Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

2200 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1462

BRD - 1949 bis 1969, komplett postfrisch und gestempelt,

Ergebnis: 420 EUR

nur die 25er Posthorn mit Falz. Sehr schöne, empfehlenswerte Sammlung.


Positions-Nr.: 1462

Deutsche Besetzungsausgabe 1939-1945 Serbien,

Ergebnis: 560 EUR

in den Hauptnummern komplette postfrische Sammlung mit allen Blöcken, auch mit Kleinbogen. Einige Dienstmarken. In dieser kompletten Einheit sicher nicht oft angeboten. Einige Marken und Kleinbogen ha...


Positions-Nr.: 1462

BRD - Komplette gestempelte Sammlung 1949-1976,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Mit guten Rundstempeln und Heuss lumogen.


Positions-Nr.: 1462

Gebiete WKII / Dt. Reich - Album mit diversen Ausgaben,

Ergebnis: 190 EUR

dabei Kleinbögen Generalgouvernement.

World War II, German Reich ocupations, Book incl. souvenir sheet Generalgouvernement.


Positions-Nr.: 1462

Sammlung ÖSTERREICH 1945-73

Ergebnis: 50 EUR

in 3 Lindner Vordruckalben. 1 Album 1945-1955 nur Vordrucke ohne Marken neues System. Ab 1956 2 Alben neues System mit postfrischen Marken. Nicht komplett.

Collection AUSTRIA 1945-73 - in 3 Lindner...


Positions-Nr.: 1462

Deutsches Reich

Ergebnis: 6.000 EUR

Postfrische komplette Luxussammlung 1933-1945. Dabei Atteste für Michel Nr. 482/95, 496/98, 499/507, 529/39x, 556/64, Block 2, Block 3. Alle Marken befinden sich in außerordentlich guter Qualität. Vie...


Positions-Nr.: 1462

Sammlung Schweiz ab ca. 1934 - 1979 **

Ergebnis: 550 EUR

im Klemmbinder mit sehr guten Werten, nicht komplett, u.a. mit Blockausgaben 5-9, 12-14. PAX Serie im Eckrand. 2-10 Franken sign. Marchant. Eine sehr sauber geführte Sammlung mit Pro Patria, Pro Juven...


Positions-Nr.: 1462

Berlin 1948-1990 XX -

Ergebnis: 900 EUR

Qualitativ hochwertige, vollständige Sammlung mit allen Ausgaben. Dabei zusätzlich Schwarzaufdruck, Rotaufdruck, Grünaufdruck, Stephan, Goethe, Währungsgeschädigte und Block 1. Alle besitzen ein Attes...


Positions-Nr.: 1463

BRD - Frankaturposten -

Ergebnis: 750 EUR

schöner Posten an BRD Frankatur in 4 Vordruckalben mit selbstklebenden Ausgaben. Frankaturwert über 1000 €.

| BRD - Frankaturposten - nice accumulation of BRD franking in 4 preprinted albums with s...


Positions-Nr.: 1463

Komplette Sammlung BRD 1949-79 **

Ergebnis: 260 EUR

postfrisch, im LEUCHTTURM Klemmbinder, u.a. mit Posthornsatz, vermutlich nachgummiert und nachgezähnt. Sign. Schlegel.

| Complete collection BRD 1949-79 **. MNH, in LEUCHTTURM Klemmbinder, i.a. thi...


Positions-Nr.: 1463

Deutsches Reich, Zeppelin

Ergebnis: 420 EUR

Sehr schönes Konvolut von Zeppelinmarken. Im Einzelnen Michel Nr. 423 2x, 424 1x ungeprüft. Michel Nr. 438/39 mit Falz, Michel Nr. 439 auf Briefstück gestempelt ungeprüft. Michel Nr. 455 postfrisch ge...


Positions-Nr.: 1463

Einsteckalbum SAARLAND, Bildpostkarten Bund

Ergebnis: 60 EUR

Einsteckalbum mit Saar postfrisch und gestempelt. 3 Päckchen mit Bildpostkarten Bund.

stock album SAARLAND, picture postcards bundle - Stock album with Saar mint and stamped. 3 packages with pictu...


Positions-Nr.: 1463

D nach 1945 / Zonen - nette

Ergebnis: 220 EUR

kleine Zusammenstellung, auch mit Blockausgaben.

Germany after 1945, occupation zones, intersting composition.


Positions-Nr.: 1463

Spanien - Empfehlenswerte Sammlung

Ergebnis: 200 EUR

ex 1850/1968, in vier Vordruckalben, manchmal in beiden Erhaltungen, anfangs nur wenige Ausgaben dabei, vereinzelt auch Feuchtigkeitsschäden. Bessere Ausgaben, wie Block Ausgabe 1936, einige ungebrauc...


Positions-Nr.: 1463

Berlin - ab 1948 bis 1974 in Lindner Vordruckalbum neues System,

Ergebnis: 280 EUR

dabei Schwarzaufdruck gestempelt, Höchstwerte fehlen. Rot und Grünaufdruck gestempelt. Rotaufdruck höher signiert. Stephan und Goethe gestempelt. Währungsgeschädigte Mi.Nr. 68-70 postfrisch mit 68 II....


Positions-Nr.: 1463

Europa – Dickes Album mit verschiedenen europäischen Ländern,

Ergebnis: 180 EUR

Meist gestempelt, aber auch ungebraucht und postfrisch. Enthalten sind u.a. Niederlande, Italien, Litauen, Ukraine, u.a. Sicherlich ein sehr interessantes Objekt mit Fundgrubencharakter.


Positions-Nr.: 1464

Deutschland nach 1945, SBZ - Feine Sammlung,

Ergebnis: 1.100 EUR

ungebraucht (wohl meist sogar postfrisch), auf Vordruckseiten, dabei seltene Blockausgaben, 1xaIII (Befund Dr. Jasch, BPP), 2tIII (Mängel, Attest Dr. Jasch, BPP), 4ayI/I (Befund Dr. Jasch, BPP), Gross...


Positions-Nr.: 1464

BRD - ab ca. 1988, schöner Teil Frankatur ca. 180 Euro,

Ergebnis: 260 EUR

großes Steckbuch mit Ausgaben postfrisch und gestempelt.


Positions-Nr.: 1464

BRD - 1949/71, Sammlung,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 90 EUR

gestempelt oder postfrisch gesammelt, mit einigen Belegen aufgelockert. Es fehlen einige geringerwertige Marken. Am Besten besichtigen.


Positions-Nr.: 1464

Schweiz - postfrisch ex 1950/75,

Ergebnis: 75 EUR

im Steckbuch.

Switzerland, mnh collection ex. 190/75.


Positions-Nr.: 1464

BERLIN

Ergebnis: 650 EUR

Herrliche postfrische Sammlung im Vordruckalbum. Komplett von 1948-90 außer Goethe-Satz, Rohaufdruck, Block 1. Sonst alle Ausgaben vorhanden, dabei Schwarzaufdruck gepr., Stephen gepr., Währungsgeschä...


Positions-Nr.: 1464

BRD

Ergebnis: 240 EUR

Prächtiges Abartenlot mit Verzähnungen, ungezähnten Marken. Sowie fehlende Wertziffern und Druck auf der Gummiseite. Im Einzelnen: Michel Nr. 213 F, Michel Nr. 948 Makulatur, Michel Nr. 1223 Druck auf...


Positions-Nr.: 1464

Komplette Sammlung BRD 1949-1974 O

Ergebnis: 300 EUR

gestempelt. Weitgehend komplett, jedoch fehlen einige geringe Werte sowie Heuss Lumogen. Aufgelockert wird die Sammlung durch eine große Anzahl an Briefen und Karten. Bitte besichtigen.

| Complete ...


Positions-Nr.: 1464

Schweiz XX/X/O -

Ergebnis: 200 EUR

Unvollständige Sammlung im Schaubek-Drehstabbinder. Ca. 1882-1985. Die Anfänge mit einigen guten Sätzen bestückt. Ab ca. 1969-1985 fast vollständig postfrisch. Ein schöner Frankaturanteil enthalten.
...