Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

2200 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1446

Eine Sammlung mit Italien und Nebengebiete - ab 1861-1985 */O

Ergebnis: 400 EUR

in 2 Schaubek Alben, meist ungebraucht und gestempelt, beinhaltet u.a. einen guten Teil von Fiume, Italien sind die Anfänge spärlich vorhanden, jedoch mit guten Satzausgaben.

| A collection with It...


Positions-Nr.: 1419

Deutsches Reich - 1933-1945 **

Ergebnis: 70 EUR

Unvollständige Sammlung mit einigen guten Marken und Sätzen. Katalogwert ca. 900 €. Ideal zum Weitersammeln. Bitte besichtigen.

| German Empire - 1933-1945 ** Incomplete collection with some good b...


Positions-Nr.: 1430

Alliierte Besetzung, Generalgouvernement - Kleines Lot,

Ergebnis: 60 EUR

mit Bogenteilen der AM-Post und andere. Meist postfrisch. Sehr unterschiedliche Qualität. Bitte besichtigen.


Positions-Nr.: 1443

Übersee – Schönes Leuchtturm Album mit Teilsammlungen der Länder von Ägypten – Cuba,

Ergebnis: 240 EUR

dabei großer Teil Britische Kolonien. Die Marken wurden ungebraucht und gestempelt gesammelt. Ein bestimmt sehr interessantes Objekt. Bitte besichtigen.


Positions-Nr.: 1453

Aserbeidjan, Armenien, Georgien u.a. - Hochspannender

Ergebnis: 240 EUR

uralter Sammlungsteil diverser Ausgaben, selten einmal angeboten, sicherlich nicht alles athentisch, also besichtigen!


Positions-Nr.: 1441

1944 Generalgouvernment - Top postfrische Ausgabe der

Ergebnis: 550 EUR

unvergabten Freimarken I - III. Katalogwert 1800,-


Positions-Nr.: 1427

Polen - 1918/1939, Händlerlager auf 30 Steckseiten

Ergebnis: 1.600 EUR

mit vielen besseren Ausgaben (z.B. Mi. 212 postfrisch mehrfach, 213-223 postfrisch, 224-232 postfrisch und gestempelt, 244 postfrisches Paar vom Oberrand, 281, 282 und 283, 285/86 mehrfach postfrisc...


Positions-Nr.: 1401

Russland - Semstwo-Marken (ca. 1865-1917),

Ergebnis: 190 EUR

60 Marken dieser interessanten Ausgaben, gebraucht und ungebraucht auf Stecktafel, aus altem Sammlerbestand. Selten angeboten.


Positions-Nr.: 1428

Polen - Sehr sauberer postfrischer Markenbestand

Ergebnis: 170 EUR

auf großen Einsteckalben. Dabei auch Probedrucke.


Positions-Nr.: 1478

Offizielle numismatische Ersttagsbriefe,

Ergebnis: 80 EUR

19 Stück + Souvenir sheet, im Album.

Official numismatic First Day Cover colletion of 19 + Souvenir sheet.


Positions-Nr.: 1426

Restsammlung, Schwerpunkt Deutschland,

Ergebnis: 90 EUR

am besten besichtigen.

Best of the rest, Germany mainly,
please view in person.


Positions-Nr.: 1466

Sammlungsaufgabe - 4 Alben und zwei Schachteln,

Ergebnis: 190 EUR

dabei postfrische Ländersammlungen. Besichtigung sollte sich lohnen.

Terminating of a stamp collection, some mnh.


Positions-Nr.: 1419

CCCP

Ergebnis: 50 EUR

Sammlernachhlass in 8 Alben, v.a. Sowjetunion. 1 Album Italien, 1 Album mit Motive 500 Jahre Amerika. 1 Buch mit Wasserschäden. Bitte besichtigen.

CCCP Collector's estate in 8 albums, i.a. Soviet U...


Positions-Nr.: 1401

Island, China - Zusammenstellung von postfrischen Marken und Blöcken.

Ergebnis: 40 EUR

Aber auch 7 Jahreszusammenstellungen von Island, zudem kleiner Teil China ab den 90er Jahren. Sicherlich interessantes Los.

Iceland, China - Compilation of mint stamps and blocks, 7 year-collection...


Positions-Nr.: 1440

Fürstentum Liechtenstein - ex 1985/96,

Ergebnis: 90 EUR

in 4 Vordruckalben, auch mit Kleinbögen.

Principality of Liechtenstein - ex 1985/96, in 4 pre-printed albums, also with small sheets.


Positions-Nr.: 1438

Interessante Zusammenstellung mit vielen modernen

Ergebnis: 130 EUR

Blockausgaben und Einzelmarken. in drei Alben.

Interesting compilation with many modern Block issues and single stamps. in three albums.


Positions-Nr.: 1458

Motive Fußball WM 1974

Ergebnis: 160 EUR

zwei Vordruckalben Motive Fußball WM 1974 aus dem Abo.

Motives FIFA World Cup 1974 - 2 printed albums from the subscription.


Positions-Nr.: 1408

BRD Frankatur

Ergebnis: 1.100 EUR

Schöner Frankaturposten BRD von ca. 1300€ ohne Zuschläge in 3 dicken Einsteckalben.

FRG franking - a beautiful item of franking FRG of approx. 1300€ without extra charges in 3 thik albums.


Positions-Nr.: 1435

Briefmarkenalbum Australische Staaten 1851

Ergebnis: 320 EUR

Neusüdwales. EInsteckbuch mit schönem Markenbestand postfrisch und gestempelt. Vom Einlieferer genau beschrieben. Interessantes Buch für den Koloniensammler. Hoher Katalogwert.

Stamp Album Austral...


Positions-Nr.: 1427

Briefmarkenalben BRD Frankatur,

Ergebnis: 460 EUR

ca. 500€ in 2 Deutschland Klassik Alben.

Stamps albums FRG postage paid, approx. 500€ in 2 Germany classic albums.


Positions-Nr.: 1405

Berlin - 1948/90, gepflegte, sowohl postfrisch als auch gestempelt

Ergebnis: 850 EUR

geführte Sammlung in 2 Kabe Klemmbindern. Die Anfangswerte in Rot- und Schwarzaufdrucken sind vielfach mit Falzen. Bautenserie und Stephan postfrisch. Ausgabe Goethe und Währungsgeschädigte mit Falz....


Positions-Nr.: 1415

BRD Frankatur

Ergebnis: 200 EUR

4 Briefmarkenalben mit gültigen Umschlägen und Karten. Zudem ein kleiner Teil Markenhefte. Frankatur ca. 230, - €.

| FRG postage paid - 4 stamp albums with valid covers and cards. In addition, a s...


Positions-Nr.: 1408

BRD, Jahrbücher 1973-79

Ergebnis: 200 EUR

Konvolut Jahrbücher BRD mit seltenem Buch 1973. Katalogwert ca. 2000,-

| FRG, Yearbooks 1973-79 - Convolute yearbooks FRG with rare book 1973. catalog value ca. 2000,-


Positions-Nr.: 1405

BRD 1949-1971

Ergebnis: 480 EUR

Komplette postfrische Sammlung mit Posthorn signiert Schlegel, 70, 80, 90iger Kurzbefund. Lindner Vordruckalbum mit neuem System.

| FRG 1949-1971 Complete MNH collection with post horn signed Schl...