Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

2200 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1417

CEPT Europa - 1956/76,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

postfrische Sammlung.

Euope CEPT collection 1986/76, mnh.


Positions-Nr.: 1416

Israel - ex 1950/80,

Ergebnis: 60 EUR

anfangs mit Lücken, später wohl vollständige Sammlung in meist postfrischer Erhaltung.

Israel, ex 1950/80, incomplete at the beginning, but seems to be complete at the following years, mostly mnh q...


Positions-Nr.: 1415

Jugoslawien - 1970er, Lagerposten an Bögen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

Kleinbögen im Spezialalbum.

Jugoslavia, 1970s, stock on sheets, miniature sheets, in a special album.


Positions-Nr.: 1414

DDR - 1949/78, postfrische Sammlung,

Ergebnis: 170 EUR

augenscheinlich vollständige Sammlung im Steckbuch.

GDR, 1949/78, mnh, seems to be complete.


Positions-Nr.: 1413

Jugoslawien, frühes Kroatien - Bogenmappe

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR

mit Kleinbögen, Einheiten, etc., dazu Weiteres aus anderen Ländern. Hochinteressante Zusammenstellung, wie sie heute kaum einmal angeboten wird.

Jugoslavia, early Croatia, folder for sheets, small ...


Positions-Nr.: 1412

Jugoslawien - Unterschiedlich mit Marken

Ergebnis: 55 EUR

besetztes Lagerbuch, ab nicht verausgabten Überdruckmarken 1945.

Jugoslavia, stocked variable album, starts at not official issed overprints 1945.


Positions-Nr.: 1411

Deutsches Reich, Einsteckbuch mit postfrischen Marken und Sätzen,

Ergebnis: 320 EUR

dabei z. B. 6719 gepr., 403/06 Höchstwerte gepr., 529/39 2 x, 385/97. Bei einigen Marken und Sätzen Gummi nicht authentisch. Bitte vor Gebotsabgabe besichtigen.

German reich, plug-in book with mint...


Positions-Nr.: 1410

BRD Rollen Endstreifen.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Schöner postfrischer Rollen Endstreifen 5+4 von 3+5, SWK. Insgesamt nach Angaben des Einlieferers 442 Endstreifen.

FRG rolls ending strips. According to the grower 442 pieces.


Positions-Nr.: 1409

BRD - Postfrische Sammlung in 3 Leuchtturm-Klemmbindern.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

Dabei Posthorn ungeprüft. 50 Pf. Heuss, kleiner Stockfleck. Sammlung ist fast komplett von 1949-2000. Es fehlen wenige billige Werte.

FRG - mint collection in 3 Leuchtturm stockbooks. Among other p...


Positions-Nr.: 1408

Motive Zeppelin - Schöne Motivsammlung Zeppelin in 2 Vordruckalben.

Ergebnis: 150 EUR

Dabei Zeppelin 1930 Finnalnd mit Attest, Zeppelin Isalnd 1930, Zeppelin USA 1933 mit Attest.

Motives zeppelin in 2 pre-printed albums. Zeppelin 1930 Finland with attestation, zeppelin Iceland 1930,...


Positions-Nr.: 1407

Motive Raphael - wunderschöne Sammlung postfrisch in 5 Vordruckalben

Ergebnis: 150 EUR

aus dem Abo. Enthalten sind Marken, Sätze, Blöcke, Kleinbogen, wenige Belege.

Motives Raphael - gorgeous collection in 5 pre-printed albums from a subscription. With stamps, sets, blocks, small she...


Positions-Nr.: 1406

Motive Erotik Philatelie, Sonnenfinsternis,

Ergebnis: 90 EUR

schöne Sammlung aus dem Abo, dabei 2 Vordruckalben Erotik Philatelie sowie 1 Album Sonnenfinsternis.

Erotic motives and eclipse of the sun, nice collection from a subscription. 2 pre-printed albums...


Positions-Nr.: 1405

BRD Frankatur - Bund Frankatur 2001-2016.

Ergebnis: 600 EUR

Nicht ganz komplett, aber ca. 750 €.

FRG postage - Bund postage 2001-2016, not completely, but ca. 750 €.


Positions-Nr.: 1404

Deutsches Reich, DDR, 2 Leuchtturm-Klemmbinder

Ergebnis: 120 EUR

mit postfrischen und gestempelten Teilsammlungen. Gute Sätze DR.

German Reich, GDR, 2 Leuchtturm stockbooks with mint and punched parts of a collection.


Positions-Nr.: 1402

Motive Schmetterlinge - Sehr schöne Sammlung

Ergebnis: 130 EUR

Schmetterlinge in zwei Alben, mit gestempelten und postfrischen Marken und Blöcken. Dabei auch China.

Motives butterflies, two albums, punched, mint, stamps and blocks, i. a. China.


Positions-Nr.: 1401

Deutsches Reich, Sammlung in unterschiedlicher Erhaltung, Stempel ohne Obligo.

Ergebnis: 240 EUR

Ab 1945 mit guten Blöcken und kleiner Teil Besetzte Gebiete.

German Reich, collection in different condition, for the punches we're not on risk. From 1945 on with good blocks and a small part occup...


Positions-Nr.: 1400

Restsammlungen Europa - Kleine Sammlung Europa in 7 Einsteckalben.

Ergebnis: 100 EUR

Dabei Gibraltar, Liechtenstein, Andorra, Portugal.

Rest of a collection Europe in 7 albums, with Gibraltar, Liechtenstein, Andorra, Portugal and others.


Positions-Nr.: 1421

Deutsches Reich 1933-1945/Europa, Restkonvolut

Ergebnis: 70 EUR

einer Einlieferung mit Briefen, Karten, Steckkarten. Dabei DR Michel Nr. 904 FDL, Propagandakarten. Marken Generalgouvernement, Norwegen. Bitte besichtigen.

German Reich 1933-1945/Europe, rest of a...


Positions-Nr.: 1420

Lokalausgaben Mährisch-Ostrau,

Ergebnis: 70 EUR

Michel Nr. 1-9 in unterschiedlicher Erhaltung. Meist postfrisch, aber auch einige Gummimängel. Sign. Sieger. Aufgrund der Problematik mit Altsignaturen Angebot ohne Obligo.

Local edition Mährisch-O...


Positions-Nr.: 1419

CEPT Europa - 1949/85, gestempelte Sammlung

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

mit Vorläufer Ausgaben, Vordruck Album.CEPT / Europe issues including pre CEPT 1949/85, all seems cancelled.


Positions-Nr.: 1418

USA - aus 1861/1989, mit Dienstmarken,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

zwei ältere Vordruckalben, ohne die Top Ausgaben.

USA ex 1861/1942, incl. Government postage stamps, no first class items.


Positions-Nr.: 1417

EUROPA / Vorläufer / CEPT / NATO / KSZE, etc. - Sammlung in 4 Bänden,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 250 EUR

mit hohem finanziellen Einsatz erworbene Sammlung auf Vordruckseiten, die Alben selbst sind etwas in die Jahre gekommen, sonst tadellos und wohl alle Marken postfrisch.

Europe, 4 books, massiv fina...


Positions-Nr.: 1414

Rhodesien - ca. 50 Belege,

Ergebnis: 38 EUR

mit besseren Verwendungsformen, z.B. Einschreiben.

Rhodesia - about 50 covers and cards, with better forms of use, e.g. registered mail.


Positions-Nr.: 1412

Slowenien, Slowakei, Tschechische Republik, postfrische Sammlungen

Ergebnis: 130 EUR

von 1991-2000. Augenscheinlich komplett mit Kleinbögen. Dabei KB Slowenien MiNr. 311 (200 M€), 312 (200 M€).

Slovenia, Slovakia, Czech Republic, mint collection 1991-2000. Apparently complete with ...