Eine prachtvolle Sammlung der MiNr. 2 I, 4-5, 42-52 sowie 21 Werte aus 54/93. 1 Karte gestempelter Posten.
| Overseas, Barbados 1852/92 O/* A magnificent collection of MiNr 2 I, 4-5, 42-52 and 21 ...
Kleine Sammlung mit ungebrauchten und gestempelten Marken auf 3 Albenblättern.
| Bahamas since approx. 1860. Small collection with unused and cacelled stamps on three sheets of album.
Älterer Markenbestand, gestempelt, auf Albenblättern.
| Persia. Older stamp stock, cancelled, on album sheets.
Meist gestempelt, 4er Blöcke der 50er Jahre. Viele ungezähnte Ausgaben.
| Mostly cancelled stamps, souvenir of sheets of four of the 50's. Many imperforate issues.
davon 2 Polarfahrt 1931, 1 x Deutschlandfahrt 1939 Kassel LZ 130. Altersbedingte Beschädigungen. Bitte besichtigen.
| Mixed lot of 8 letters or cards, including airmail and 3 Zeppelin covers, of w...
kompletter 40er Block Satz aus der rechten unteren Ecke mit Stempel Berlin 12.
| Berlin - Berlin - Sightseeings complete set of 40 souvenir sheet from the lower right corner with stamp Berlin 12.
dazu 1 Album Lindner Vordrucke leer.
Sammlung auf Vordruckseiten, anfangs mit Lücken, dabei nachgummierte, ungebrauchte 5o Pfg. Theodor Heuss.
FRG ex 1949/69, collection, pre printed book, a few outages at beginning, regummed 5o Pfg. ...
Euro Nominale.
FGR, approx. 80 Euro valid for post franking stamps.
Je 2 Vordruckalben aus dem Abo mit Marken, Blöcken, Kleinbogen, Belege, von Albrecht Dürer und Rembrandt.
| Motifs Rembrandt and Albrecht Dürer - 2 preprinted albums each from the subscription wit...
mit postfrischen, ungebrauchten und gestempelten Marken und Blöcken. Einige Marken geprüft.
| FRG collection of 1949 - 1976 with MNH, unused and used stamps and blocks. Some stamps examined.
ab Schwarzaufdruck, gesammelt mit Falz und gestempelt mit einigen guten Ausgaben. Dabei Rotaufdruck und Stephan gestempelt. Da nicht geprüft, erfolgt die Abgabe ohne Obligo.
| Collection Berlin 194...
ungebraucht und gestempelt. Bitte ansehen.
| FRG Collector's estate from 1949 in 7 albums, unused and stamped. Please view the lot.
ungebraucht und gestempelt. Bitte anschauen.
| GDR collection from 1949, unused and stamped. Please view the lot.
Einsteckbuch ab Brustschilde bis 1945. Sammlung ist gestempelt, ungebraucht und postfrisch. Keine Spitzen, jedoch gute Mittelwerte. Nicht komplett.
| German Reich Stockbook from breast shields to 1...
und 1 Brief. Dabei 3 Karten Ostafrika. 2 x Stempel Daressalam, 1 x Stempel Tubora.
meist Deutsches Reich. In den Alben sind z. B. die Länder Frankreich, USA, Schweiz vorhanden. 1 Buch Deutsches Reich.
3 albums and letters, mostly German Reich. With stamps from France, USA, Switze...
bitte besichtigen!
| Exciting treasure trove in 2 shoe boxes, please visit!
meist französische Frankaturen, davon 2 Belege aus der Zeit der deutschen Besetzung des Elsass, überwiegend Ceres oder Napoleon Medaillon, naturgemäß unterschiedlich erhalten.
France . c. 1860/77, ...
in 3 Schaubek Klemmbindern, nicht komplett, jedoch gute erste Ausgaben vorhanden. Bitte besichtigen.
| Nice collection GDR / 1949-1990 O/* in 3 Schaubek Clamp binders, not complete, but good first ...
Unvollständige Sammlung mit einigen guten Marken und Sätzen. Katalogwert ca. 900 €. Ideal zum Weitersammeln. Bitte besichtigen.
| German Empire - 1933-1945 ** Incomplete collection with some good b...
aus Dt. Reich bis 1950. Dabei Vermerk "zurück wegen Postprerre" oder 30 Pfg. Währungsgeschädigte Ausgabe auf Brief in Mif.
Germany 40 pieces about, German Reich up to year 1950.
mit vielen postfrischen Ausgaben.
ansprechende Sammlung, teils postfrisch, später auch mit Kleinbögen.
Russia/USSR, ex 1950/86, nice collection including issues in mnh
aus Aller Welt und in unterschiedlicher Erhaltung.
Exciting small volume on 10 plug-in cards, from all over the world and in different preservation.
Nominale Kanada, Bogenteile Liechtenstein, Abstimmungsgebiet Schleswig, Inflations-Massenfrankaturen und vieles mehr. Bitte vor Gebotsabgabe besichtigen!
| Germany and all over the world - Mostly l...
sicherlich interessanter Posten. Bitte besichtigen.
Es fehlen einige wenige Werte. Bitte besichtigen.
an Bogenteilen, Viererblocks, Paaren und Einzelmarken. Schwerpunkt BRD und Berlin ab dem Jahr 1955. Aber auch kleiner Teil Deutsches Reich postfrisch.
mit meist postfrischen Marken, dabei auch besetzte Gebiete Ukraine und Ostland sowie Generalgouvernement.
kleiner Posten postfrischer und gestempelter Marken. Stempel ohne Obligo. Dazu schöner Teil Belege.
Kleiner Bestand an postfrischen Marken Amerikanischer Druck, Englischer Druck und Deutscher Druck. Weiterhin kleine postfrische Einheiten und kleiner Anteil Belege.
dabei verschiedene Zähnungen und Douplettenposten in Tüten.
mit vorwiegend Vollstempeln. Dabei auch Markenhefte. Sammlung geht von 1993-2010.
dabei 2 x Karte vom Gebietssportfest in Olmütz 1942.
Bohemia & Moravia - 1939/45, collection patrial,
including two cards of the regional sports meeting Olmütz 1942.
ungebrauchte, fast immer postfrische Marken.
Jugoslavia, stock book ex 1944/78, mh, but mnh mostly.
Block 5 SX mit WZX. Ungummiert, wie ausgegeben. Der Block wird ohne Schutzhülle angeboten. Katalogwert ca. 450,-
in 2 Einsteckbüchern ab 1951.
tolle Aufmachung, mit den ersten Euro Marken der verschiedenen Euro Länder, gut 200 Euro nominaler Frankaturwert.
Collection early Euro stamps issues, 200 Euros minimum valid for post.
Abo Ware, überwiegend postfrische Marken, hoher ehemaliger Anschaffungswert.
WORLD 1980er issues, 3 folder, mnh mostly, enormous purchase value.
Einzelexponate, mit Beschreibungen und Echtheitsbestätigungen. Darunter z.b. Oldenburg Michel Nummer 2 in gestempelter Erhaltung, verschiedene Erhaltungen.
Old German States, expensive purchased fo...
Messe Blockausgabe und allen BRD Spitzen.
und diversen Karten. Dabei postfrisch, gestempelt, alles meist mehrfach.
GDR, nice lot to dissolve in 7 albums and some cards. Mint, punched, mostly multiple.
Michel Nr. 1-9 in unterschiedlicher Erhaltung. Meist postfrisch, aber auch einige Gummimängel. Sign. Sieger. Aufgrund der Problematik mit Altsignaturen Angebot ohne Obligo.
Local edition Mährisch-O...
einer Einlieferung mit Briefen, Karten, Steckkarten. Dabei DR Michel Nr. 904 FDL, Propagandakarten. Marken Generalgouvernement, Norwegen. Bitte besichtigen.
German Reich 1933-1945/Europe, rest of a...
mit einigem Inhalt. Dabei China, Michel Nr. 308/11 gestempelt mit Ersttagsstempel. Bitte besichtigen.
| World wide- old album with many modern postage stamps. Among others China, Michel Nr. 308/11,...
1) Portogerechter R-Brief mit der Michel.-Nr. 70 und BiZone Michel-Nr. 89 als Mischfrankatur. Geprüft Schlegel BPP. Von Wabern bis Karlsruhe, M€ 350,-€;
2) Portogerechter R-Brief mit Viererstreife...
Bestand in einer Tüte mit Marken, Briefen und Karten. Bitte besichtigen.
| China **/ FDC, Stock in a bag with stamps, letters and cards. Please visit.
Sammlungen in Vordruckalben. Jersey ab 1969-1983 auch mit Markenheftchen. Guernsey ab 1969-1983 auch hier mit Markenheftchen. Dazu 2 Leitz Ordner mit FDC.
| Channel Islands Guernsey, Jersey **/FDC....
Tüte mit 6 Briefen, davon 3 Vorphilatelie. Dabei Brief von Wilhelm Ferdinand, Herzog zu Braunschweig-Lüneburg mit Schulverordnung.
| Bundle of letters 1767-1899 Bag of 6 covers, 3 of which are pre-...
dabei FIS, Challenge Flug, etc. (teils mehrfach, auch Einschreiben) und 2 Einschreibebriefe, jeweils mit dem kompletten Satz der Exilregierung in London 1941 (Mi-Nrn. 360/67), dazu 2 Briefvorderseiten...
mit guter Mittelware und Michel Nummer 2 in Type I, überwiegend gestempelt, über 1.000 Euro Michelwert, übliche, unterschiedliche Erhaltungen.
| Altdeutschland Saxonia - ex 1851/63, beautiful parti...
4 Jahrbücher China 1989-92 plus "The Famous Mountains in China". Alle postfrisch.
| China Yearbooks, 4 Yearbooks China 1989-92 plus "The Famous Mountains in China". All mint.
dann entweder gestempelt oder postfrisch bis 1968 im Vordruckalbum.
geführte Sammlung (ungebraucht/ postfrisch und gestempelte Erhaltung), im Album und auf Albumseiten, hoher Katalogwert!
Schwerpunkt bei den 70er Jahren, überwiegend postfrisch, teils mehrfach.
Europe, souvenir sheets, small sheets, mnh quality mostly, focus on 70s,
aus der Zeit von 1918 bis 1955 mit einem Speziallot Masaryk, viele Sonderstempel aus 1937 etc.
CSR, lot of ca. 100 letters, parts of letters etc., 1918-1955, with a special lot Masaryk, many specia...
meist nach 1970.
Belgium, box with more than 300 proofs, mostly after 1970.
in Lindner Vordruckalben. Vorwiegend postfrisch. Belege und Markenheftchen.
Two collections SWEDEN 1967/73 - in Lindner printed albums. Mainly mint. covers and stamp booklets.
Dickes Einsteckalbum mit postfrischen, ungebrauchten und gestempelten Marken, häufig vorhanden. Ab 1949.
GDR postage stamps - Thick stock album with mint, unused and stamped stamps, often available...
Schöne postfrische Sammlung in 4 Lindner Vordruckalben von 1960 - 1999. Sicherlich nicht ganz komplett. Bitte besichtigen.
Postage stamps /Netherlands - Nice mint collection in 4 Lindner printed al...
Kleiner Frankaturposten BRD von ca. 190,-€
| FRG postage paid - Small item of postage paid FRG of approx. 190,-€ value.
Sammlungsteil ex 1874/1920, ohne Highlights aber mit guter Mittelware. die König Ludwig III Ausgaben in gestempelter Erhaltung sind vermutlich alle mit Gefälligkeitsentwertungen. Optisch ansprechend u...
im Steckbuch.
Switzerland, mnh collection ex. 190/75.
interessanter Teil SBZ. Bitte besichtigen.
Mi-Nr. 805 B Originale Zehnerstreifen postfrisch und gestempelt. Letzte postfrische Marke hat eine matte Gummispur.
| GDR 1960 '125 Years of German Railways', catalog value approx. 750,-€. Mi-No. 8...
sehr repräsentativ aufgemachte Sammlung auf Vordruckseiten, dazu alles ausführlich beschrieben. Einige wenige Seiten sind markenlos. Überwiegend postfrische Erhaltungen.
| 500 Jahre Discoveramerika...
Blöcken, Deutsches Reich Perfins, Notopfermarken und wenigen Belegen. Dabei UN Hundertwasser Kleinbogen.
19 Stück + Souvenir sheet, im Album.
Official numismatic First Day Cover colletion of 19 + Souvenir sheet.
dazu CEPT und DDR, bitte besichtigen.
Saar, collection ex. 1951/54 + CEPT Europe, FRG, please view.
In weiten Teilen vollständig. Gesammelt wurde postfrisch und gestempelt. Eine sehr interessante Sammlung, die besichtigt werden sollte.
Middle East - Collection in 4 pre-printed albums with Syr...
Sammlernachlass in 3 Alben und 1 Karton. Umfangreich und sicherlich ein interessanter Posten. Bitte besichtigen
GERMANY / EUROPE - Collector's discount in 3 albums and 1 box. Extensive and certainl...
in 2 Alben. BRD postfrisch 1978-ca. 1987. Alliierte Besetzung, DDR mit guten Anfangsausgaben postfrisch oder gestempelt, u.a. dabei Block 6, gestempelt.
| Interesting collection FRG, GDR in 2 albu...
davon meist gelaufen.
| Altdeutschland / Dt. Reich - Interesting lot with letters and cards, of each mostly run.
Bedarsbelegen in unterschiedlicher Erhaltung.
German Reich - Beautiful collection with about 100 documents in varying levels of preservation.
von Nr. 1 bis 43 komplett. Hoher Katalogwert.
mit postfrischen Marken und Blöcken bzw. Kleinbogen. 1994-1997 auf losen Vordruckblättern. Sammlung komplett bis auf wenige günstige Werte.
gestempelten Doubletten. Dabei auch Marken mit Aufdruck "Poczta Polska". Diese ohne Obligo.
mit Thema 'The Royal Wedding'.
482/95 in postfrischer Erhaltung. Unserer Meinung nach Neugummi.
Olympia 1984 aus dem Abo mit postfrischen Marken, Sätzen, Blöcken, Kleinbögen und Belegen.
wohl ausschliesslich postfrisch geführte Sammlung im Steckbuch.
Vatican ex 1929/2000, seems to be mnh quality all, in an album.
Konvolut von 12 Marken der Kontrollratsausgabe I + II, postfrisch und gestempelt, alle farbgeprüft. Katalogwert ca. 900 €.
Allied occupaton 1946, omnibus volume of 12 stamps from the Kontrollratsau...
postfrische Sammlung, oft in Stückzahlen geführt, gute Qualität und aus unserer Sicht absolut empfehlenswert!
| Yugoslavia, 1944/79, mh, mnh mostly, collection, in quantities stocked, brilliant qua...
Mi-Nr. 362-379. Postfrischer 4er Block-Satz mit Seitenrand rechts. Einige 4er Blockausgaben mit Linien oder Rasterleisten. Es wurde jeweils das WZ mit dem geringsten Wert gerechnet.
| GDR Five-ye...
Postkartenalbum mit Karten und Fotos aus Indien um 1916. Nicht gelaufen.
| Album with photos and postcards India 1916. Postcard album with cards and photos from India around 1916. Not used.
Konvolut von weit über 100 Karten. Dabei "Gruß aus" Karten, Glückwunsch-Karten und Ansichtskarten. Eine Besichtigung ist vorteilhaft.
| Postcards convolute. Bundle of well over 100 cards. In it "gr...
Kleiner Posten Jahrbücher 1994-2011 komplett.
| Liechtenstein Yearbooks. Small lot yearbooks 1994-2011 complete.
Dänemark von 1945-1993, weiterhin Färöer Inseln von 1975-93 komplett postfrisch. Sammlung befindet sich im Kabe Klemmbinder und Safe Vordruckblättern.
Mit vielen teilgezähnten Ausgaben und schöner Teil Markenheftchen. Sammlung befindet sich im Kabe Klemmbinder auf Safe Vordruckblättern.
Gestempelte Teilsammlung Schweden ab ca. 1900, danach einige Blätter postfrische Markenheftchen. Im Anschluß kleiner postfrischer Teil Vatikan, weiterhin sehr interessanter Teil Rußland gestempelt. Bi...
in kleiner Schachtel und Leitzordner, dabei England, Frankreich, Niederlande u.a. Ein sehr gehaltvoller Posten. Bitte besichtigen.
postfrische Erhaltungen, oft mehrfach, in drei Vordruckalben + Steckbuch, vermutlich aus Raucherhaushalt.
Micronesia / Palau - wonderful collection ex 1983/88, mint condition, often several times, ...
in 4 Alben UPU aus dem Abo.
| Universal Postal Union UPU - in 4 albums UPU from subscription.