Dabei europäische Block Ausgaben, BRD Helfer der Menschheit, jedoch viele, nicht authentische Ausgaben, wie U Boot Ausgabe Hela, Einesteils ist dieses Angebot interessant, bitten Sie aber unbedingt um...
dabei viele schöne Motive.
Poland - approx. 120 FDC ex 1956/87, with many beautiful motives.
dazu etwas Saargebiet (viele Falschstempel!), auf Vordruckseiten.
Altdeutschland Bayern - Composition from Kreuzer period on, plus some Saar area (many false stamps!), on form pages.
mit Angabe von Druckdaten, alle gestempelt durch das ZPF in Berlin (Zentrales Post- und Fernmeldeverkehrsamt der DDR), interssantes Los für Spezialisten mit immensen Katalogwert.
GDR, very exciting...
Blockausgaben und Einzelmarken. in drei Alben.
Interesting compilation with many modern Block issues and single stamps. in three albums.
in 4 Vordruckalben, auch mit Kleinbögen.
Principality of Liechtenstein - ex 1985/96, in 4 pre-printed albums, also with small sheets.
Album aus dem Sieger-Abo
Mistakes on stamps- An album from the winner subscription
alles was man unter Erinnophilie oder 'Cinderellas' versteht, ab ca. 1900 bis 1980er-Jahre, dabei ein Originalbogen (50 Stück) der Spendenmarke für die Olympiade 1952 in Helsinki und einige Briefe/Kar...
Restsammlungen in 5 Einsteckalben.
Stamp collection FRG, Europe - Rest collections in 5 albums.
Kleine, aber feine Partie Thailand postfrisch. Dabei schöner Teil Blöcke!
Stamp Convolute Thailand - Small but nice lot Thailand mint. Beautiful part blocks!
Weimarer Republik in alter Schublade - Tütenposten undurchsucht.
Very old stock of stamps 1900/ Weimar Republic in old drawer - bag posts unsearched.
Kleiner Bogenposten, postfrisch, unterschiedliche Erhaltung. Teilweise Lagerungsschäden bzw. Befestigungen durch Tesafilm
| Stamps, German Reich, French Zone - Small sheet lot, mint, different cond...
postfrisch.
| Switzerland, stamps valid for postage worth approx. 115 CHF, mnh.
mit Vorläufer Ausgaben, Vordruck Album.
| CEPT / Europe issues including pre CEPT 1949/85, all seems cancelled.
Sicherlich sehr interessanter Nachlass von Karten und Briefen dabei Flugpost, Ganzsachen DR, Kartenbrief, Rohrpost, Berlin, Bayern Ganzsachen. 1 Markenheft Deutsches Reich, leider einige Knitter. USA ...
2 Blätter mit gestempelten Marken in unterschiedlicher Erhaltung.
| North German postal district, Württemberg - 2 sheets with used stamps in different condition.
Frankatur. Weiterhin noch gestempelte Marken.
| Bund franking - bag with approx. 70 euros franking. Still stamped stamps.
mit ungebrauchten (meist postfrischen) und gestempelten Marken, oft mehrfach, dabei Anteil frankaturgültiger Marken (für Ämter).
| Switzerland - Offices issues, large stock book with unused (mostly...
2 dicke Lagerbücher Berlin ab 1948-1984 in mehrfacher Anzahl. Undurchsucht nach Besonderheiten wie PLF. Sicher interessantes Los.
| BERLIN - 2 big stock logs Berlin from 1948 until 1984 still minte...
Restposten mit 10 Alben. Dabei Berlin, Österreich, DR. Bitte anschauen.
| FRG, Austria and Others - Remainder with 10 albums. Including Berlin, Austria, German Reich. Please look at it.
Motivsammlung mit je 2 Bänden 500 Jahre Post und 750 Jahre Berlin aus dem Abo.
| Motifs 500 years post, 750 years Berlin - Motif collection with 2 volumes each 500 Years of the Post and 750 Years ...
sicherlich Fundgrube.
| Older wooden box with stamps beginning from World War 2,certainly treasure trove.
mit postfrischen und gestempelten Marken. Sicherlich die eine oder andere Überraschung. Bitte das Los ansehen.
| Bag post FRG, French Zone, Saar with MNH and used stamps. Surely one or the other s...
Die Sammlung DDR nicht komplett. Dabei aber Engelsblock gestempelt wie auch postfrische Marken sowie einige Blätter Altdeuschland mit Marken.
| FRG collection 1951-60 stamped, German States. The co...