Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

2200 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1434

Motive Schiffe in 3 Motivalben

Ergebnis: 150 EUR

aus dem Abo.

| Motifs ships in 3 motif albums from the subscription.


Positions-Nr.: 1434

Abartenlot DDR - Katalogwert ca. 4.500,-€

Ergebnis: 380 EUR

im Steckbuch. Nur im Michel katalogisierte Marken. Postfrisch und gestempelt. Dabei Block 10 II, Block 12 II / IV, 526 I, Block 12 X, 625 I, 637 I, 452 I, 548 VI, 1907 KB I mehrfach. Vieles ungerechne...


Positions-Nr.: 1434

Antigua 1862-1938

Ergebnis: 120 EUR

Kleines Konvolut, ungebraucht und gestempelt, auf 3 Blättern.

| Antigua 1862-1938. Small convolute, unused and cancelled, on 3 sheets.


Positions-Nr.: 1434

Sehr schöne Sammlung Berlin 1948-1990 O, Kat.-Wert: ca. 8.000€,

Ergebnis: 950 EUR

gestempelt, im LEUCHTTURM Klemmbinder ist komplett bis auf einige wenige geringe Werte ab den 60igern Jahren. Die Anfänge komplett vorhanden, oft auf Briefstücken mit Sonderstempel. Schwarzaufdruck si...


Positions-Nr.: 1434

BRD - Kleiner Posten Frankatur mit einem Wert von ca. 100,-€

Ergebnis: 90 EUR

Dabei gestempelte Ecken, die hier nicht in der Kalkulation enthalten sind.

| FRG - Small item of postage paid with a value of approx. 100,-€. Thereby cancelled corners. which are not included in th...


Positions-Nr.: 1434

Kleine Sammlung Altdeutschland (*)**,O

Ergebnis: 120 EUR

aus dem Borek-Album mit Oldenburg, Schleswig-Holstein, Sachsen, Thurn und Taxis. Außerdem erhalten sind 4 Münzsonderprägungen.

| Small collection Germany Old States (*)**,O from the Borek album wit...


Positions-Nr.: 1434

Norwegen - Konvolut mit Jahrbüchern von 1987-2016

Ergebnis: 150 EUR

komplett. Frankatur. Dabei einige Bücher Aeoren, Madeira.

| Norway - Convolute with yearbooks from 1987-2016, Complete. Franking. Besides, some books Aeoren, Madeira.


Positions-Nr.: 1434

Interessantes Konvolut mit 29 Postkarten

Ergebnis: 50 EUR

beinhaltet u.a. Lithos sowie eine kleine Kiste mit Gebührenmarken.

| Interesting lot with 29 post cards, contains o.a. lithos as well as a small box with fee stamps.


Positions-Nr.: 1434

Kleines Konvolut - Schweiz FDC, Kat.-Wert: ca. 1.500,-€

Ergebnis: 180 EUR

von 4 gelaufenen FDC, u.a. 250/55 + 256/58 gemeinsam auf FDC, selten vorhanden, MiNr. 331/34, 373/76, 424/27. Die Erhaltung ist verschieden, davon 1 Brief beschädigt.

| Small convolute - Switzerla...


Positions-Nr.: 1434

Komplette Sammlung Berlin 1948-76 **

Ergebnis: 550 EUR

im LINDNER Vordruckalbum, 1-20, 21-34 (sign. Schlegel), Block 1 rechte Ecke fleckig.

| Complete collection Berlin 1948-76 ** in LINDNER preprinted album, 1-20, 21-34 (sign. Schlegel), souvenir shee...


Positions-Nr.: 1434

BRD - Frankatur im kleinen Karton.

Ergebnis: 1.050 EUR

Dabei: 2001-2009, meist mehrfach vorhanden. Ganzsachen befinden sich ebenfalls darunter. Frankaturwert über 1600€. Bitte besichtigen!

| BRD - Frankings in small box. Besides: 2001-2009, mostly seve...


Positions-Nr.: 1434

Deutschland ATM MiNr. 10 Pilotausgabe 2018

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

Die sehr kleine Auflage dieser Automatenmarken verteilt sich auf 3 verschiedene Vordruckpapiere (Satzungen) sowie 12 Automaten-Nummern (Kennungen). Tastensatz postfrisch Aut.Nr. 6C6A: kpl. Satz 0.45-2...


Positions-Nr.: 1434

Liechtenstein Jahrbücher

Ergebnis: 90 EUR

Kleiner Posten Jahrbücher 1994-2011 komplett.

| Liechtenstein Yearbooks. Small lot yearbooks 1994-2011 complete.


Positions-Nr.: 1434

Deutschland - Interessanter Ordner mit großen Steckkarten,

Ergebnis: 220 EUR

dabei Drittes Reich, Alliierte Besatzung, Französische Zone. Sicher einiges zu entdecken. Dazu 1 Karton mit Belegen und Ganzsachen. Bitte besichtigen.

| Germany - Interesting folder with large stoc...


Positions-Nr.: 1435

Berlin 1948-90 **

Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR

Qualitativ hochwertige Sammlung komplett von 1948-90. Schwarzaufdruck geprüft, Rotaufdruck, Stephan, Bauten, Block 1 alle mit Attest. Gesehen wurden auch PLF 40 I, 63 I. In 2 Lindner-Vordruckalben.
...


Positions-Nr.: 1435

Fussball WM 1994 - 3 bändige, thematische Sammlung, teils mit Münzen und Medaillen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

darunter ca. 180 Gramm Feinsilber, in ansprechender Aufmachung!

| Football World Cup 1994 - 3 volume thematic collection, partly with coins and medals, including approx. 180 grammes of fine silver,...


Positions-Nr.: 1435

Briefkonvolut 1767-1899

Startpreis (inkl. Aufgeld): 70 EUR

Tüte mit 6 Briefen, davon 3 Vorphilatelie. Dabei Brief von Wilhelm Ferdinand, Herzog zu Braunschweig-Lüneburg mit Schulverordnung.

| Bundle of letters 1767-1899 Bag of 6 covers, 3 of which are pre-...


Positions-Nr.: 1435

BRD Frankatur mit einem Wert von ca. 300,-€

Ergebnis: 220 EUR

in 2 Alben. Gezählt ohne Zuschläge. Alle anderen Ausgaben wurden nicht berechnet.

| FRG postage paid with a value of ca. 300,-€ in 2 albums. Counted without additions. All other expenses were not c...


Positions-Nr.: 1435

Bundesmarken der Schweiz, empfehlenswerte 2-bändige Sammlung von 1850/1969, dazu Dienstmarken,

Ergebnis: 1.600 EUR

UNO-Büro Genf und Soldatenmarken. Die Sammlung beginnt mit zwei dekorativen Faltbriefen ohne Marke von 1850 (mit Nebenstempel "Nachmittags") und 1870. Es folgen die Ausgabe Rayon I, 5 Rappen, Variante...


Positions-Nr.: 1435

Russland, Argentinien, Polen - dickes Einsteckbuch,

Ergebnis: 50 EUR

meist mit postfrischen Marken, wenig gestempelt. Dabei auch Blöcke und Kleinbogen.


Positions-Nr.: 1435

Deutsches Reich 1933-45 - komplette Sammlung **

Ergebnis: 110 EUR

im Borek Vordruckalbum. Enthält einige gute Sätze und Marken.

| German Reich 1933-45 - complete collection in Borek preprinted album. Contains some good sets and stamps.


Positions-Nr.: 1435

Sammlung Schweiz - Briefe und Ganzsachen

Ergebnis: 300 EUR

meist gelaufen, davon zahlreiche Zensurbriefe. Bitte besichtigen.

| Collection Switzerland - Letters and postal stationary, mostly circulated, of which numerous censorship letters. Please visit the...


Positions-Nr.: 1435

Südamerika / British Empire */O, Kat.-Wert: über 4.000.-€

Ergebnis: 480 EUR

Altes Schaubek Album beinhaltet Marken aus dem Gebiet Südamerikas wie Bolivien, Chile, Guatemala, Haiti, Uruguay, Paraguay, Honduras sowie weitere Länder. Außerdem dabei British-Indien sowie Kanada. E...


Positions-Nr.: 1435

Österreich 1945 - 1979 **

Ergebnis: 170 EUR

Die Sammlung ist weitgehend ab MiNr. 697 komplett mit guten Sätzen, wie 893/26, 929/32, 984/87.

| Austria 1945 - 1979 **. The collection is largely from MiNr. 697 complete with good sets, such as ...