aus dem Abo.
| Motifs ships in 3 motif albums from the subscription.
im Steckbuch. Nur im Michel katalogisierte Marken. Postfrisch und gestempelt. Dabei Block 10 II, Block 12 II / IV, 526 I, Block 12 X, 625 I, 637 I, 452 I, 548 VI, 1907 KB I mehrfach. Vieles ungerechne...
Kleines Konvolut, ungebraucht und gestempelt, auf 3 Blättern.
| Antigua 1862-1938. Small convolute, unused and cancelled, on 3 sheets.
gestempelt, im LEUCHTTURM Klemmbinder ist komplett bis auf einige wenige geringe Werte ab den 60igern Jahren. Die Anfänge komplett vorhanden, oft auf Briefstücken mit Sonderstempel. Schwarzaufdruck si...
Dabei gestempelte Ecken, die hier nicht in der Kalkulation enthalten sind.
| FRG - Small item of postage paid with a value of approx. 100,-€. Thereby cancelled corners. which are not included in th...
aus dem Borek-Album mit Oldenburg, Schleswig-Holstein, Sachsen, Thurn und Taxis. Außerdem erhalten sind 4 Münzsonderprägungen.
| Small collection Germany Old States (*)**,O from the Borek album wit...
komplett. Frankatur. Dabei einige Bücher Aeoren, Madeira.
| Norway - Convolute with yearbooks from 1987-2016, Complete. Franking. Besides, some books Aeoren, Madeira.
beinhaltet u.a. Lithos sowie eine kleine Kiste mit Gebührenmarken.
| Interesting lot with 29 post cards, contains o.a. lithos as well as a small box with fee stamps.
von 4 gelaufenen FDC, u.a. 250/55 + 256/58 gemeinsam auf FDC, selten vorhanden, MiNr. 331/34, 373/76, 424/27. Die Erhaltung ist verschieden, davon 1 Brief beschädigt.
| Small convolute - Switzerla...
im LINDNER Vordruckalbum, 1-20, 21-34 (sign. Schlegel), Block 1 rechte Ecke fleckig.
| Complete collection Berlin 1948-76 ** in LINDNER preprinted album, 1-20, 21-34 (sign. Schlegel), souvenir shee...
Dabei: 2001-2009, meist mehrfach vorhanden. Ganzsachen befinden sich ebenfalls darunter. Frankaturwert über 1600€. Bitte besichtigen!
| BRD - Frankings in small box. Besides: 2001-2009, mostly seve...
Die sehr kleine Auflage dieser Automatenmarken verteilt sich auf 3 verschiedene Vordruckpapiere (Satzungen) sowie 12 Automaten-Nummern (Kennungen). Tastensatz postfrisch Aut.Nr. 6C6A: kpl. Satz 0.45-2...
Kleiner Posten Jahrbücher 1994-2011 komplett.
| Liechtenstein Yearbooks. Small lot yearbooks 1994-2011 complete.
dabei Drittes Reich, Alliierte Besatzung, Französische Zone. Sicher einiges zu entdecken. Dazu 1 Karton mit Belegen und Ganzsachen. Bitte besichtigen.
| Germany - Interesting folder with large stoc...
Qualitativ hochwertige Sammlung komplett von 1948-90. Schwarzaufdruck geprüft, Rotaufdruck, Stephan, Bauten, Block 1 alle mit Attest. Gesehen wurden auch PLF 40 I, 63 I. In 2 Lindner-Vordruckalben.
...
darunter ca. 180 Gramm Feinsilber, in ansprechender Aufmachung!
| Football World Cup 1994 - 3 volume thematic collection, partly with coins and medals, including approx. 180 grammes of fine silver,...
Tüte mit 6 Briefen, davon 3 Vorphilatelie. Dabei Brief von Wilhelm Ferdinand, Herzog zu Braunschweig-Lüneburg mit Schulverordnung.
| Bundle of letters 1767-1899 Bag of 6 covers, 3 of which are pre-...
in 2 Alben. Gezählt ohne Zuschläge. Alle anderen Ausgaben wurden nicht berechnet.
| FRG postage paid with a value of ca. 300,-€ in 2 albums. Counted without additions. All other expenses were not c...
UNO-Büro Genf und Soldatenmarken. Die Sammlung beginnt mit zwei dekorativen Faltbriefen ohne Marke von 1850 (mit Nebenstempel "Nachmittags") und 1870. Es folgen die Ausgabe Rayon I, 5 Rappen, Variante...
meist mit postfrischen Marken, wenig gestempelt. Dabei auch Blöcke und Kleinbogen.
im Borek Vordruckalbum. Enthält einige gute Sätze und Marken.
| German Reich 1933-45 - complete collection in Borek preprinted album. Contains some good sets and stamps.
meist gelaufen, davon zahlreiche Zensurbriefe. Bitte besichtigen.
| Collection Switzerland - Letters and postal stationary, mostly circulated, of which numerous censorship letters. Please visit the...
Altes Schaubek Album beinhaltet Marken aus dem Gebiet Südamerikas wie Bolivien, Chile, Guatemala, Haiti, Uruguay, Paraguay, Honduras sowie weitere Länder. Außerdem dabei British-Indien sowie Kanada. E...
Die Sammlung ist weitgehend ab MiNr. 697 komplett mit guten Sätzen, wie 893/26, 929/32, 984/87.
| Austria 1945 - 1979 **. The collection is largely from MiNr. 697 complete with good sets, such as ...