...


Positions-Nr.: 1430

Polen - Brieflot 1933/39, 19 Belege,

Ergebnis: 70 EUR

dabei FIS, Challenge Flug, etc. (teils mehrfach, auch Einschreiben) und 2 Einschreibebriefe, jeweils mit dem kompletten Satz der Exilregierung in London 1941 (Mi-Nrn. 360/67), dazu 2 Briefvorderseiten...


Positions-Nr.: 1422

Altdeutschland Sachsen - ex 1851/63, schöne Teilsammlung,

Ergebnis: 130 EUR

mit guter Mittelware und Michel Nummer 2 in Type I, überwiegend gestempelt, über 1.000 Euro Michelwert, übliche, unterschiedliche Erhaltungen.

| Altdeutschland Saxonia - ex 1851/63, beautiful parti...


Positions-Nr.: 1417

China Jahrbücher

Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR

4 Jahrbücher China 1989-92 plus "The Famous Mountains in China". Alle postfrisch.

| China Yearbooks, 4 Yearbooks China 1989-92 plus "The Famous Mountains in China". All mint.


Positions-Nr.: 1447

BRD - Sammlung ab 1949 gestempelt komplett bis ca. 1961,

Ergebnis: 70 EUR

dann entweder gestempelt oder postfrisch bis 1968 im Vordruckalbum.


Positions-Nr.: 1441

Polen - aus 1959/65, überwiegend zweifach

Ergebnis: 72 EUR

geführte Sammlung (ungebraucht/ postfrisch und gestempelte Erhaltung), im Album und auf Albumseiten, hoher Katalogwert!


Positions-Nr.: 1418

Polen 1948 - Block 10,

Ergebnis: 72 EUR

Polnische Kultur postfrisch.


Positions-Nr.: 1440

Europa - Blockausgaben Kleinbögen,

Ergebnis: 72 EUR

Schwerpunkt bei den 70er Jahren, überwiegend postfrisch, teils mehrfach.

Europe, souvenir sheets, small sheets, mnh quality mostly, focus on 70s,


Positions-Nr.: 1419

CSR, Lot von gut 100 Briefen, Briefstücken etc.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR

aus der Zeit von 1918 bis 1955 mit einem Speziallot Masaryk, viele Sonderstempel aus 1937 etc.

CSR, lot of ca. 100 letters, parts of letters etc., 1918-1955, with a special lot Masaryk, many specia...


Positions-Nr.: 1422

Belgien, Kiste mit über 300 Belegen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR

meist nach 1970.

Belgium, box with more than 300 proofs, mostly after 1970.


Positions-Nr.: 1459

Zwei Sammlungen SCHWEDEN 1967/73

Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR

in Lindner Vordruckalben. Vorwiegend postfrisch. Belege und Markenheftchen.

Two collections SWEDEN 1967/73 - in Lindner printed albums. Mainly mint. covers and stamp booklets.


Positions-Nr.: 1405

DDR Briefmarken

Ergebnis: 110 EUR

Dickes Einsteckalbum mit postfrischen, ungebrauchten und gestempelten Marken, häufig vorhanden. Ab 1949.

GDR postage stamps - Thick stock album with mint, unused and stamped stamps, often available...


Positions-Nr.: 1432

Briefmarken /Niederlande

Ergebnis: 110 EUR

Schöne postfrische Sammlung in 4 Lindner Vordruckalben von 1960 - 1999. Sicherlich nicht ganz komplett. Bitte besichtigen.

Postage stamps /Netherlands - Nice mint collection in 4 Lindner printed al...


Positions-Nr.: 1415

BRD Frankatur

Ergebnis: 160 EUR

Kleiner Frankaturposten BRD von ca. 190,-€

| FRG postage paid - Small item of postage paid FRG of approx. 190,-€ value.


Positions-Nr.: 1406

Altdeutschland Bayern und Württemberg,

Ergebnis: 320 EUR

Sammlungsteil ex 1874/1920, ohne Highlights aber mit guter Mittelware. die König Ludwig III Ausgaben in gestempelter Erhaltung sind vermutlich alle mit Gefälligkeitsentwertungen. Optisch ansprechend u...



Positions-Nr.: 1464

Schweiz - postfrisch ex 1950/75,

Ergebnis: 75 EUR

im Steckbuch.

Switzerland, mnh collection ex. 190/75.


Positions-Nr.: 1411

Berlin, SBZ, DDR - Einsteckalben mit postfrischen und gestempelten Teilsammlungen,

Ergebnis: 75 EUR

interessanter Teil SBZ. Bitte besichtigen.


Positions-Nr.: 1426

DDR 1960 '125 Jahre Deutsche Eisenbahnen', Kat.-Wert ca. 750,-€

Ergebnis: 100 EUR

Mi-Nr. 805 B Originale Zehnerstreifen postfrisch und gestempelt. Letzte postfrische Marke hat eine matte Gummispur.

| GDR 1960 '125 Years of German Railways', catalog value approx. 750,-€. Mi-No. 8...


Positions-Nr.: 1421

500 Jahre Entdeckung Amerikas, 1992, 3 bändige,

Ergebnis: 130 EUR

sehr repräsentativ aufgemachte Sammlung auf Vordruckseiten, dazu alles ausführlich beschrieben. Einige wenige Seiten sind markenlos. Überwiegend postfrische Erhaltungen.

| 500 Jahre Discoveramerika...


Positions-Nr.: 1421

Alle Welt - Tüte mit Bestand an Kleinbögen,

Ergebnis: 80 EUR

Blöcken, Deutsches Reich Perfins, Notopfermarken und wenigen Belegen. Dabei UN Hundertwasser Kleinbogen.


Positions-Nr.: 1478

Offizielle numismatische Ersttagsbriefe,

Ergebnis: 80 EUR

19 Stück + Souvenir sheet, im Album.

Official numismatic First Day Cover colletion of 19 + Souvenir sheet.


Positions-Nr.: 1446

Saar -Sammlung ex. 1951/54,

Ergebnis: 80 EUR

dazu CEPT und DDR, bitte besichtigen.

Saar, collection ex. 1951/54 + CEPT Europe, FRG, please view.


Positions-Nr.: 1414

Naher Osten - Sammlung in 4 Vordruckalben mit Syrien, Ägypten, Vereinigte Arabische Emirate.

Ergebnis: 80 EUR

In weiten Teilen vollständig. Gesammelt wurde postfrisch und gestempelt. Eine sehr interessante Sammlung, die besichtigt werden sollte.



Middle East - Collection in 4 pre-printed albums with Syr...


Positions-Nr.: 1418

DEUTSCHLAND / EUROPA

Ergebnis: 80 EUR

Sammlernachlass in 3 Alben und 1 Karton. Umfangreich und sicherlich ein interessanter Posten. Bitte besichtigen

GERMANY / EUROPE - Collector's discount in 3 albums and 1 box. Extensive and certainl...


Positions-Nr.: 1424

Interessante Sammlung BRD, DDR

Ergebnis: 80 EUR

in 2 Alben. BRD postfrisch 1978-ca. 1987. Alliierte Besetzung, DDR mit guten Anfangsausgaben postfrisch oder gestempelt, u.a. dabei Block 6, gestempelt.

| Interesting collection FRG, GDR in 2 albu...


Positions-Nr.: 1410

Altdeutschland / Dt. Reich - Interessanter Posten mit Briefen und Karten

Ergebnis: 80 EUR

davon meist gelaufen.

| Altdeutschland / Dt. Reich - Interesting lot with letters and cards, of each mostly run.


Positions-Nr.: 1404

Deutsches Reich - Schöner Stöberposten mit ca. 100

Ergebnis: 80 EUR

Bedarsbelegen in unterschiedlicher Erhaltung.

German Reich - Beautiful collection with about 100 documents in varying levels of preservation.


Positions-Nr.: 1430

Berlin ETB - Die selten angebotenen alten ETB Berlin,

Ergebnis: 80 EUR

von Nr. 1 bis 43 komplett. Hoher Katalogwert.


Positions-Nr.: 1409

Marshall Inseln - Vordruckalbum von 1984-93,

Ergebnis: 80 EUR

mit postfrischen Marken und Blöcken bzw. Kleinbogen. 1994-1997 auf losen Vordruckblättern. Sammlung komplett bis auf wenige günstige Werte.


Positions-Nr.: 1435

Polen - 3 Einsteckalben mit ungebrauchten und

Ergebnis: 80 EUR

gestempelten Doubletten. Dabei auch Marken mit Aufdruck "Poczta Polska". Diese ohne Obligo.


Positions-Nr.: 1422

Motive Royal Wedding - 4 Alben aus dem Borek Abo,

Ergebnis: 80 EUR

mit Thema 'The Royal Wedding'.


Positions-Nr.: 1416

Deutsches Reich 1933 - Michel Nr. 479/81 und

Ergebnis: 80 EUR

482/95 in postfrischer Erhaltung. Unserer Meinung nach Neugummi.


Positions-Nr.: 1450

1984 Motive Olympia - Schöner Bestand an Vordruckblättern

Ergebnis: 80 EUR

Olympia 1984 aus dem Abo mit postfrischen Marken, Sätzen, Blöcken, Kleinbögen und Belegen.


Positions-Nr.: 1445

Vatikan - ex 1929/2000,

Ergebnis: 80 EUR

wohl ausschliesslich postfrisch geführte Sammlung im Steckbuch.

Vatican ex 1929/2000, seems to be mnh quality all, in an album.


Positions-Nr.: 1429

Alliierte Besetzung 1946,

Ergebnis: 80 EUR

Konvolut von 12 Marken der Kontrollratsausgabe I + II, postfrisch und gestempelt, alle farbgeprüft. Katalogwert ca. 900 €.

Allied occupaton 1946, omnibus volume of 12 stamps from the Kontrollratsau...


Positions-Nr.: 1403

Jugoslawien - 1944/79, ungebrauchte wohl überwiegend

Ergebnis: 80 EUR

postfrische Sammlung, oft in Stückzahlen geführt, gute Qualität und aus unserer Sicht absolut empfehlenswert!

| Yugoslavia, 1944/79, mh, mnh mostly, collection, in quantities stocked, brilliant qua...


Positions-Nr.: 1408

DDR Fünfjahresplan I 1953; Kat.-Wert: 600,-€

Ergebnis: 80 EUR

Mi-Nr. 362-379. Postfrischer 4er Block-Satz mit Seitenrand rechts. Einige 4er Blockausgaben mit Linien oder Rasterleisten. Es wurde jeweils das WZ mit dem geringsten Wert gerechnet.

| GDR Five-ye...


Positions-Nr.: 1429

Album mit Fotos und Postkarten Indien 1916

Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR

Postkartenalbum mit Karten und Fotos aus Indien um 1916. Nicht gelaufen.

| Album with photos and postcards India 1916. Postcard album with cards and photos from India around 1916. Not used.


Positions-Nr.: 1432

Postkarten-Konvolut

Ergebnis: 80 EUR

Konvolut von weit über 100 Karten. Dabei "Gruß aus" Karten, Glückwunsch-Karten und Ansichtskarten. Eine Besichtigung ist vorteilhaft.

| Postcards convolute. Bundle of well over 100 cards. In it "gr...


Positions-Nr.: 1434

Liechtenstein Jahrbücher

Ergebnis: 90 EUR

Kleiner Posten Jahrbücher 1994-2011 komplett.

| Liechtenstein Yearbooks. Small lot yearbooks 1994-2011 complete.


Positions-Nr.: 1433

Dänemark, Färöer Inseln – Komplette postfrische Sammlung,

Ergebnis: 80 EUR

Dänemark von 1945-1993, weiterhin Färöer Inseln von 1975-93 komplett postfrisch. Sammlung befindet sich im Kabe Klemmbinder und Safe Vordruckblättern.


Positions-Nr.: 1434

Schweden – Komplette postfrische Sammlung von 1958/59-1993,

Ergebnis: 80 EUR

Mit vielen teilgezähnten Ausgaben und schöner Teil Markenheftchen. Sammlung befindet sich im Kabe Klemmbinder auf Safe Vordruckblättern.


Positions-Nr.: 1435

Schweden, Vatikan, Rußland,

Ergebnis: 80 EUR

Gestempelte Teilsammlung Schweden ab ca. 1900, danach einige Blätter postfrische Markenheftchen. Im Anschluß kleiner postfrischer Teil Vatikan, weiterhin sehr interessanter Teil Rußland gestempelt. Bi...


Positions-Nr.: 1436

Europa – Sehr schöner Posten Markenheftchen postfrisch,

Ergebnis: 80 EUR

in kleiner Schachtel und Leitzordner, dabei England, Frankreich, Niederlande u.a. Ein sehr gehaltvoller Posten. Bitte besichtigen.


Positions-Nr.: 1433

Mikronesien / Palau - Wundervolle Sammlung ex 1983/88,

Ergebnis: 90 EUR

postfrische Erhaltungen, oft mehrfach, in drei Vordruckalben + Steckbuch, vermutlich aus Raucherhaushalt.

Micronesia / Palau - wonderful collection ex 1983/88, mint condition, often several times, ...


Positions-Nr.: 1402

Weltpostverein UPU

Ergebnis: 100 EUR

in 4 Alben UPU aus dem Abo.

| Universal Postal Union UPU - in 4 albums UPU from subscription.