Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

2200 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1412

Sammlung im Schaubek Album von Frankreich - Jugoslawien

Ergebnis: 4.800 EUR

Vermutlich seit einiger Zeit nicht durchsucht, meist gestempelt und ungebraucht. Der Fokus hierbei liegt auf den Anfangsausgaben der einzelnen Länder. Frankreich ab 1849 in weiteren Teilen komplett, s...


Positions-Nr.: 1412

Schweiz ab 1850

Ergebnis: 460 EUR

Kleine spezialisierte Sammlung ab Rayon I, dann Sitzende Helvetia, viele Marken geprüft, sowie Kreuz über Wertschild, wie auch weitere Marken UPU. Der Sammler hat die Marken zum größtenTeil wohl nach ...


Positions-Nr.: 1412

BRD - gehaltvoller Briefposten mit Zusammendrucke MH 2-4

Ergebnis: 340 EUR

und MHB. Alle echt gelaufen und portogerecht. Bei einigen Briefen ist lediglich die Vorderseite vorhanden. Das Los ist ideal zum Auflösen, ca. 80 Belege mit einem hohen Katalogwert.

| FRG - rich p...


Positions-Nr.: 1412

Deutschland - Sammlung 1945/49

Ergebnis: 360 EUR

Ein altes KA*BE Album enthält überwiegend Falzmarken, jedoch auch gute Werte wie z.B. Berlin Block 1. Eine kleine Fundgrube. Bitte besichtigen.

| Germany - Collection 1945/49. An old KA*BE album co...


Positions-Nr.: 1412

Deutschland Gebiete / Memel

Ergebnis: 110 EUR

Sammlung in kleinem Steckbuch und auf alten Albumblättern

| Germany regions / Memel - Collection in small stockbook and on old album sheets


Positions-Nr.: 1412

DDR Phasendrucke Michel Nr. 2661-2666, Historisches Spielzeug

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

8 Phasendrucke, leichte Knitter. Ein Druck mit kleinen braunen Punkten auf der Rückseite.

| GDR phase prints Michel No. 2661-2666, historical toys, 8 phase prints, light creases. One print small br...


Positions-Nr.: 1412

Mandschurei / China / Japan / Singapore- Konvolut von Briefmarken und Banknoten, dazu eine

Ergebnis: 190 EUR

eingeschrieben Karte 1942 zum Fall von Singapore (an die Japaner) und zur Erinnerung an das 10 jährige Bestehen des Kaiserreiches Mandschukuo (Mandschurei). Dazu einige chinesische Noten, z.B. 500 Yua...


Positions-Nr.: 1412

Deutsche Besetzung - II. Weltkrieg **

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Eine in den Hauptnummern komplette Sammlung von Generalgouvernement, Böhmen und Mähren, Guernsey, Jersey, Elsas, Lothringen, Luxemburg.

| German Occupation - II. World War ** / A collection compl...


Positions-Nr.: 1412

BRD Frankaturposten Jg. 2002-2018 von ca. 940,-€

Ergebnis: 800 EUR

auf Vordruckblättern Deutschland Plus. Davon sind viele in Originalversandtaschen, u.a. sind gestempelte Ecken dabei.

| FRG item of postage paid yrs. 2002-2018 of approx. 940,-€ on preprinted sheet...


Positions-Nr.: 1412

Französische Zone Baden 1949 (Mi-Nr. 42B-45B Block II/IV)

Ergebnis: 360 EUR

auf überfrankiertem Einschreiben-Fernbrief. Aufgrund von Unkenntnis wurde dieser Brief angenommen und befördert. Marken der Französischen Zone waren erst ab 3.10.49 in der BRD gültig. Foto-Attest D. H...


Positions-Nr.: 1412

BRD 1949-1984 **/O

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR

Augenscheinlich komplette Sammlung in 2 Lindner Alben. Anfänge postfrisch und gestempelt. Dabei auch postfrischer Posthornsatz.

| BRD 1949-1984 **/O. Apparently complete collection in 2 Lindner alb...


Positions-Nr.: 1412

China **/ FDC

Ergebnis: 160 EUR

Bestand in einer Tüte mit Marken, Briefen und Karten. Bitte besichtigen.

| China **/ FDC, Stock in a bag with stamps, letters and cards. Please visit.


Positions-Nr.: 1412

Postkarten- und Briefkonvolut.

Ergebnis: 280 EUR

Tüte mit mehreren hundert Karten und Briefen aus aller Welt und Deutschland. Dabei auch Deutsches Reich. Bitte besichtigen.

| Set of postcards and letters. Bag with several hundred cards and letter...


Positions-Nr.: 1412

BRD 1949 - 1969 **

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR

Komplette postfrische Top Sammlung der Jahre 1949-69. Posthorn bestgeprüft Schlegel. Es fehlt nur die 285* und Heuss liegend.

| BRD 1949 - 1969 ** Complete mint top collection of the years 1949-69 ...


Positions-Nr.: 1412

Alle Welt - Karton mit einigen hundert Briefen und Karten Teil 2.

ohne Limit

Mit zahlreichen postgeschichtlich interessanten Stücken. Bitte besichtigen!

| All the world - box with several hundred letters and cards, part 2, with numerous items of postal history interest. Pl...


Positions-Nr.: 1413

Alle Welt - Karton mit einigen hundert Briefen und Karten Teil 3.

ohne Limit

Mit zahlreichen postgeschichtlich interessanten Stücken. Bitte besichtigen!

| All the world - box with several hundred letters and cards, part 3, with numerous items of postal history interest. Ple...


Positions-Nr.: 1413

Deutsches Reich 1872 - 1932 O/**/* Bayern, Württemberg. **/O/*

Ergebnis: 650 EUR

Nicht komplette Sammlung DR ab 1872 gestempelt, mit Falz und postfrisch. Mit vielen guten Ausgaben wie Block 1, Zeppelinmarken, Flugpost, Dienstmarken. Im Anschluss kleiner Teil Bayern und Württemberg...


Positions-Nr.: 1413

Deutschland - Zigarrenschachtel mit einigen hundert Reklamemarken.

Ergebnis: 45 EUR

Des Weiteren auch Steuermarken, Lebensmittelkarten etc. Meist älteres Material. Dazu eine Tüte mit Stadtpostmarken (meist Briefstücke) um 1900. Bitte besichtigen.

| Germany - cigar box with several...


Positions-Nr.: 1413

Deutsches Reich 1924/40 **/*/Briefe

Ergebnis: 550 EUR

Schöner Markenbestand mit postfrischen und gebrauchten Marken, teils mit Neugummi, evtl. nachgezähnt. Enthält ein Konvolut von 5 Briefen mit Satzausgaben. Sicherlich mit Stempel 'Falkan' überfrankiert...


Positions-Nr.: 1413

Deutsche Auslandspostämter + Kolonien

Ergebnis: 1.700 EUR

Sehr reichhaltiger Sammlungsbestand von mehreren 100 Marken, dabei Kiautschou Nr. 10 / Attest Jäschke Lantelme, inklusive 96 Querformate, Briefstücke, Stempel, mittlere Werte, teils in hohen Stückzahl...


Positions-Nr.: 1413

Berlin 1949 Blockausgabe 'Für Berliner Währungsgeschädigte'

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR

10 Pf., grüner Punkt rechts am Handgelenk (PLF), Michel Block Nr. 1, gestempelt; Stempel: 'Konstanz 1 x, 8.3.51'. Block und Stempel echt, Originalgröße, einwandfreie Qualität. Foto-Attest H-D. Schlege...


Positions-Nr.: 1413

Schweiz - Frankaturposten mit einem Wert von ca. 1.050,- Franken

Ergebnis: 550 EUR

Schöner Posten in Jahrbüchern von 1979-2012.

| Switzerland - item of postage paid with a value of approx. 1.050,-Franken. Nice lot in yearbooks from 1979-2012.


Positions-Nr.: 1413

Sammlung - Berlin 1950-1973 **/O

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Nicht komplett, meist postfrisch, kleiner Teil gestempelt. Beinhaltet einige Besonderheiten wie Rollenmarken 5er Streifen, in der Erhaltung postfrisch.

| Collection - Berlin 1950-1973 **/O. Not co...


Positions-Nr.: 1413

Sammlung Deutsches Reich - ca. 1880-1945 **/*

Ergebnis: 240 EUR

in 2 Einsteckbüchern mit vielen Besonderheiten. Vom Sammler sehr genau beschrieben. Unsererseits nicht geprüft. Bitte das Los besichtigen, es handelt sich um eine Fundgrube.

| Collection German Rei...