Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

2200 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1424

Briefposten Deutschland - Kleiner Karton

Ergebnis: 20 EUR

mit interessantem Inhalt. Dabei auch Feldpost. Bitte besichtigen.


Positions-Nr.: 1424

BRD Frankatur - Kleines Konvolut BRD postfrisch

Ergebnis: 300 EUR

und gestempelt. Dabei Frankaturposten von ca. 350.-€.


Positions-Nr.: 1424

Österreich - 1970/94, augenscheinlich vollständige

Ergebnis: 45 EUR

Sammlung im Vordruckalbum, dazu einige Zehnerbögen, wohl alles postfrisch.


Positions-Nr.: 1424

Frankreich, dreibändige Sammlung -

Ergebnis: 40 EUR

60er und 70 er Jahre, gestempelt.

France, three books, cancelled.


Positions-Nr.: 1424

Russland / UDSSR - aus ca. 1950/86

Ergebnis: 70 EUR

ansprechende Sammlung, teils postfrisch, später auch mit Kleinbögen.

Russia/USSR, ex 1950/86, nice collection including issues in mnh


Positions-Nr.: 1424

DDR - 1949/78, postfrische Sammlung,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

augenscheinlich vollständige Sammlung im Steckbuch.

GDR, 1949/78, mnh, seems to be complete.


Positions-Nr.: 1424

Israel - schöne, meist postfrische Sammlung

Ergebnis: 130 EUR

in 4 Einsteckalben. Dabei auch gute Anfänge, Marken mit TAB.


Positions-Nr.: 1424

III. Reich / Sudetenland - u.a. Erinnerungsblatt

Ergebnis: 20 EUR

zur Schwäbischen Postwertzeichen-Ausstellung 1938.

Third German Reich / Sudetenland, incl. Occassion sheet in terms of swabian stamp exhibit 1938.


Positions-Nr.: 1424

Europa, BRD

Ergebnis: 25 EUR

Restsamlung von 3 Alben mit Schweiz, BRD. Dabei auch ein kleiner Teil Frankatur.

Europe, FRG, rest of a collection, 3 albums, with Switzerland, FRG and stamps for postage.


Positions-Nr.: 1424

BRD - Sehr ordentlich geführte Sammlung ex 1949/2003,

Ergebnis: 650 EUR

augenscheinlich vollständig in 5 Lindner Vordruck Alben. Nur einige geringerwertige Marken fehlen. Der interessante Beginn der Sammlung ist vollständig und der begehrte Posthorn Satz ist in postfrisch...


Positions-Nr.: 1424

China / VR China - aus 1949/83, hochinteressantes Steckbuch

Ergebnis: 200 EUR

dabei gesuchte Ausgaben der frühen 80er Jahre. Ungebraucht / Postfrisch.

China / Peoples Rep. of China, ex 1949/83, very interesting stockbook, as well wanted issues of the early 80s. Unused / Mint...


Positions-Nr.: 1424

Bayern Brief-Lot,

Ergebnis: 180 EUR

sehr schöner Briefposten (aus Nachlass) mit 14 schönen und guten Briefen, bitte besichtigen.

Bavaria, 14 nice and good letters, please visit.


Positions-Nr.: 1424

Berlin - Umfangreiche Zusammenstellung von ca. Markenheftchen

Ergebnis: 240 EUR

in postfrischer und/oder gestempelter Erhaltung, teils in Stückzahlen, ab Michel Nummer MH3a, dazu im Anschluss kleiner Umfang postfrischer Zusemmendrucke. Nach ANgaben des Einlieferers summiert sich ...


Positions-Nr.: 1424

Niederlande, großer Briefposten von ca. 700 Belegen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

vielen Großformaten, meist nach 1970.

Netherlands, big lot with ca. 700 proofs, many large formats, mostly after 1970.


Positions-Nr.: 1424

Briefmarkenalbum Böhmen/ Mähren, Generalgouvernement

Ergebnis: 300 EUR

Dickes Einsteckbuch mit postfrischen Sammlungen beider Gebiete. In den Hauptnummern wohl komplett. Böhmen/ Mähren Mi.Nr. 1-19 signiert. Ausserdem Ausgaben Deutsche Besetzung, II. WK, Estland, Elsaß, L...


Positions-Nr.: 1424

Briefmarken Konvolut Frankreich

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR

4 Lindner Alben mit selbstgestalteten Blättern von 1849 beginnend - 1976. Sammlung ist nicht komplett. Die Marken sind in verschiedenen Erhaltungen. Aufgelockert durch Belege. Auch Frankaturware dabei...


Positions-Nr.: 1424

Alliierte Besetzung/DDR 1948/1952,

Ergebnis: 130 EUR

schöner Bestand von 8 großen Steckkarten mit postfrischen und gestempelten Marken der Freimarkenserie "Persönlichkeiten aus Politik, Kunst und Wissenschaft", jede Marke geprüft. Katalogwert nach Angab...


Positions-Nr.: 1424

Französische Zone, SBZ, Saar

Ergebnis: 170 EUR

Kleine unvollständige Sammlung postfrisch SBZ, Saar und Französische Zone auf großem Steckkarten in einer Kobra Kassette. Gute Werte bei Französische Zone sowie alle Blöcke, 3. Freimarkenserie von Rhe...


Positions-Nr.: 1424

Briefposten, Schwertpunkt Dt. Reich

Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR

Großer Posten beinhaltet Briefe, Karten sowie Ganzsachen. Nach Angaben des Einlieferers ca. 1.600 Belege. Dabei Behördenpost, Drucksachen Feldpost, Ganzsachen, Postkarten. Sicherlich auch interessante...


Positions-Nr.: 1424

Briefmarkennachlass - Kleiner Nachlass in einer Tasche

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

mit Aliierter Besetzung, ETB-Bund, 2 Schachteln mit Briefen und nicht abgelösten Marken. Dabei auch DR Michel Nr. 29 mit sauberem Erstfalz.

| Postage stamp estate - small estate in a bag with allie...


Positions-Nr.: 1424

Schöner Posten BRD Frankaturwert ca. 2.100,-€

Ergebnis: 1.700 EUR

in 3 Vordruckalben und ein Einsteckbuch. Jahrgänge bis 2016.

| Nice lot FRG of postage paid with value of approx. 2,100,-€ in 3 preprinted albums and a stockbook. Years until 2016.


Positions-Nr.: 1424

Österreich ab 1850 - gestempelt

Ergebnis: 500 EUR

Super Bestand gestempelt in mehreren Alben und auf Blättern. Eine Besichtigung wäre hier dringend anzuraten, da bestimmt einige schöne Stücke vorhanden sind.

| Austria as of 1850 - canceled stamps...


Positions-Nr.: 1424

Lübeck - 1859/65, vollständige Sammlung,

Ergebnis: 700 EUR

es wurde auf die Berechnung eines Katalogwertes verzichtet. Die beiden so wichtigen Ausgaben Michel Nummer 1 und 2 gestempelt sind beide unsigniert, Michel Nummer 4 gestempelt, erhöht signiert Brettl/...


Positions-Nr.: 1424

Deutsches Reich 1872 - 1945 O

Ergebnis: 3.200 EUR

Beeindruckende Sammlung ab 1872 Brustschilde, gestempelt, wohl komplett. Anfänglich nicht geprüft, aufgelockert durch einige Belege. Sehr großer Teil an Inflationsmarken geprüft, dabei ebenso MiNr. 17...