Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

2200 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1415

Großbritannien - Queen Victoria 1854-1880,

Ergebnis: 130 EUR

6 Albenseiten voll gesteckt mit Briefmarken der Königin Victoria ab Mi. Nr. 8. Alle gestempelt. Unglaublich viele verschiedene Typen und Varianten. Fundgrube für den Spezialisten!

| Great Britain -...


Positions-Nr.: 1433

Übersee - Sammlung im uralten Schwaneberger Album

Ergebnis: 130 EUR

und einigen Blättern mit meist gestempelten Marken. Bitte besichtigen.


Positions-Nr.: 1427

Deutsches Reich - Konvolut von Sonderblättern,

Ergebnis: 130 EUR

dabei Tag der Briefmarke 1941 2 x, Nationale Briefmarkenausstellung 1940, Olympiade 1926 mehrfach. Bitte besichtigen.


Positions-Nr.: 1428

Dt. Reich - Schöne Sammlung

Ergebnis: 130 EUR

mit Gebieten.

German Reich, collection partially filled.


Positions-Nr.: 1402

Motive Schmetterlinge - Sehr schöne Sammlung

Ergebnis: 130 EUR

Schmetterlinge in zwei Alben, mit gestempelten und postfrischen Marken und Blöcken. Dabei auch China.

Motives butterflies, two albums, punched, mint, stamps and blocks, i. a. China.


Positions-Nr.: 1414

BRD - Sammlung aus 2006/8

Ergebnis: 130 EUR

im dicken Lagerbuch, gestempelt und postfrisch, oft mehrfach, dabei Marken mit postgültiger Nominale für ca. 180 Euro.

Fed. Rep- of Germany, 2006/8, mixed condition, mnh and cancelled, multiple ite...


Positions-Nr.: 1427

Dänemark - Kleiner, aber guter Doublettenposten meist gestempelt in

Ergebnis: 130 EUR

2 Einsteckbüchern und einem Auswahlheft. Dabei gute erste Ausgaben. Bitte besichtigen.


Positions-Nr.: 1405

CSSR - aus 1918/38, gut 100 Karten und Briefe,

Ergebnis: 130 EUR

mit einigen Propagandakarten, Sokol, Benes, Masaryk, usw., Erhaltungen sind sehr unterschiedlich.

CSSR - from 1918/38, about 100 cards and covers, with some propaganda cards, Sokol, Benes, Masaryk,...


Positions-Nr.: 1407

BRD / Berlin - Sammlung von Teilbögen,

Ergebnis: 130 EUR

auschliesslich Freimarken, dabei Druckerzeichen, Bogenlaufnummern, dazu Markenheftchenbögen, z.B. 2 x Michel Nummer MHB 7 zu je 350 Michel Euro.

| FRG / Berlin - Collection of partial sheets, exclu...


Positions-Nr.: 1431

Deutsches Reich 1933 - Brief

Ergebnis: 130 EUR

Herrlich gestempelter Satzbrief Mi-Nr. 499A-507A. Stempel Falkan (Baden) 5.3.34 nach Freiburg durch Eilboten.

| German Reich 1933 - cover. Wonderfully cancelled set cover Mi-no. 499A-507A. Postmar...


Positions-Nr.: 1431

Sammlung Französische Zone ** / Vatikan **

Ergebnis: 130 EUR

in 2 Steckbüchern, u.a. Franz. Zone z.B. Allgemeine Ausgaben 1945/46, Baden, Rheinland-Pfalz und Württemberg 1947-1949 Persönlichkeiten und Ansichten, Deutsches Rotes Kreuz, 200. Geburtstag v. Johann ...


Positions-Nr.: 1405

Deutschland - 1933-1945, 2 Safe Vordruckalben mit Marken und Blöcken,

Ergebnis: 130 EUR

Deutsches Reich, Alliierte Besetzung, Französische Zone und SBZ. Sicherlich keine Spitzen, aber eine interessante Sammlung. Bitte besichtigen.


Positions-Nr.: 1419

DDR – Sehr saubere gestempelte Sammlung in 2 Schaubek Klemmbindern,

Ergebnis: 130 EUR

die Sammlung beginnt 1948, vorhanden auch der Goethe Block. Komplett bis 1974 mit allen Blöcken. Dazu 2 Douplettenbücher mit viel Material. Auch diverse Zusammendrucke. Eine sehr empfehlenswerte Samml...


Positions-Nr.: 1420

Polen - 2 Steckalben dicht gesteckt mit Marken postfrisch,

Ergebnis: 130 EUR

Im Anhang sehr schöner Blockteil, hier auch gestempelte Blöcke. Eine Besichtigung wäre von Nutzen.


Positions-Nr.: 1436

Frankreich 1976 – ca. 1993, komplette postfrische Sammlung,

Ergebnis: 130 EUR

im Safe Klemmbinder. Schöner MH-Teil, schöner Frankatur-Anteil.


Positions-Nr.: 1455

Großbritannien – Komplette postfrische Sammlung von 1961-1993,

Ergebnis: 130 EUR

davor einige einzelne Marken. Kabe Klemmbinder auf Safe Vordruckblättern.


Positions-Nr.: 1413

Deutschland - 1933-1945, 2 Safe Vordruckalben mit Marken und Blöcken,

Ergebnis: 130 EUR

Deutsches Reich, Alliierte Besetzung, Französische Zone und SBZ. Sicherlich keine Spitzen, aber eine interessante Sammlung. Bitte besichtigen.


Positions-Nr.: 1415

Deutsches Reich - Schöner Blockposten,

Ergebnis: 130 EUR

mit Block 4 4x, Block 7 10x, Block 9 2x, Block 11 4x. Die Blöcke sind in unterschiedlicher Erhaltung. Bitte besichtigen.


Positions-Nr.: 1454

Olympische Spiele - 1992 Barcelona,

Ergebnis: 130 EUR

schön und sehr wertig gestaltete Sammlung in drei Bänden, mit diversen Sportler Unterschriften. Immenser ursprünglicher Anschaffungspreis!

Olympic games year 1992 Barcelona, brillant designed three...


Positions-Nr.: 1410

Polen - ex 1948/1987, Sammlung im Vordruck Album,

Ergebnis: 130 EUR

vereinzelt Besseres, am besten besichtigen.

Poland collection ex 1948/87, a few more valuable stamps included.


Positions-Nr.: 1424

Israel - schöne, meist postfrische Sammlung

Ergebnis: 130 EUR

in 4 Einsteckalben. Dabei auch gute Anfänge, Marken mit TAB.


Positions-Nr.: 1432

Mauritius - Kleiner Bestand an Marken gestempelt. Dabei 2 x 50 Rupien 1924.

Ergebnis: 130 EUR

Wahrscheinlich fiskalisch gebraucht, mit ovalem Firmenstempel. Sicher interessantes Los.


Positions-Nr.: 1433

1948 Allierte Besetzung Band und Netzaufdruck - 8 postfrische Werte mit Band und Netzaufdruck auf einer Marke.

Ergebnis: 130 EUR

Es sind 36/37/38/40/41/42/44/45 jeweils I/II. Kleiner Eigentumsstempel auf der Rückseite. Aufdruck ohne Obligo. Katalogwert ca. 1200,-


Positions-Nr.: 1403

DDR - Sammlung in 3 Vordruckalben in postfrischer Erhaltung ab 1949

Ergebnis: 130 EUR

mit guten Anfangsausgaben. Sammlung geht bis 1974. Nicht komplett, einige Lücken. Bitte besichtigen.