Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

2200 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1413

Jugoslawien, frühes Kroatien - Bogenmappe

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR

mit Kleinbögen, Einheiten, etc., dazu Weiteres aus anderen Ländern. Hochinteressante Zusammenstellung, wie sie heute kaum einmal angeboten wird.

Jugoslavia, early Croatia, folder for sheets, small ...


Positions-Nr.: 1413

Schweiz ab ca. 1878 -

Ergebnis: 220 EUR

Schweiz Sammlung auf Safe Vordruckblättern ab 1878. Auch Blöcke. Verschiedene Erhaltung, meist gestempelt. Solider Grundstock.

Switzerland from ca. 1878 on - collection on safe pre-printed sheets f...


Positions-Nr.: 1413

Alle Welt - Altes Album

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

Modern Postage Stamp mit einigem Inhalt. Dabei China, Michel Nr. 308/11 gestempelt mit Ersttagsstempel. Bitte besichtigen.

All world - old album modern postage stamp with lots of stamps. Amongst ot...


Positions-Nr.: 1413

Niederlande - ex 1945/80,

Ergebnis: 27 EUR

gepflegte Sammlung im Vordruckalbum, mit Markenheftchen,

Netherlands, 1945/80, brilliant collection, booklets included


Positions-Nr.: 1413

Polen - Brieflot 1933/39, 19 Belege,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

dabei FIS, Challenge Flug, etc. (teils mehrfach, auch Einschreiben) und 2 Einschreibebriefe, jeweils mit dem kompletten Satz der Exilregierung in London 1941 (Mi-Nrn. 360/67), dazu 2 Briefvorderseiten...


Positions-Nr.: 1413

D nach 1945/Besatzungszonen - gut 120 Bögen,

Ergebnis: 240 EUR

meist mit HAN Nummern, sehr unterschiedlich erhalten. Sehr interessantes Los für Spezialisten!

Germany 1945 after, occupied Zones, about 120 sheets, including production nr. (HAN) mostly, mixed con...


Positions-Nr.: 1413

Österreich - ex 1976/87, mnh

Ergebnis: 30 EUR

Vordruckalbum.

Austria, ex 1976/87, mnh, pre printed pages.


Positions-Nr.: 1413

Frankreich - aus 1969/83, Sammlung

Ergebnis: 50 EUR

mit vielen postfrischen Ausgaben, teils mit Markenheftchen, in zwei Alben.


Positions-Nr.: 1413

BRD - Sammlung aus 2008/10

Ergebnis: 110 EUR

im dicken Lagerbuch, gestempelt und postfrisch, oft mehrfach, dabei Marken mit postgültiger Nominale für ca. 1500 Euro.

Fed. Rep- of Germany, 2008/10, mixed condition, mnh and cancelled, multiple i...


Positions-Nr.: 1413

Dänemark / Grönland 1854-ca.1975 - Teilsammlung Dänemark.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

Nicht komplett. Gesammelt wurde ungebraucht, postfrisch und gestempelt. Grönland mit Ausgaben des Königlich Grönländischen Handelskontors. Auch Michel Nr. 8-16 postfrisch.


Positions-Nr.: 1413

Polen - 1941/1965, Händlerlager in Hunderten Tütchen, korrekt mit Mi-Nrn. versehen,

Ergebnis: 230 EUR

die darauf angegebenen DM-Michel- Preise sind freilich nicht mehr aktuell. Diese "Tütenware" diente dem Händler als Vorrat zum Auffüllen seiner Verkaufsalben. Es finden sich immer wieder bessere Werte...


Positions-Nr.: 1413

Deutsche Besetzung Russland Stadtpost Pleskau. 1941

Ergebnis: 1.000 EUR

Freimarke 3 Pfennig Hindenburg mit Handstempelaufdruck "Pleskau 60 Kop" Mi Nr. VI postfrisch. Eine äußerst seltene, kaum angebotene Marke mit neuestem Attest Robert Brunel. Katalogwert 3000€.


Positions-Nr.: 1413

Europa/Alle Welt - Kleine Schachtel mit großen Steckkarten,

Ergebnis: 90 EUR

mit Marken BDR, CSSR, Slowakei, Frankreich, Liechtenstein, Österreich und anderen Ländern. Marken in sehr unterschiedlicher Qualität, von postfrisch bis Gummi stark beschädigt. Dabei auch Briefe DR (n...


Positions-Nr.: 1413

Deutschland - 1933-1945, 2 Safe Vordruckalben mit Marken und Blöcken,

Ergebnis: 130 EUR

Deutsches Reich, Alliierte Besetzung, Französische Zone und SBZ. Sicherlich keine Spitzen, aber eine interessante Sammlung. Bitte besichtigen.


Positions-Nr.: 1413

BRD Frankatur - Schöner Frankaturposten,

Ergebnis: 230 EUR

von etwa 290 Euro.


Positions-Nr.: 1413

Liechtenstein - kompletter Kleinbogen Mi.Nr. 398,

Ergebnis: 180 EUR

in postfrischer Erhaltung.


Positions-Nr.: 1413

Österreich - 1970/94, augenscheinlich vollständige

Startpreis (inkl. Aufgeld): 90 EUR

Sammlung im Vordruckalbum, dazu einige Zehnerbögen, wohl alles postfrisch.


Positions-Nr.: 1413

BRD - das seltene Jahrbuch 1973 mit Attest Schlegel,

Ergebnis: 150 EUR

kleiner Randmangel oben.


Positions-Nr.: 1414

BRD - Jahrbuch 1974 in der seltenen Auflage II,

Ergebnis: 120 EUR

äußerst selten angeboten. Michelwert: 2.000 Euro.


Positions-Nr.: 1414

Österreich - 1853/90; Slg. Zeitungsstempelmarken,

Ergebnis: 500 EUR

ab Michel Nummer 1II (2 Kreuzer grün, ohne Gummierung), Altattest Ebel 1973, und u.a. Michel Nummer 4, Altsignatiúr Bühler BPP, 9a Altsignatur Pfenninger, Michelwert gut 800 Euro, Erhaltungen verschie...


Positions-Nr.: 1414

VR China - Sammlungsteil aus 1982/92,

Ergebnis: 750 EUR

postfrisch oder gestempelt, mit vielen, sehr gesuchten Ausgaben, Katalogwert nach Michel ca. 1.730 Euro.


Positions-Nr.: 1414

Schweiz - Frankaturposten von

Ergebnis: 270 EUR

ca. 470 Franken.


Positions-Nr.: 1414

Belgien - Empfehlenswerte Sammlung

Ergebnis: 150 EUR

ab Michel Nummer 2, bis in die 40er Jahre, mit diversen Blockausgaben, Erhaltungen verschieden, deshalb bitte besichtigen.


Positions-Nr.: 1414

Briefe/Karten - Bestand von hunderten von Belegen,

Ergebnis: 90 EUR

Schwerpunkt sicherlich Polen.