Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

2161 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1417

BRD Sammlung mit Frankatur-Wert v. ca. 1.700,-€

Ergebnis: 1.400 EUR

in zwei Alben und in diversen Tüten.

| FRG Collection with postage paid value of ca. 1,700,-€ in 2 albums and and in various bags.


Positions-Nr.: 1464

Deutschland nach 1945, SBZ - Feine Sammlung,

Ergebnis: 1.100 EUR

ungebraucht (wohl meist sogar postfrisch), auf Vordruckseiten, dabei seltene Blockausgaben, 1xaIII (Befund Dr. Jasch, BPP), 2tIII (Mängel, Attest Dr. Jasch, BPP), 4ayI/I (Befund Dr. Jasch, BPP), Gross...


Positions-Nr.: 1446

Deutsches Reich -1919-1945 */O

Ergebnis: 1.100 EUR

Sehr schöne Sammlung in 2 Behrensalben mit der Erhaltung ungebraucht und gestempelt, davon sind die ungebrauchten Marken mit Erstfalz. Augenscheinlich ist die Sammlung komplett, jedoch ohne Block 2 un...


Positions-Nr.: 1404

Dt. Kolonien - Schöne Teilsammlung

Ergebnis: 1.100 EUR

auf alten Vordruckseiten, mit Falz oder gestempelt, unterschiedlich erhalten.

German colonies, old stock on pre printed pages, mh and stamped, mixed condition.


Positions-Nr.: 1452

Deutsche Kolonien,

Ergebnis: 1.600 EUR

Abstimmungsgebiete, Danzig, Saar - Schöne gestempelte Sammlung, nicht komplett, aber mit einigen sehr guten Ausgaben. Teilweise auch komplett. Erwähnenswert wäre China Michel Nr. 27 signiert Pfenninge...


Positions-Nr.: 1437

Deutsches Reich Markenheft und Heftchenblätter + Deckel.

Ergebnis: 1.080 EUR

Umfangreiche Sammlung von Heftchenblättern und Zusammendrucken. Dabei auch MH 19 (M 2500 €) und weitere sehr gute Heftchenblätter + dazugehörigem Deckel. Durchgehend postfrisch, aber auch auf einigen ...


Positions-Nr.: 1432

BRD - super Frankaturposten,

Ergebnis: 1.080 EUR

ca. 1400 Euro.


Positions-Nr.: 1434

BRD - Frankatur im kleinen Karton.

Ergebnis: 1.050 EUR

Dabei: 2001-2009, meist mehrfach vorhanden. Ganzsachen befinden sich ebenfalls darunter. Frankaturwert über 1600€. Bitte besichtigen!

| BRD - Frankings in small box. Besides: 2001-2009, mostly seve...


Positions-Nr.: 1422

Deutsches Reich / Danzig - ex. 1920/39, umfassende,

Ergebnis: 1.400 EUR

über weite Strecken oft vollständige Sammlung mit ungebrauchten, teils auch postfrischen, und gestempelten Marken. Der große Innendienst fehlt. Mit allen Block Ausgaben, enormer, nicht ermittelter Kat...


Positions-Nr.: 1434

Schweiz, Frankatur -

Ergebnis: 1.050 EUR

Super Frankatur-Posten mit ca. 1700 Franken. Jahrgänge 1964-2003 2 x komplett. Auch Kleinbögen.

Switzerland postage with ca. 1700 francs, age groups 1964-2003 2 x completely, also small sheets.


Positions-Nr.: 1415

Sammlung Saarland - 1947-1959 **

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR

komplett, postfrisch, ohne Hochwasserblockausgaben, jedoch mit Urdruck-Aufdruck Mi-Nr. 226 I - 38 I 13 Werte, Attest C. Ney (BBP 02.02.1999).

| Collection Saarland - 1947-1959 ** complete, MNH, wit...


Positions-Nr.: 1414

Sammlung Deutsches Reich - 1933-45 ** (Michel-Wert: ca. 10.000,-€)

Ergebnis: 1.100 EUR

fast komplett, postfrisch, Mi-Nr. 479-810 im Vordruckalbum. Es fehlen 496/98, Block 2 und 3, Block 8 und 9. Teilweise einige günstigere Werte mit Falz oder Gummimängel.

| Collection of German Reich...


Positions-Nr.: 1420

BRD Frankatur mit einem Wert von ca. 1.100,-€

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR

Schöner Posten Frankatur BRD, Jahrgänge 1999 bis 2020, in LINDNER Vordruckalben mit Schuber.

| FRG postage paid of a value of approx. 1,100,-€. Nice item of FRG postage paid, years 1999 bis 2020, ...


Positions-Nr.: 1420

Frankaturposten BRD mit einem Wert von ca. 1.750,-€

Ergebnis: 1.200 EUR

| Item of postage paid FRG with a value of approx. 1.750,-€


Positions-Nr.: 1421

Deutsches Reich - ex 1872/1933, tolle, gestempelte Sammlung,

Ergebnis: 1.100 EUR

Brustschilde Michel Nummern 1-30, woraus die Nummer 24 + 28 fehlen, danach bis auf Michel Nummern 178, 179, 181, 188 und 307A komplett. Es sind keine Flugpost Ausgaben enthalten. Weitere Highlights si...


Positions-Nr.: 1413

Deutsche Besetzung Russland Stadtpost Pleskau. 1941

Ergebnis: 1.000 EUR

Freimarke 3 Pfennig Hindenburg mit Handstempelaufdruck "Pleskau 60 Kop" Mi Nr. VI postfrisch. Eine äußerst seltene, kaum angebotene Marke mit neuestem Attest Robert Brunel. Katalogwert 3000€.


Positions-Nr.: 1432

Sehr schönes Konvolut von 13 postfrischen Markenheftchen - Dt. Reich

Ergebnis: 1.000 EUR

Beinhaltet: nach Michel-Katalog für Markenheftchen 29.2.2., 30.4.1., 31, 32.4.3., 34.3., 36.2., 40.4., 42.1.2., 43.2.5., 44.1., 45.2.2., 46.2.6., 47.1. Meist in sehr guter Qualität ohne Deckelbug. Ein...


Positions-Nr.: 1426

Polen - 1918/1919, reichhaltiger Bestand der österreichischen Marken

Ergebnis: 1.000 EUR

mit Aufdrucken (Ausgaben für Südpolen und Kleinpolen, ex. MiNrn. 17 -53). Insgesamt mehr als 300 Marken, überwiegend postfrisch, teils in großen Stückzahlen (z.B. ist die MiNr. 41 ca. 70 x vorhanden, ...


Positions-Nr.: 1405

DDR + SBZ Sammlung bis späte 60er Jahre,

Ergebnis: 1.000 EUR

meist gefalzt, dabei zweimal Weihnachtsspenden Blockausgabe in zwei Papier Varianten (augenscheinlich postfrisch), Thüringen Friedensweihnacht 1945 Blockausgabe, altes Vordruckalbum.

GDR + Soviet o...


Positions-Nr.: 1417

Altdeutschland, Österreich

Ergebnis: 5.300 EUR

Wahrscheinlich vollkommen unberührte Sammlung auf Blättern von Baden-Württemberg. Im Anschluss schöner Teil Marken Österreich. Die Marken sind in gestempelter und ungebrauchter Erhaltung. Bitte nehmen...


Positions-Nr.: 1420

Berlin - Schöner Doublettenposten 1948 bis ca. 1953 O/**, Kat.-Wert: ca. 11.000,-€

Ergebnis: 969,7 EUR

Schwarzaufdruck meist postfrisch (geprüft), Rotaufdruck gestempelt (davon 1 x geprüft und 1 x ungeprüft). 6 x MiNr. 33 gestempelt (geprüft). 1 x Nr. 34 gestempelt (geprüft). 2 x Stephan postfrisch sow...


Positions-Nr.: 1437

Berlin - Schöner Doublettenposten 1948 bis ca. 1953 O/**, Kat.-Wert: ca. 11.000,-€

Ergebnis: 969,7 EUR

Schwarzaufdruck meist postfrisch (geprüft), Rotaufdruck gestempelt (davon 1 x geprüft und 1 x ungeprüft). 6 x MiNr. 33 gestempelt (geprüft). 1 x Nr. 34 gestempelt (geprüft). 2 x Stephan postfrisch sow...


Positions-Nr.: 1426

BRD - Frankatur im kleinen Karton.

Ergebnis: 950 EUR

Mit ca. 1200 € Frankatur. Bitte besichtigen.

| Germany - franking in small box. With approx. 1200 € franking. Please view.


Positions-Nr.: 1456

Großbritannien

Ergebnis: 3.600 EUR

Gestempelte Sammlung ab 1840- ca. 1975. Augenscheinlich komplett mit großer Anzahl von Belegen. Dabei Mulready - Briefhülle, Black Penny auf Brief, Michel Nr. 3 mehrfach auf Brief, viele Besonderheit...