Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

2200 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1444

UdSSR - Nicht befülltes Vordruckalbum Olympische Spiele Moskau 1980,

Ergebnis: 20 EUR

diverse Kuverts mit Ersttagsbriefen aus einem Abonnement. Bitte ansehen!

USSR - Album Olympic Games Moscow 1980, without content, different envelopes with philatelistic first day cover from abo. Pl...


Positions-Nr.: 1444

BRD - 2004/6, Sammlung Deutschland PLUS,

Ergebnis: 110 EUR

mit ca. 130 Euro nominal postgültigen Marken, dazu gestempelt.

FRG, 2004/6 incl. 130 Euro post valid stamps.


Positions-Nr.: 1444

Schweiz - ex 1860/1995, Sammlung mit Lücken,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

ab den späten 1940er Jahren viele postfrische Ausgaben. Qualität sehr verschieden, deshalb bitte ansehen. Frühe klassische Ausgaben sind Nachdrucke.

Switzerland ex 1860/1995, collection uncomplete,...


Positions-Nr.: 1444

Deutschland, Europa, Übersee - Altes Schaubek Album,

Ergebnis: 280 EUR

wertmässiger Schwerpunkt beim Dt. Reich, Kolonien, viele Marken vollständig eingeklebt. Bitte eingehend besichtigen und prüfen!

Germany, Europe, Overseas, Old Schaubek book, German Empire and Germa...



Positions-Nr.: 1444

Russland / Sowjetunion - Herausragende Sammlung ab der

Ergebnis: 2.200 EUR

gesuchten Ausgabe Michel Nummer 1 (Attest Mikulski 1977), bis zur Michel Nummer 2846, augenscheinlich wohl komplett mit den Blockausgaben, oft mehrfach mit Varianten, ununtersucht nach verschiedenen W...


Positions-Nr.: 1444

BRD Frankatur mit einem Wert von über 250,-€

Ergebnis: 280 EUR

Schöner Posten Frankatur BRD 2001-06, davon sind 2001-02 doppelt vorhanden.

| FRG postage paid with a value of over 250,-€ - Nice item of postage paid FRG 2001-06 of which are 2001-02 duplicated.


Positions-Nr.: 1444

Saarland - Qualitätssammlung komplett, Kat.-Wert: ca. 6.500,-€

Ergebnis: 1.100 EUR

postfrisch, mit Urdruck auf Vordruckblättern, u.a. MiNr. 226 I - 238 I doppelt sign. Hoffmann, Block 2 Attest Christian Geigle.

| Saarland - quality collection complete, cat.-value: ca. 6.500,-€, M...


Positions-Nr.: 1444

Altdeutschland / Königreich Hannover - 1850/66, Fast vollständige Sammlung,

Ergebnis: 300 EUR

dabei Michel Nummer 7a signiert Berger BPP, 17 mit altbekanntem Händlerzeichen "HK" in rot, 18 mit Teilstempel, nicht signiert, aber gerechnet, 20 nicht signiert, nur Teilstempel, deshalb nicht gerech...


Positions-Nr.: 1444

Schöne Teilsammlung - Estland, Lettland, Litauen, Montenegro, Schweden

Ergebnis: 320 EUR

im Schaubek Album mit einigen guten Ausgaben. Erhaltung postfrisch, ungebraucht, gestempelt. Bitte besichtigen.

| Nice Partial collection - Estonia, Latvia, Lithuania, Montenegro, Sweden in Schaube...


Positions-Nr.: 1444

Altdeutschland - Baden 1851 O

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

Bestand an Freimarken auf 7 Steckkarten, u.a. MiNr. 1b, sign., 2b, 4b, 5, 6, 7, 8.

| Old German States - Baden 1851 O. Stock of postage stamps on 7 stockcards, including MiNr. 1b, signed, 2b, 4b, ...


Positions-Nr.: 1444

Eine Sammlung Russland / Sowjetunion - 1857 bis 1985 */O

Ergebnis: 260 EUR

in 3 Schaubek Alben mit meist gestempelten Marken. Anfänge sehr wenig besetzt, ab 1957-1985, fast komplett. Bitte das Los besichtigen.

| A collection Russia / Sovietunion - 1857 bis 1985 */O in 3 S...


Positions-Nr.: 1444

Bayern 1875-1920 - gestempelte Kollektion auf selbstgestalteten Blanko- bzw. Borek-Vordruckseiten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 440 EUR

im Klemmbinder, ab Mi.-Nr. 32/36 sowie der Pfennig-Zeit mit vielen kpl. Sätzen, Einheiten, Briefstücken und Belegen. Ferner ein recht ordentlicher Dienstmarken-Teil. Fundgrube für den Bayern-Spezi. Bi...


Positions-Nr.: 1444

Deutsches Reich, Böhmen u. Mähren, AD */O/**

Ergebnis: 400 EUR

Altes Leuchtturm Album mit Deutschem Reich ab 1872 - 1945 meist gestempelt mit guten Sätzen und Blöcken, oft komplette Jahrgänge. Dann Böhmen und Mähren mit Michel Nr. 1-19 gestempelt. Im Anschluss Al...


Positions-Nr.: 1445

Altes Schaubek Album + England

Ergebnis: 240 EUR

Altes dickes Schaubek Album mit sehr interessantem Inhalt ab Amerika. Eine Besichtigung ist notwendig, da eine vollständige Aufzählung nicht möglich ist. Gute Ausgaben der USA, Deutschem Reich, Italie...


Positions-Nr.: 1445

Thurn & Taxis - Marken und Briefe ca. 1852-1867.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 450 EUR

Abwechslungsreicher Posten von über 50 Belegen, ab Vorphila über frankierte Briefe bis hin zu NV, dabei gute Ortsstempel - Entwertungen auf Taxis, seltene Auslandsfrankaturen, diverse Beförderungsarte...


Positions-Nr.: 1445

Eine Sammlung Frankreich 1849-1985 **/*/O

Ergebnis: 200 EUR

in 2 Schaubek Alben, nicht komplett, aber mit guten Anfangsausgaben. Davon meist gestempelt und ungebraucht. Ab ca. 1964-1985, postfrisch, wohl komplett. Dabei auch Frankaturware.

| A collection Fr...


Positions-Nr.: 1445

Altdeutschland - Braunschweig 1852 O

Ergebnis: 200 EUR

Bestand an Freimarken auf 5 Steckkarten, u.a. MiNr. 2, Sign. Bühler/Pfenninger; MiNr. 3, Sign. W. Engel (BPP); MiNr. 7a; MiNr. 8a, Sign. Brettl (BPP), MiNr. 12.

| Old German States - Braunschweig 1...


Positions-Nr.: 1445

Kleine Sammlung - Argentinien, Bolivien, Brasilien */O

Ergebnis: 300 EUR

in guter, meist gestempelter Qualität, enthält u.a. gute Anfangsausgaben, insbesondere bei Brasilien mit sog. Ochsenaugen. Stempel ohne Obligo.

| Small collection - Argentina, Bolivia, Brazil */O i...


Positions-Nr.: 1445

Altdeutschland, Insel Helgoland - 1867/90,

Ergebnis: 140 EUR

Sammlung aus Abo Bezug mit den bei diesem Gebiet üblichen Herausforderungen von Neu- und Nachdrucken, nicht zeitgemäßen Stempeln usw. Dabei aber z.B. eine passable Michel Nummer 6 mit Originalgummieru...


Positions-Nr.: 1445

Deutschland - Gehaltvolle Sammlung von ca. 70 Briefen und Karten

Ergebnis: 700 EUR

Echtgelaufen und portogerecht mit vielen guten Frankaturen wie 111 MeF, 113/15 FDC, 114 EF 2x, 115 MeF, 120 MiF 2x, 139/40 MiF, 150 MeF, 120 EF, 122 EF und viele weitere gute Belege. Bedarfserhaltung....


Positions-Nr.: 1445

Saargebiet - 1920 - 34, gestempelt

Ergebnis: 700 EUR

in den Hauptnummern stark vertretene Sammlung auf KA*BE-Blättern. Die Sammlung ist ungeprüft auf Echtheit. Die Authentizität einiger Stempel ist zweifelhaft. Bitte vor Gebotsangabe die Sammlung besich...


Positions-Nr.: 1445

Deutsches Reich

Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR

Sehr schönes postfrisches Konvolut in 4 Alben. Dabei gute Ausgaben oft zweifach. Gesehen wurden Mi Nr. 351/54, 405/06, 450/53, 455, 467/73, 479/81, 529x/39x, 540/43, 556/64, Block 5 - 11. Eine sehr sa...



Positions-Nr.: 1445

Europa, Übersee,

Ergebnis: 450 EUR

altes Schaubek Permanent-Album mit interessantem Inhalt. Bitte besichtigen.

Europe, overseas, old Schaubek permanent album with interesting content. Please visit.


Positions-Nr.: 1445

Vatikan - ex 1929/2000,

Ergebnis: 80 EUR

wohl ausschliesslich postfrisch geführte Sammlung im Steckbuch.

Vatican ex 1929/2000, seems to be mnh quality all, in an album.


Positions-Nr.: 1445

Berlin - Zusammenstellung älterer

Ergebnis: 25 EUR

Ersttagsblätter, darunter Berliner Stadtbilder, Berühmte Männer, 1957/58

Berlin, compilation of early "ETB", 1957/58


Positions-Nr.: 1445

Thematik Erotika - Erstklassike, dreibändige Sammlung,

Ergebnis: 150 EUR

ehemals sehr teuer im Abonnement erworben, alles natürlich streng künstlerisch und anspruchsvoll.

Erotica theme, brillant collection, three pre printed books.


Positions-Nr.: 1445

KABE Deutschland nach 1945 Generalsammlung,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

in zwei Alben, teils bessere Ausgaben.

KABE Germany after 1945 General Collection,
in two albums, partly better edition.


Positions-Nr.: 1445

Bund Frankatur - Schöner Restbestand

Ergebnis: 440 EUR

an Bund Frankatur in Deutschland plus Alben. Ca. 500,- €. Dazu zwei Alben mit frankaturgültigen Marken Europa.


Positions-Nr.: 1445

GROSSBRITANNIEN - 1853-1920, Briefebestand ab Königin Viktoria

Ergebnis: 190 EUR

über 80 Briefe und Ganzsachen, große Stempelvielfalt, Dienstpost, sehr urig, teils unterschiedlich erhalten.


Positions-Nr.: 1445

1939/45 Deutsche Besetzung Albanien - Freimarken Michel Nr.1-14

Ergebnis: 160 EUR

und Marken Hilfe zugunsten der Opfer der Luftangriffe Michel Nr. 15-21 in postfrisch. Pracht. Unsigniert. Katalogwert ca. 500,-


Positions-Nr.: 1445

Motive 200 Jahre USA – 3 Vordruckalben aus dem Borek Abo Versand mit postfrischen Marken,

Ergebnis: 50 EUR

Sätzen, Blöcke und Kleinbögen. Dabei auch ungezähnte Ausgaben und Gold Marken.


Positions-Nr.: 1445

Berlin - Sammlung in 2 Einsteckalben ab 1949,

Ergebnis: 120 EUR

bis 1990. Postfrisch und gestempelt. Dabei großer Anteil an 4er Blöcken postfrisch. Dabei auch kompletter 4er Blocksatz Frauen.


Positions-Nr.: 1445

BRD - komplette postfrische Sammlung ab 1949-1971,

Ergebnis: 340 EUR

mit allen Spitzen und Posthorn. Dieser ungeprüft. 1 Marke, 40er Heuss I, gestempelt.


Positions-Nr.: 1445

Griechenland - Komplette postfrische Sammlung von 1961-1993,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

im Leuchtturm Klemmbinder auf Safe Vordruckblättern.


Positions-Nr.: 1446

Übersee – Sehr gehaltvoller Leuchtturm Klemmbinder,

Ergebnis: 170 EUR

mit ungebrauchten, gestempelten und postfrischen Marken. Nur einige Länder: USA, Kreta, Port. Kolonien, Span. Kolonien, Niederl. Kolonien, Peru u.a. Eine sicherlich interessante Sammlung.


Positions-Nr.: 1446

DDR - Zusammendrucke,

Ergebnis: 170 EUR

Sammlung von DDR ZD in 2 Lindner-Alben neues System in postfrischer Erhaltung. 1959-1969 und 1980-1983. Nicht ganz komplett. Bitte besichtigen.


Positions-Nr.: 1446

BRD - Posten von 8 Einsteckalben,

Ergebnis: 120 EUR

mit postfrischen Viererblocks ab 1959. 1 Album mit Rundstempeln ab 1991.


Positions-Nr.: 1446

Monaco – Gehaltvolle Sammlung in 2 dicken Kabe Klemmbindern,

Ergebnis: 190 EUR

anfänglich einige Blätter gestempelt und ungebraucht. Ab 1956 bis 1993 augenscheinlich postfrisch komplett. Dabei auch ungezähnte Ausgaben.


Positions-Nr.: 1446

1933 Deutsches Reich - Sehr sauberer, in Originalgröße ungebrauchter Block 2.

Ergebnis: 510 EUR

10 Jahre Deutsche Nothilfe. Der Block ist ungeprüft. Katalogwert für postfrisch 6000,-


Positions-Nr.: 1446

USA - 1847-1964, Sammlung im Leuchtturm Vordruckalbum

Ergebnis: 120 EUR

ab 1926 sehr sauber postfrisch gesammelt mit Flugpost, günstig.


Positions-Nr.: 1446

Deutsches Reich - Sammlung gestempelt, ungebraucht,

Ergebnis: 200 EUR

postfrisch in zwei Alben von 1872-1945. Dabei gute Satz- und Blockausgaben. Im Anhang kleiner Teil besetzte Gebiete. Bitte besichtigen.


Positions-Nr.: 1446

Französische Zone - Interessante Zusammenstellung

Ergebnis: 120 EUR

u.a. Baden Freiburg Blockpaar, Baden Rotkreuz, Druckdaten, Rheinland Pfalz und Württember Rotkreuz Blockausgabe, einige Briefe und Karten. Erhalt verschieden, am besten ansehen.

French Zone - Nice ...


Positions-Nr.: 1446

Ein Leben in Briefmarken!

Ergebnis: 20 EUR

Zwei Schachteln gut befüllt mit exotischen Briefmarken Ausgaben, u.a. China.

A live in stamps, two boxes filled, some very exotic country issues, e.g. China


Positions-Nr.: 1446

Saar -Sammlung ex. 1951/54,

Ergebnis: 80 EUR

dazu CEPT und DDR, bitte besichtigen.

Saar, collection ex. 1951/54 + CEPT Europe, FRG, please view.


Positions-Nr.: 1446

Deutschland nach 1945, beginnend mit Ausgaben der Französischen Zone,

Ergebnis: 170 EUR

Rotkreuz und Freiburg Blockausgaben, einige Bund Highlights, z.b. Marienkirche, bis ca. 1988, Steckbuch.

Germany after 1945, starting in the French Occupation Zone, includes Red Cross and Fribourg ...


Positions-Nr.: 1446

Europa - Altes Schaubek-Permanent-Album.

Ergebnis: 500 EUR

Gut bestückt, v. a. Dt. Reich. Hier auch Zeppelin-Marken. Nicht geprüft. Weiterhin viele Marken nicht eingeklebt. Sicher ein interessantes Los.

Europe - old Schaubek permanent album. Good implented...


Positions-Nr.: 1446

Berlin - fast komplette postfrische Sammlung von 1948-1990,

Ergebnis: 270 EUR

es fehlen Rotaufdruck, Stephan, Block 1, Schwarzaufdrucke und Marken Währungsgeschädigte sign. Schlegel bzw. Lippschütz. Bauten und Grünaufdruck gestempelt. Ab 1950 komplett. Bitte besichtigen.


Positions-Nr.: 1446

Besetzte Gebiete O - u.a. Slg. der Gebiete Böhmen und Mähren,

Ergebnis: 150 EUR

Generalgouvernement, Elsaß, Lothringen, Luxemburg, Ostland, Ukraine.

| Occupied territories O - i.a. Collection of the territories Bohemia and Moravia, Generalgouvernement, Alsace, Lorraine, Luxemb...


Positions-Nr.: 1446

Herrliches Konvolut von ca. 130 Ansichtskarten Deutschland von Nord bis Süd

Ergebnis: 550 EUR

Fast alle Karten gelaufen vor 1900, u.a. sehr hohe Anzahl an Lithographien und Gruss aus Karten kleiner Orte. Teils sind die Karten mit stärkeren Gebrauchsspuren und vorwiegend mit normaler Bedarfserh...


Positions-Nr.: 1446

Altdeutschland / Freie und Hansestadt Lübeck - 1859/67, Teilsammlung,

Ergebnis: 150 EUR

mit ungebrauchten und gestempelten Ausgaben. Wir haben hier bewusst keinen Katalogwert errechnet, da speziell die gestempelten Ausgaben alle nicht signiert sind, Darunter z.B. eine Michel Nummer 2, we...


Positions-Nr.: 1446

Deutsches Reich -1919-1945 */O

Ergebnis: 1.100 EUR

Sehr schöne Sammlung in 2 Behrensalben mit der Erhaltung ungebraucht und gestempelt, davon sind die ungebrauchten Marken mit Erstfalz. Augenscheinlich ist die Sammlung komplett, jedoch ohne Block 2 un...


Positions-Nr.: 1446

Eine Sammlung mit Italien und Nebengebiete - ab 1861-1985 */O

Ergebnis: 400 EUR

in 2 Schaubek Alben, meist ungebraucht und gestempelt, beinhaltet u.a. einen guten Teil von Fiume, Italien sind die Anfänge spärlich vorhanden, jedoch mit guten Satzausgaben.

| A collection with It...


Positions-Nr.: 1446

FDC BRD/Berlin.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

2 Alben mit Bund und Berlin FDC. Dabei BRD Michel Nr. 149, 163, 217/18, 227 FDC 2 (300€), 230 und weitere. Berlin Michel Nr. 72/73, 97, 106/09 FDC III (400 €), 154 (600 €) und weitere.

| FDC Federa...


Positions-Nr.: 1447

Schweiz 1843-2016 O

Ergebnis: 280 EUR

Gestempelte Sammlung in 5 Leuchtturm Vordruckalben. Anfänge etwas spärlich besetzt, ab ca. 1963 - 2016 wohl fast komplett. Hoher Katalogwert.

| Switzerland 1843-2016 O, used collection in 5 lightho...


Positions-Nr.: 1447

Eine Sammlung USA 1861-2004 **/*/O

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

in 2 großen Schaubek Klemmbindern, nicht komplett, jedoch mit guten Satzausgaben. Ab ca. 1964-2004 postfrisch, nicht komplett, hat jedoch einen guten Frankaturwert.

| A collection USA 1861-2004 **...


Positions-Nr.: 1447

Deutsches Reich - Herrliches Briefkonvolut von 60 Belegen 1934-40

Ergebnis: 500 EUR

beinhaltet Zusammendrucke auf Belegen. Alle Briefe sind echt gelaufen, vermutlich überfrankiert. Zusammendrucke von K23-W148, jeweils mit sauberem Rundstempel. Sicherlich in dieser Form selten angebot...


Positions-Nr.: 1447

Altdeutschland / Bayern - 1849/1919 Sammlung im Ringbinder,

Ergebnis: 360 EUR

Sammlung ohne die großen Spitzen, aber mit interessanter Mittelware, es sind enthalten: 4 Platte 1, 5a Frühauflage, signiert Brettl BPP, 7, 12, 13, 14c doppelt signiert "Brettl BPP", 18, 19, 30, 31, g...


Positions-Nr.: 1447

Kovolut von ca. 75 Postkarten und Briefen

Ergebnis: 340 EUR

u.a. einige Karten Deutsche Kolonien, wie z.B. China und Stadtpostkarten. Großer Anteil gelaufen.

| Collection of approx. 75 post cards, i.a. China and City postcards. Large part cancelled.


Positions-Nr.: 1447

Berlin - komplette Sammlung 1948-90 O

Ergebnis: 600 EUR

gestempelte Sammlung im LEUCHTTURM Klemmbinder. Beinhaltet 1-20 mit Altprüfung Ing. Becker. Block 1 mit Attest Andreas Schlegel (BPP 21.10.2021). Weitere gestempelte und nicht geprüfte Ausgaben werden...


Positions-Nr.: 1447

BRD - Sammlung ab 1949 gestempelt komplett bis ca. 1961,

Ergebnis: 70 EUR

dann entweder gestempelt oder postfrisch bis 1968 im Vordruckalbum.


Positions-Nr.: 1447

Deutschland - Rest einer großen Einlieferung in 5 Alben

Ergebnis: 300 EUR

und 1 Mappe. Dabei Berlin, DDR, Frankatur Bund, Bogenmappe mit Bögen Inflation.

Germany - Rest of a big committal in 5 albums and 1 folder. Among others Berlin, GDR, postage Bund, bow-folder with b...


Positions-Nr.: 1447

Dt. Reich und Kolonien - Album mit großer

Ergebnis: 220 EUR

Materialfülle, keine Highlights aber gute Mittelware, z.b. Ausgaben Zeppelin, dazu etwas Altdeutschland, auch die erste Marke Württembergs ist mit dabei.

German Empire and colonies, album and lot o...


Positions-Nr.: 1447

Deutsches Reich

Ergebnis: 850 EUR

Top postfrische Sammlung im Vordruckalbum mit guten Seiten. Michel Nr. 548 bis 910 komplett bis auf Block 3, 609/16, Block 8

Third Reich - Great mint collection in form album with good pages. Miche...


Positions-Nr.: 1447

DDR komplett gestempelte Sammlung

Ergebnis: 200 EUR

von 1949-1975. Mit allen Spitzen wie Block 7 und 4 Marx Blöcken.

GDR complete stamped collection from 1949-1975, with all tips like block 7 and 4 Marx blocks.


Positions-Nr.: 1447

Album mit diversen Ausgaben,

Ergebnis: 45 EUR

u.a. Blockpaar Freiburg der Französischen Besatzungszone.

Album, various issues, e.g. Fribourg souvenir sheet.


Positions-Nr.: 1447

CEPT Europa - 1956/74, augenscheinlich vollständige,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 70 EUR

wohl postfrische Sammlung in einem Vordruck Album.

CEPT / Europe issues 1956/74, all seems mnh.


Positions-Nr.: 1447

Schweiz - Sammlung ab den sporadisch besetzten Anfängen,

Ergebnis: 40 EUR

bis ca. 1972, in den 60ern viele postfrische Ausgaben.

Swiss collection, a very few early issues, ends 1972, more mnh stamps in the 60th.


Positions-Nr.: 1447

Berlin - Sehr saubere Sammlung im Deutschland-Klassik-Album,

Ergebnis: 360 EUR

Sammlung geht von 1948 bis ca. 1971. Anfänge wie Schwarzaufdruck sign. Schlegel, Stephan, auch gestempelt sign. Höchstwerte Berliner Bauten postfrisch. Dann auch zusätzlich gestempelte Werte. Ab ca. 1...


Positions-Nr.: 1447

TÜRKEI - Sammlung ab der Klassik -

Ergebnis: 100 EUR

mit Erstausgaben und einigen guten späteren Ausgaben.


Positions-Nr.: 1447

1949 Allierte Besetzung SBZ - Kleiner Blockposten Block 6 Goethe Festwochen.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

2 x postfrisch, 2 x mit Sonderstempel Weimar. Katalogwert ca. 1000,-


Positions-Nr.: 1447

Portugal – Sehr schöne Sammlung in 2 Kabe Klemmbinder,

Ergebnis: 100 EUR

einige Marken gestempelt und ungebraucht ab ca. 1870, dann ab 1961-1993 komplett postfrisch, im Anschluß Azoren und Madeira 1980-84 postfrisch komplett.


Positions-Nr.: 1447

BRD - Konvolut von 4 Alben mit meist gestempelten Marken,

Ergebnis: 82 EUR

dabei auch einige gute Anfangswerte.


Positions-Nr.: 1447

Schweiz - Sammlung in 2 Lindner-Vordruckalben von 1942-1997,

Ergebnis: 290 EUR

in postfrischer Erhaltung. Nicht komplett, aber mit einem schönen Frankaturteil. Vordrucke zum größten Teil komplett.


Positions-Nr.: 1447

DDR – Komplette postfrische Sammlung von 1978-1990,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

im Kabe Klemmbinder auf Safe Vordruckblättern. Im Anschluß kleiner Teil Kleinbogen.


Positions-Nr.: 1448

Deutschland - Sehr interessanter, meist postfrischer Bestand,

Ergebnis: 70 EUR

an Bogenteilen, Viererblocks, Paaren und Einzelmarken. Schwerpunkt BRD und Berlin ab dem Jahr 1955. Aber auch kleiner Teil Deutsches Reich postfrisch.


Positions-Nr.: 1448

Schaubek´s Illustres Briefmarken Album - Ausgabe um 1890,

Ergebnis: 270 EUR

mit vielen frühen, aber auch sehr unterschiedlich erhaltenen Ausgaben, dabei auch drei Drachenausgaben China. Das Album ist beschädigt, am besten besichtigen!


Positions-Nr.: 1448

Europa - Konvolut von 7 Alben,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 90 EUR

mit überwiegend gestempelten Marken von z.B. Österreich, Frankreich und anderen Ländern.


Positions-Nr.: 1448

22 Karten, Ganzsachen, Briefe,

Ergebnis: 30 EUR

aus aller Welt, auch etwas Dt. Reich aus den 20er / 30er Jahren dabei.


Positions-Nr.: 1448

1946 Liechtenstein - Sehr schönes Konvolut von 8 Kleinbogen

Ergebnis: 300 EUR

der Mi Nr. 247 Freimarken des Hl. Luzius. Die Bogen sind in postfrischer Prachterhaltung. Katalogwert 2800,-


Positions-Nr.: 1448

NUBISCHE DENKMÄLER - Thematische Sammlung

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

mit vielen selten angebotenen Ausgaben.


Positions-Nr.: 1448

Danzig – 1920-39+Dienst,

Ergebnis: 650 EUR

Herrliche, in weiten Teilen komplette Sammlung auf 13 Albumblättern in unterschiedlicher Erhaltung. Falz, postfrisch und gestempelt. Die Gestempelten werden ohne Obligo angeboten. In dieser Kompletthe...


Positions-Nr.: 1448

BRD - Sammlung aus 1997/2002,

Ergebnis: 110 EUR

im dicken Lagerbuch, gestempelt und postfrisch, oft mehrfach, dabei Marken mit postgültiger Nominale für ca. 180 Euro.

Fed. Rep. of Germany, 1997/2002, mixed condition, mnh and cancelled, multiple ...


Positions-Nr.: 1448

Deutschland Generalsammlung - Alte Schaubek Schwarte,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 50 EUR

wertmässiger Schwerpunkt bei den frühen Ausgaben der DDR.

Germany`s Collection in genral, GDR to be of value.


Positions-Nr.: 1448

Ca. 30 Belege, viele aus Deutschland,

Ergebnis: 20 EUR

meist modern, wenig bessere.

30 covers, cards, many ex Germany, modern mostly, some good.


Positions-Nr.: 1448

Deutsches Reich - Vordrucksalbum

Ergebnis: 140 EUR

postfrische, gebrauchte und gestempelte Sammlung. Stark unterschiedliche Erhaltung. Sammlung geht von ca. 1926-1945. Nichts komplett. Bitte besichtigen.

German Reich - Printed album with mint, use...


Positions-Nr.: 1448

Deutsche Kolonien

Ergebnis: 550 EUR

Sehr schöne Teilsammlung in Vordruckalbum mit Ganzsachen und Marken, postfrisch und gestempelt. Aber gute Ausgaben wie SWA 32 Ab gestempelt, postfrische Zwischensteg-Paare, Marokko Nr. 45 gestempelt, ...


Positions-Nr.: 1448

BRD - Ca. 65 Euro postgültige

Ergebnis: 50 EUR

Euronominale.

FRG, 65 Euro approx. post valid stamps.


Positions-Nr.: 1448

Europa - Altes Schaubek Album,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

klassische und semiklassische Ausgaben, darunter die erste Briefmarke der Welt, eine Black Penny gestempelt aus England. Erhalt verschieden.

Europe, Old Schaubek Book, classical, semi-classical iss...


Positions-Nr.: 1448

Deutschland O 1946 - ca. 2003

Ergebnis: 340 EUR

Alliierte Besetzung und BRD ab 1946 - ca. 2003, gestempelt im KA*BE Klemmbinder. Dabei Blockpaar zur Altershilfe (nicht geprüft) AM Post nicht geprüft. MiNr. 52 I - 68 I und 52 II - 68 II mit Altprüfu...


Positions-Nr.: 1448

Herzogtum Braunschweig - 1852/65, in den Hauptnummern vollständige

Ergebnis: 550 EUR

Sammlung in überwiegend gestempelter Erhaltung, darunter vereinzelt signierte und befundete Ausgaben, z.b. Michel Nummer 1, Befund Lange, 5 signiert Lange, die sehr selten Michel Nummer 13 in gestempe...


Positions-Nr.: 1448

Norddeutscher Bund - 1867/71, Sammlung mit besseren Marken,

Ergebnis: 180 EUR

z.B. Michel Nummer 11 gestempelt, 24 | gestempelt, 2 x 25 und 2 x 26 mit vorgeschriebener Federzugentwertung, Okkupationsausgaben für das Elsass, Michel Nummern 1 -7 gestempelt.

| North German Conf...


Positions-Nr.: 1448

Sammlung Ansichtskarten vor 1945

Ergebnis: 340 EUR

einige hundert Ansichtskarten, meist 1945, u.a. Lithos, Studentika, Propaganda, Bildpostkarten, etc. überwiegend Deutschland, teils Europa und Übersee.

| collection postcards before 1945 - several ...


Positions-Nr.: 1448

Reklamemarken / Vignetten / Cinderellas / Privatpost,

Ergebnis: 340 EUR

Album mit ca. 600 alten Reklamemarken (bis ca. 1912) und Schachtel mit einigen hundert moderneren Reklamemarken, Ausstellungsvignetten, sowie Privatpostmarken von Bochum und Essen (diese um 1900). Weg...


Positions-Nr.: 1448

BRD Frankatur

Ergebnis: 440 EUR

4 Einsteckbücher der Jahre 1993 - 2012. Frankaturwert ca. 600€.

| BRD franking, 4 stockbooks of the years 1993 - 2012. franking value approx. 600€.