in einem dicken Einsteckbuch Marken und Blöcke, gestempelt und ungebraucht, u.a. gute Werte wie z.B. Großer Drache. Dazu ein Jahrbuch 1995.
| CHINA - stamps and souvenir sheets */O in a thick stoc...
Eine schöne postfrische Sammlung in 8 SAFE Alben mit vielen Kleinbogen, augenscheinlich komplett. Einige wenige Marken sind gestempelt. Sehr hoher Katalogwert.
| Czechoslovakia 1955 to ca. 1991. A...
und in den Hauptausgaben vollständige Sammlung mit besseren und gesuchten Ausgaben, z.B. Michel Nummer 6 als Paar auf Brief, Nr. 17 in seltener Mischfrankatur mit nachfolgender Ausgabe, Nummer 18 gest...
Komplette postfrische Sammlung von 1949-1970. Dabei befinden sich ebenfalls Druckvermerke. Einige wenige Werte ungebraucht. Marx Blöcke A+B postfrisch.
| GDR 1949-1970. Complete MNH collection from...
meist französische Frankaturen, davon 2 Belege aus der Zeit der deutschen Besetzung des Elsass, überwiegend Ceres oder Napoleon Medaillon, naturgemäß unterschiedlich erhalten.
France . c. 1860/77, ...
mit guten Ausgaben, jedoch ohne Block 1. Enthalten ist ein schöner Teil an Dienstmarken. Dabei sind einige Werte postfrisch. Das Angebot gilt für die Stempel ohne Obligo. Nicht alle Seiten sind hier a...
4 Kobra-Kassetten mit großen Einsteckkarten. Bestickt mit BRD postfrisch und gestempelt ab 1949 mit guten Anfangswerten.
| FRG duplicates - 4 Cobra cassettes with large stock cards. Stitched with F...
zu 95% sind postfrische Marken, teils in Einheiten.
| FRG - Good with German Mark stamps and miniature sheets filled bag. To 95% are mint stamps, partly in units.
in Tüten.
|FRG - small item of postage paid in a value of approx. 530.-€ in covers.
Mi-Nr. 212/27 kompletter 8er Block Eckrand rechts unten postfrisch mit den üblichen Gummierungen. Dabei viele Randleisten. Mi-Nr. 219a mit DZ Hierse.
| Soviet occupation zone 1948 - personalities; ...
in 6 Alben. Bitte besichtigen.
| Small collector's estate FRG, GDR, coin covers in 6 albums. Please view the lot.
meist nach der Schweiz, Zensurpost, Hilfstellenstempel, Maschinenstempel Asch, unterschiedlich erhalten.
| German Empire 1938 - 44, 13 envelopes and one card, mostly to Switzerland, censored mail, ...
Schöne Sammlung Österreich ab ca. 1970 und nicht komplett bis 2011. Schöner Frankaturposten. Dabei Blockausgaben und Kleinbögen.
| Austria approx. 1970-2011 **/O with a value of postage paid of mi...
in toller Aufmachung, Alben mit leichten Gebrauchsspuren. Nach Angabe wurden dereinst über 1.700 DM in die Zusammenstellung dieser Sammlung investiert.
| 2-volume Rubens collection on the occasion ...
meist nach der Schweiz, Zensurpost, Hilfstellenstempel, Maschinenstempel Asch, unterschiedlich erhalten.
| German Empire 1938 - 44, 13 envelopes and one card, mostly to Switzerland, censored mail, ...
komplette Sammlung meist in postfrischer Erhaltung. Einige Marken mit Gummifehler. Schwarzaufdruck höher signiert. 1 Mark Rotaufdruck signiert Stephan, 1 Mark signiert.
| Berlin 1948-90 - complete ...
Ein äußerst gehaltvolles Einsteckbuch mit Ausgaben Dt. Reich ab 1872. Ferner enthalten ist ein schöner Teil mit dem Themengebiet Kolonien und Besetzte Gebiete. Eine kleine Anzahl an Belegen, davon 1 x...
Nicht verausgabte Freimarken 6 (Gr.) dunkelbraun, 24 (Gr.) dunkelkarmin, 40 (Gr.) blau feinst postfrisch. In dieser Qualität selten.
| Generalgouvernement 1944 ** with a cat value of 1.800,-€ Not i...
Kleiner Posten USA Frankatur. Gerne besichtigen.
| USA - franking, small lot USA franking. Gladly visit.
Alter Kartenbestand von 31 Karten, dabei: Japan, China, Ägypten, Hongkong, Karten meist gelaufen.
| Beautiful card stock overseas. Old card stock of 31 cards, including: Japan, China, Egypt, Hong K...
ex 1933/45, ohne die großen Highlights, aber z.B. Ausgabe Trachten (1935), Blockausgaben Olympische Spiele 1936 Berlin, Danzig 1939, SA Abschied 1945 sind enthalten. Ungebraucht (und hier wohl meist p...
komplett, postfrisch, ohne Hochwasserblockausgaben, jedoch mit Urdruck-Aufdruck Mi-Nr. 226 I - 38 I 13 Werte, Attest C. Ney (BBP 02.02.1999).
| Collection Saarland - 1947-1959 ** complete, MNH, wit...
ca. 38 Marken, Briefstücke und Einheiten auf alten Loskarten eines anderen Auktionshauses. Dabei z.B. eine Bayern Michel Nummer 13b (18 Kreuzer), Norddeutscher Bund Michel Nummer 25, 10 Groschen im Vi...
China 1979, der sogenannte Kinderblock.
| China 1979 souvenir sheet 19 **. China 1979, the so-called children's souvenir sheet.