2200 Ergebnisse in Auktionen
Deutsches Reich, Französische Zone **/*/O
1420

90 EUR

Berlin 1948-1978 O
1436
Berlin 1948-1978 O

100 EUR

Kleiner Sammlernachlass Deutschland
1437

90 EUR

1402
ohne Limit
Deutschland nach 1945, Französische Zone, Saarland,
1403
ohne Limit
Alle Welt - Karton mit einigen hundert Briefen und Karten
1410
ohne Limit
Bizone - Alte Tütenware, vor allem Band- und Netzaufdruck,
1411
ohne Limit
Alle Welt - Karton mit einigen hundert Briefen und Karten Teil 2.
1412
ohne Limit
Alle Welt - Karton mit einigen hundert Briefen und Karten Teil 3.
1413
ohne Limit
Großbritannien - Queen Victoria 1854-1880,
1415
ohne Limit
DDR 1949-1967, zu Beginn ungebrauchte (Original Gummi mit Falz),
1416
zurückgezogen
Großbritannien/Mauritius/Kap der Guten Hoffnung 1840/48,
1418
zurückgezogen
Alle Welt - Hochinteressanter Tütenposten.
1422
ohne Limit
Fußball WM 1974, 1988 und 2006,
1423
ohne Limit
Restsammlung
1438
Restsammlung
ohne Limit
Ca. 80 Briefmarken in GOLD, meist "Raritäten in GOLD", wie z.B.
1439
ohne Limit
Belgien, gut 100 Ganzsachen mit Werbezudrucken,
1409
Startpreis (inkl. Aufgeld): 25 EUR
Rubens - Thematische Sammlung in drei Vordruckalben,
1439

50 EUR

UNO - aus 1979/88 Sammlung mit postfrischen und
1417
Startpreis (inkl. Aufgeld): 40 EUR
Europa - Verschiedene Länder,
1433
Europa - Verschiedene Länder,
Griechenland - 2 Steckalben und Karten,
1422

60 EUR

Luxemburg – Komplette postfrische Sammlung,
1404
Startpreis (inkl. Aufgeld): 45 EUR
DDR – Komplette postfrische Sammlung von 1978-1990,
1406
Deutschland Generalsammlung - Alte Schaubek Schwarte,
1448
Startpreis (inkl. Aufgeld): 50 EUR
Russland - ex 1967/69,
1409
Russland - ex 1967/69,
Südafrika / Südwestafrika - ab ca. 1890,
1406
USA - ex 1870/2000, 85 covers about,
1407
BRD – Album mit gestempelter Sammlung ab 1949,
1475
Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR
Alle Welt – 5 Alben mit Marken und Blöcken in postfrischer und gestempelter Erhaltung,
1477
Motive 200 Jahre USA – 3 Vordruckalben aus dem Borek Abo Versand mit postfrischen Marken,
1440
Russland - 1914/15, Kriegshilfe der Kaiserlich-
1414
Kanalinseln - Tüte mit Einsteckbuch, Jahrbüchern und Belegen,
1423
Konvolut von 94 Karten und Belegen,
1459
Sowjetunion, DDR - 1960/81 schöne gestempellte Teilsammlung
1465
Nordeuropa - Steckbuch mit diversen,
1426
Jugoslawien - 1970er, Lagerposten an Bögen,
1415
Sowjetische Besatzungszone - ex 1945/45, Zusammenstellung
1405
Ungarn - ex 1945/80, ca. 75 Belege,
1410
Startpreis (inkl. Aufgeld): 65 EUR
1418

64 EUR

BRD - Sammlung ab 1949 gestempelt komplett bis ca. 1961,
1419

70 EUR

Alliierte Besetzung Amerikanische und Britische Zone,
1426

64 EUR

1964 Monaco - Postfrischer Sonderdruck der Mi Nr. 784/88.
1439
Startpreis (inkl. Aufgeld): 70 EUR
CEPT Europa - 1956/74, augenscheinlich vollständige,
1447
BRD - 1949/90, gestempelte Sammlung,
1449
Israel - ex 1950/80,
1429
Israel - ex 1950/80,
Jugoslawien - Unterschiedlich mit Marken
1432
Großbritannien - Spannendes Konvolut Marken und Belege,
1415

160 EUR

1440
Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR
Europa Union / Nato / KSZE / Sympathie Ausgaben Ost Europa - Gestempelte Sammlung
1404
Jahr des Kindes - Thematische Sammlung
1412
Norwegen - 1943/45 + 1971/81, sehr gepflegte
1411
Slowakei - ex 1939/45 + 1993/99, Sammlung
1420
1437
Alliierte Besetzung 1946,
1430
Alliierte Besetzung 1946,
Grossbritannien - Zusammenstellung von ca. 100 Belegen,
1408
Frankreich, schöne kleine Fundgrube
1401
Österreich - 1970/94, augenscheinlich vollständige
1413
Startpreis (inkl. Aufgeld): 90 EUR
Europa - Konvolut von 7 Alben,
1448
BRD - 1949/71, Sammlung,
1464
BRD - 1949/71, Sammlung,
Polen - Kriegsgefangenen- und Lagerpost 1941/45,
1432

160 EUR

Polen - 1919, Brieflot von 7 Belegen,
1433

90 EUR

Ungarn - Ca. 1931/42, Konvolut aus altem
1435

90 EUR

USA - 1 Vordruckalbum und mehrere Blätter mit gestempelten und postfrischen Ausgaben ab 1893,
1422
Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR
DDR Sammlung ab 1948 bis 1971, 3 Bände
1422
BRD - 1949/69, überwiegend postfrische Sammlung
1434
Polen 1946 - Block 9
1476
Polen 1946 - Block 9
Neuseeland - Schöne postfrische Sammlung
1410
Spanien - Postfrische Sammlung
1411
DDR 1974-1986, gestempelte Sammlung
1400
CEPT Europa - 1949/85, gestempelte Sammlung
1419
Schweiz - postfrischer MHB MiNr. 42
1416
Portugal – Sehr schöne Sammlung in 2 Kabe Klemmbindern,
1407
Tschechien / Tschechoslowakei - ex 1945/62,
1413
Schweiz - Ämter Ausgaben, grosses Einsteckbuch
1418
China - großes Einsteckbuch mit meist gestempelten Marken,
1428

105 EUR

Europa Cept - schöne postfrische Sammlung,
1429
Startpreis (inkl. Aufgeld): 110 EUR
Alliierte Besetzung 1946,
1417
Alliierte Besetzung 1946,
Alliierte Besetzung 1946,
1418
Alliierte Besetzung 1946,
USA
1411
USA
Niederlande – Komplette postfrische Sammlung von 1957-1993,
1441
Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR
USA – Komplette postfrische Sammlung ab 1979-1991 und 1995,
1444
1445
1447
1450
Irland – Komplette postfrische Sammlung von 1961-1993,
1454
Finnland, Aland, Norwegen, Polen, Rumänien,
1456
Dänemark, Färöer Inseln – Komplette postfrische Sammlung,
1457
Schweden – Komplette postfrische Sammlung von 1958/59-1993,
1458
Island – Komplette postfrische Sammlung von 1861/62-1993,
1459
Schweden, Vatikan, Rußland,
1461
Schweden, Vatikan, Rußland,
Europa – Sehr schöner Posten Markenheftchen postfrisch,
1462
1401
1402
1403
1404
1405