Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

2200 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1413

BRD 60er Jahre, China Gebiete **/O/*

Ergebnis: 240 EUR

Kleiner Bogenposten 60er Jahre mit Formnummern, nach Platternfehlern nicht durchsucht. Interessantes Einsteckbuch mit Marken chinesischer Gebiete wie Nordprovinzen, Mittelchina, Nordost-China, Ost-Chi...


Positions-Nr.: 1413

Sammlungen Übersee/Asien

Ergebnis: 440 EUR

Steckbuch mit überwiegend China-Marken, dazu ein Gedenkbuch China mit postfrischen Marken, außerdem Ansichtskarten mit überwiegend Japan. Bitte besichtigen.

| Collection Overseas/Asia - Stockbook w...


Positions-Nr.: 1413

Altdeutschland Bayern - Sammlung ex 1862/1920,

Ergebnis: 220 EUR

mit guter Mittelware und einigen Besonderheiten. Am Anfang einige Quadratausgaben, bei den Pfennig-Ausgaben einige mit zusätzlich anhängenden Leerfeldern, ungezähnt gebliebenen Ausgaben, Zwischensteg,...


Positions-Nr.: 1413

Briefposten mit DR, BRD, DDR sowie Schweiz.

Ergebnis: 140 EUR

Beinhaltet einige hundert Briefe und Karten, u.a. Deutsches Reich, BRD, DDR sowie Schweiz. Bitte besichtigen Sie das interessante Los.

| Lot with covers German Reich, FRG, GDR as well as Switzerlan...


Positions-Nr.: 1413

Posten mit Belegen, Gemeinschaftsausgaben

Ergebnis: 200 EUR

Ersteigertes Los von 9 Belegen mit Beschreibungen eines Auktionshauses. Alle Briefe farbsigniert Arge.

| Item with covers, Community editions - Purchased lot of 9 covers with descriptions of an au...


Positions-Nr.: 1413

Altes Schaubek Album EUROPA

Ergebnis: 2.400 EUR

Die Sammlung beginnend mit Kirchenstaat über Kroatien, Liechtenstein, Luxemburg, Monaco sowie weitere Länder. Die ersten Ausgaben sind meist darin enthalten, sowohl gestempelt als auch ungebraucht. Ei...


Positions-Nr.: 1413

Württemberg, Bayern, Besetzte Gebiete

Ergebnis: 350 EUR

Album mit ungebrauchten und gestempelten Ausgaben von Württemberg, Bayern, Besetzte Gebiete. Bitte besichtigen.

| Württemberg, Bavaria, Occupied territories. Album with unused and used issues of Wu...


Positions-Nr.: 1413

Übersee in altem Schaubek Album

Ergebnis: 550 EUR

mit ungebrauchten und gestempelten Marken der Länder Antigua-Paraguay. Sehr gute Anfangswerte der Länder Argentinien, Brasilien, Kanada, Chile, Guatemala, Jamaica, Mexiko, Raraguay sowie auch andere L...


Positions-Nr.: 1413

Österreich 1867/88. Doublettenlot O

Startpreis (inkl. Aufgeld): 110 EUR

überwiegend grober und feiner Bart. Alle mit Wasserzeichen. Sicherlich eine kleine Fundgrube.

| Austria 1867/88, Doublet Lot O predominantly coarse and fine beard. All with watermarks. Certainly a...


Positions-Nr.: 1413

China 1973 bis ca. 1980

Ergebnis: 1.300 EUR

Sehr schöne Sammlung in 2 Alben. Marken wie verausgabt postfrisch oder ohne Gummi. Sammlung geht ab MiNr. 1162/67. Nicht komplett bis 1980. Dabei jedoch Block 14/ 15/ 17/ 18/ 20/ 22/ 23. Katalogwert ü...


Positions-Nr.: 1413

Tütenposten BRD, Französische Zone, Saar

Ergebnis: 45 EUR

mit postfrischen und gestempelten Marken. Sicherlich die eine oder andere Überraschung. Bitte das Los ansehen.

| Bag post FRG, French Zone, Saar with MNH and used stamps. Surely one or the other s...


Positions-Nr.: 1413

Postfrische Sammlung Kosovo 2001-2011

Ergebnis: 100 EUR

im Safe Vordruckalbum, nicht komplett. Bitte besichtigen.

| MNH Collection Kosovo in Safe preprinted album, not complete. Please visit the lot.


Positions-Nr.: 1413

BRD 1949-1984 in zwei Alben

Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR

Sehr saubere gestempelte komplette Sammlung BRD 1949-1984.

| FRG 1949-1984 in two albums - Very clean used complete collection FRG 1949-1984.


Positions-Nr.: 1413

Europäische Blocks

Ergebnis: 70 EUR

3 Alben Europäische Blocks postfrisch aus dem Abo.

| European Sheets. 3 albums European souvenir sheets MNH from subscription.


Positions-Nr.: 1413

Schweiz Frankatur -

Ergebnis: 140 EUR

3 Steckbücher Schweiz mit gestempelten Marken und ca. 200,- Franken Frankatur.

| Switzerland postage paid - 3 stockbooks Switzerland with used stamps and about 200, - francs franking.


Positions-Nr.: 1413

BRD Sammlung 1949 - 1974

Ergebnis: 500 EUR

In den Hauptnummern komplette postfrische Sammlung im Leuchtturm Vordruckalbum. Posthorn und 50iger Heuss geprüft Schlegel.

| FRG Collection 1949 - 1974 - In the main numbers complete MNH collecti...


Positions-Nr.: 1413

Briefmarkenalbum - Vorderer Orient, Asien

Ergebnis: 300 EUR

Alter, ab den Anfängen, Markenbestand im Steckbuch. Seit Jahren unberührt in gestempelter, ungebrauchter und postfrischer Erhaltung. Oft mehrfach. Enthalten sind z. B. die Länder Aden, Ceylon, Iran, e...


Positions-Nr.: 1413

Briefmarken Konvolut Großbritannien und Kolonien

Ergebnis: 315 EUR

3 Lindner Alben mit einer großen Anzahl selbstgestalteter Blätter mit guten Ausgaben. Dabei sind Kolonien wie Australien, Kanada, Honkong, Ceylon, Dominica und viele andere Länder. Bitte unbedingt bes...


Positions-Nr.: 1413

BRD

Ergebnis: 200 EUR

Schöner Markenbestand von 1949-1972 in zwei dicken Einsteckalben. Postfrisch mit Falz und gestempelt, oft mehrmals. Auch die ersten Jahgänge. Bitte besichtigen!

FRG - A beautiful portofolio of stam...


Positions-Nr.: 1413

Frankreich - Sammlung in 4 Alben

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

und auf einigen Blättern. Dabei ab Jahrgang 1945 bis 1960, wohl komplett gestempelt. Ab 1960 bis 1981 postfrisch. Nicht ganz komplett. Sowie 2 Steckbücher mit VB postfrisch und gestempelt. Noch schöne...


Positions-Nr.: 1413

Deutsche Kolonien - Interessanter Bestand an Marken in einer

Ergebnis: 340 EUR

HAWID Kasette und dazu noch einige lose Marken. Gestempelt oder meist mit Erstfalzen, ohne Spitzen, dafür reichlich.

German colonies - Interesting stock of stamps in a HAWID cassette and some loos...


Positions-Nr.: 1413

Tschechien / Tschechoslowakei - ex 1945/62,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

ungebraucht, meist postfrisch, Qualität verschieden, 2 Steckalben.
Czech Republic / Czechoslowakia, ex 1945/62, mh/mnh mostly.


Positions-Nr.: 1413

BRD Michel Nr. 183/185/350Y.3

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

postfrische Werte auf fluoreszierendem Papier mit Handstempelaufdruck "Entwertet". Alle Werte sign. Salomon.

FRG Michel nr. 183/185/350Y.3 mint values on fluorescent paper with punch "Entwertet". A...


Positions-Nr.: 1413

Kanada mit Neufundland - ab 1890, Schachtel

Ergebnis: 55 EUR

mit etwa 80 Briefen und Karten, in unterschiedlichen Erhaltungen.

Canada with Newfoundland - from 1890, box, with about 80 letters and cards, mixed conditions.