mit allen Highlights, dabei Posthornsatz, signiert Schlegel BPP ( die 70 Pfennig gelb mit zusätzlichem Altbesitzzeichen), es sind viele Randstücke enthalten.
FRG, brilliant collection mnh, ex 1949/...
im Album, überwiegend gestempelte Ausgaben sind viele Briefe, Karten und Einheiten zusätzlich.
Germany 1945/60, great designed collection, mostly canceled stamps, many covers, cards and stamp units...
zwei Alben mit meist postfrischen Ausgaben 60er/70er Jahre, dabei z.B. Schweiz ex 1962/72 postfrisch.
European country issues + CEPT Europe, two albums, mnh condition mostly, ex 60s/70s, includes S...
Ab 1945 mit guten Blöcken und kleiner Teil Besetzte Gebiete.
German Reich, collection in different condition, for the punches we're not on risk. From 1945 on with good blocks and a small part occup...
Konvolut Bogenteile u. a. dabei ungezähnte Marken 4U und 5U. Jeweils 2. Auflage, jeweils ohne Gummierung, bitte ansehen.
Edition from the german occupation in Estonia, convolute with parts of sheet...
Dt. Reich mit Brustschild Marken, diverse Flugpost, diverse Zeppelin Fahrten, Kolonien, Deutschland nach 1945. Erhaltungen verschieden.
Germany, well provided collection, German States at beginning...
Aber auch 7 Jahreszusammenstellungen von Island, zudem kleiner Teil China ab den 90er Jahren. Sicherlich interessantes Los.
Iceland, China - Compilation of mint stamps and blocks, 7 year-collection...
Schwerpunkt bei den Ausgaben von Ungarn.World, 3 album collection, Hungaria focus.
mit vielen Briefen und Karten, darunter 20 Einschreibebriefe mit attraktiven Gemäldemarken.
France, nice little treasure trove with many letters and cards, including 20 registered letters with attr...
Spezialsammlung im gebrauchten Spezialalbum, wunderschöne Sammlung ungebrauchter Marken aus Mitter der 1980er Jahre.
Walt Disney's wonderful world in colourful stamps, Special collection in used s...
in einer kleinen Schachtel, dabei FDC mit Blöcken und Kleinbögen.
Portugal - Nice lot of letters and cards in in a small box, including FDC with blocks and small sheets.
mit mehr als 200 Belegen ab Altdeutschland mit Brustschildbriefen, Hufeisenstempel, Gebiete 1. und 2. Weltkrieg, Rohrpost, usw.
Germany before 1945: letter album - with more than 200 covers from O...
meist mit Marken in gestempelter Erhaltung.
| Russia collection ex 1940/81 in two authentic Russian albums, mostly with stamps in used condition.
Sehr schöne postfrische Sammlung im Borek Vordruckalbum. In den Hauptnummern fast komplette Sammlung. Wagnersatz nur die 40er vorhanden mit Befund Schlegel. Hier kleiner Gummimangel beschrieben. Weite...
auf Briefstücken, aus dem Zeitraum 50er bis 70er Jahre, aus aller Welt, es sind auch frühe Ausgaben Saarland, Beethoven Block gestempelt auf Briefstück, CEPT Europa, usw. enthalten.
| Interesting a...
in 2 Lindner Alben ohne China-Block.
| Motif collection 'Year of the Child in 2 Lindner albums without China block.
Sehr sauber gesammelte DDR Sammlung komplett von 1949 bis 1984 in vier Alben. Die Sammlung ist postfrisch und gestempelt.
| FRG Collection - Very clearly collected FRG collection complete from 194...
in 2 Klemmbindern, wohl nicht ganz komplett, dabei aber schöner Teil Zusammendrucke.
| FRG 1974-1986, punched collection in 2 clamp binders, possibly not complete.
Komplette gestempelte Sammlung von 1933-45 im Safe-Vordruckalbum. Es fehlt nur Block 2. Block 3 mit Sonderstempel. Rechte untere Ecke leicht gerundet. Sonst alle Blöcke auch mit schönen Stempeln. Zepp...
4 Klemmbinder mit postfrischer Sammlung CEPT von 1956 - 1990. Dann Mitläufer und UNESCO. Weiterhin 1 Album UNO New York.
| Community expenditure Europa, follower, UN New York 4 Klemmbinder with MNH...
mit postfrischen, ungebrauchten und gestempelten Marken und Blöcken. Einige Marken geprüft.
| FRG collection of 1949 - 1976 with MNH, unused and used stamps and blocks. Some stamps examined.
Postfrische Sammlung in zwei Leuchtturm - Klemmbindern. Anfänge sehr lückenhaft enthalten ab inkl. Block 1. Etwa ab 1957 - 1922 komplett mit Marken. Vordruckblätter gehen von 1929-2000. Dazu ein Jahrb...
Ein Einsteckbuch mit gestempelten Marken ab MiNr. 1 sowie gute Werte MiNr. 35, 82, 83, 115, 116. Im Anschluss kleiner Teil Jersey.
| Great Britain, Jersey O - A stock book with used stamps from M...
meist gestempelt, Katalogwert nach Michel ca. 7.500 Euro (nicht gerechnet zweimal 18 Kreuzer grün gestempelt, Michel Nummer 21), dabei Michel Nummer 12 auf Brief, Michel Nummern 16 und 22 (30 Kreuzer)...