Schwerpunkt bei den Ausgaben von Ungarn.
World, 3 album collection, Hungaria focus.
kleine Zusammenstellung, auch mit Blockausgaben.
Germany after 1945, occupation zones, intersting composition.
verschiedene Erhaltungen, bitte besichtigen.
USA ex approx. 1850/2000, some earlier issues, condition mixed.
Doppelnominale DEM / Euro und Euro, aus 2001/2, ca. 70 Euro.
FRG
EU / Nato / KSZE / Eastern Europe, collection, canc. stamps.
von 1958-1993 im Kabe Klemmbinder auf Vordruckblättern.
de Pologne. Mit Block 5a+b, Block 6, Block 7, Block 2-4.
mit dem MiNr. 1-18, teils mit Falz gesammelt. MiNr. 17+18 postfrisch sign. Salomon. Katalogwert ca 2.800 Euro.
sogen. Friedensdruck Freimarken König Ludwig III. Höchstwerte sign. Dr. Helbig. Ein immer gesuchter Satz.
Mehrere Alben mit Marken der BRD, Berlin, DDR. Bitte besichtigen.
mit meist UNO New York, aber auch Nato Ausgaben Portugal.
mit Erstausgaben und einigen guten späteren Ausgaben.