Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

2200 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1460

ALLE Welt - Sammlung in drei Alben,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Schwerpunkt bei den Ausgaben von Ungarn.

World, 3 album collection, Hungaria focus.


Positions-Nr.: 1463

D nach 1945 / Zonen - nette

Ergebnis: 220 EUR

kleine Zusammenstellung, auch mit Blockausgaben.

Germany after 1945, occupation zones, intersting composition.


Positions-Nr.: 1438

USA - ex. ca. 1850/2000, wenige frühe Ausgaben,

Ergebnis: 50 EUR

verschiedene Erhaltungen, bitte besichtigen.

USA ex approx. 1850/2000, some earlier issues, condition mixed.


Positions-Nr.: 1429

BRD Euro Briefmarken - Album mit

Ergebnis: 50 EUR

Doppelnominale DEM / Euro und Euro, aus 2001/2, ca. 70 Euro.

FRG


Positions-Nr.: 1404

Europa Union / Nato / KSZE / Sympathie Ausgaben Ost Europa - Gestempelte Sammlung

Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR

ex 1952 / 87, mit vielen guten Ausgaben, heute nur mit hohem zeitlichen und finanziellen Aufwand zusammen zutragen.

EU / Nato / KSZE / Eastern Europe, collection, canc. stamps.


Positions-Nr.: 1431

Luxemburg – Komplette postfrische Sammlung,

Ergebnis: 40 EUR

von 1958-1993 im Kabe Klemmbinder auf Vordruckblättern.


Positions-Nr.: 1406

UDSSR / Russland - aus 1970 / 1999, empfehlenswerte,

Ergebnis: 100 EUR

postfrische Sammlung in 7 Alben und 2 Mappen. Dazu einige frühere Ausgaben in gestempelter Erhaltung.

USSR/Russia, ex 1970/1999, mnh, 7 stockbook + 2 folder, recommendable. Some earlier issues can...


Positions-Nr.: 1485

Schweiz - ungebrauchte Sammlung ab 1882/67,

Ergebnis: 2.400 EUR

dabei viele Spitzenausgaben, ab Helvetia, Blockausgaben, Pro Patria, etc., in der Semi Klassik teils mit Bestimmungen des Sammlers (diese oft nicht unabhängig überprüft), dazu Besonderheiten, Dienstma...


Positions-Nr.: 1429

BRD, Allierte Besetzung, Polen - 4 sehr gehaltsvolle Auswahlhefte.

Ergebnis: 130 EUR

1 x BRD, Allierte Besetzung, AM - Post. 3 x Polen mit Polnische Post in der Levante, Ausgaben von Lokalbehörden, Zarki, Lokalausgaben 1918/19. Aufdrucke und Stempel ohne Obligo. Bitte besichtigen.


Positions-Nr.: 1420

Polen - 2 Bücher Ministre des Postes et des Telegraphes

Ergebnis: 130 EUR

de Pologne. Mit Block 5a+b, Block 6, Block 7, Block 2-4.


Positions-Nr.: 1459

Island – Komplette postfrische Sammlung von 1861/62-1993,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

im Kabe Klemmbinder auf Safe Vordruckblättern. Im Anhang einige Seiten gestempelt ab 1902. Sicherlich interessante Sammlung.


Positions-Nr.: 1450

Luxemburg – Komplette postfrische Sammlung,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

von 1958-1993 im Kabe Klemmbinder auf Vordruckblättern.


Positions-Nr.: 1420

Konvolut von 94 Karten und Belegen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Deutschland und Europa, dabei Italien, Frankreich, Ganzsachen, Zensurbriefe. Sehr unterschiedliche Erhaltung. Bitte besichtigen!


Positions-Nr.: 1425

Deutsche Besetzung 1939/45 Litauen – 2 Steckkarten,

Ergebnis: 480 EUR

mit dem MiNr. 1-18, teils mit Falz gesammelt. MiNr. 17+18 postfrisch sign. Salomon. Katalogwert ca 2.800 Euro.


Positions-Nr.: 1436

Generalgouvernement - 1940/44, Marken, meist 10er

Ergebnis: 100 EUR

Streifen und vom Rand / Oberrand ex. Mi.-Nrn. 42/119, meist postfrisch aus Händlerbestand. Der Michel Katalogwert beträgt ohne die Berücksichtigung der Eckrand- bzw. Randstücke mit Hoheitszeichen: ca....


Positions-Nr.: 1416

Österreich - ab 1864, Teilsammlung,

Ergebnis: 480 EUR

dabei u.a. ungebrauchter blauer Merkur, 3 Neudrucke roter Merkur, Ausgabe 1864, 15 Kreuzer mit Altattest Wallner 1961, dazu gestempelte Marken, viele interessante Stücke darunter, leider können wir hi...


Positions-Nr.: 1438

1922 Italien - Militärpost Ausgaben Atlantikküste, 10 - 40 Cent.

Ergebnis: 150 EUR

Mit Aufdruck G. Kongress des Italienischen Philatelistenverbandes. Kompletter Satz mit einem Erstfalz. Auflage 15.000 Sätze. Katalogwert für postfrisch 2500,-


Positions-Nr.: 1413

Deutsche Besetzung Russland Stadtpost Pleskau. 1941

Ergebnis: 1.000 EUR

Freimarke 3 Pfennig Hindenburg mit Handstempelaufdruck "Pleskau 60 Kop" Mi Nr. VI postfrisch. Eine äußerst seltene, kaum angebotene Marke mit neuestem Attest Robert Brunel. Katalogwert 3000€.


Positions-Nr.: 1408

Bayern - 1914 Kompletter gestempelter Satz Mi.Nr. 94 I -109 I,

Ergebnis: 220 EUR

sogen. Friedensdruck Freimarken König Ludwig III. Höchstwerte sign. Dr. Helbig. Ein immer gesuchter Satz.


Positions-Nr.: 1406

BRD und Anderes - Kleiner Karton mit Rest einer Einlieferung.

Ergebnis: 30 EUR

Mehrere Alben mit Marken der BRD, Berlin, DDR. Bitte besichtigen.


Positions-Nr.: 1439

BRD - Frankatur,

Ergebnis: 380 EUR

3 Einsteckalben mit über 500 Euro Frankatur, 1 Album BRD 70er Jahre, 1 Album Motive Mutter Theresa. Dazu 1 Album Faszination Fußball.


Positions-Nr.: 1413

Deutschland - 1933-1945, 2 Safe Vordruckalben mit Marken und Blöcken,

Ergebnis: 130 EUR

Deutsches Reich, Alliierte Besetzung, Französische Zone und SBZ. Sicherlich keine Spitzen, aber eine interessante Sammlung. Bitte besichtigen.


Positions-Nr.: 1404

UNO - Album,

Ergebnis: 20 EUR

mit meist UNO New York, aber auch Nato Ausgaben Portugal.


Positions-Nr.: 1447

TÜRKEI - Sammlung ab der Klassik -

Ergebnis: 100 EUR

mit Erstausgaben und einigen guten späteren Ausgaben.