Ersteigertes Los von 9 Belegen mit Beschreibungen eines Auktionshauses. Alle Briefe farbsigniert Arge.
| Item with covers, Community editions - Purchased lot of 9 covers with descriptions of an au...
Mit zahlreichen postgeschichtlich interessanten Stücken. Bitte besichtigen!
| All the world - box with several hundred letters and cards, part 3, with numerous items of postal history interest. Ple...
Mit zahlreichen postgeschichtlich interessanten Stücken. Bitte besichtigen!
| All the world - box with several hundred letters and cards, part 2, with numerous items of postal history interest. Pl...
nach Bialystok mit Ank.- Stempel. Beide Briefe haben etwas Patina und Gebrauchsspuren (Blocks Michelwerte lose ca. 250,-€)
dazu postfrischer AM-Post-Bestand in Auswahlheften und Steckbüchern mit Einheiten, Abarten, Plattennummern und farbigen Zählnummern. Zusätzlich einige Belege aus dieser Zeit. Spezialistenlos, dennoch ...
postfrisch ohne Gummi (wie verausgabt), Michel - Wert ca. 440€.
mit vielen postgeschichtlich interessanten Stücken. Besichtigung wird empfohlen!
| All over the world - box with several hundred letters and cards with many items of postal history interest. Viewin...
und 18 Werte der Marken, die von der geflüchteten Regierung vorbereitet, jedoch nie zur Ausgabe gelangt sind. Alle Werte gefalzt, meist mit Originalgummi.
2 Blätter mit gestempelten Marken in unterschiedlicher Erhaltung.
| North German postal district, Württemberg - 2 sheets with used stamps in different condition.
Kleine, aber feine Partie Thailand postfrisch. Dabei schöner Teil Blöcke!
Stamp Convolute Thailand - Small but nice lot Thailand mint. Beautiful part blocks!
meist ungebraucht, Nummer 1 zweimal in Farbnuancen (ohne Gummierung und gefalzt), hier je die billigere Variante gerechnet, als Dreingabe Michel Nummern 5 und 6 gestempelt, unsigniert und beim Katalog...
Marken im Vordruckalbum.
EU ex 1986/89, used stamp collection, pre printed book.
Restsammlungen in 5 Einsteckalben.
Stamp collection FRG, Europe - Rest collections in 5 albums.
Sammlung der einzigen Ausgabe von Bergedorf ungebraucht mit Falz und rückseitigen Altbesitzzeichen, Michel Nummer 5 mit Mangel, dazu einige Neudrucke.
| Altdeutschland Bergedorf - 1861, complete co...
dabei viele schöne Motive.
Poland - approx. 120 FDC ex 1956/87, with many beautiful motives.
leider alle Marken ohne aktuelle BPP Signaturen. Wegen der bekannten Stempelproblematik, haben wir darauf verzichtet, einen Katalogwert zu ermitteln, es sind auch einige Ausgaben mit Sicherheit fragwü...
(Lindenzweig und Landschaften, Mi-Nr. 55-61), mehr als 240 Marken, postfrisch, meist in Bogenteilen/Einheiten mit Zwischenstegen und Leefeldern. Es könnten insgesamt ca. 25 komplette Sätze daraus gebi...
Sicherlich sehr interessanter Nachlass von Karten und Briefen dabei Flugpost, Ganzsachen DR, Kartenbrief, Rohrpost, Berlin, Bayern Ganzsachen. 1 Markenheft Deutsches Reich, leider einige Knitter. USA ...
Motivsammlung von Weihnachtsmarken aus dem Abonnement.
| Motifs for Christmas - Motif Collection of Christmas Stamps from Subscription.
in zwei Mappen mit Bögen und Teilbögen, nach Plattenfehlern nicht durchsucht.
| FRG sheet items **/* in two folders with sheets and partial sheets, not searched for plate errors.
sporadisch besetzt, Erhaltungen unterschiedlich, bitte ansehen! Durch feuchte Lagerung leider mit Geruch
Dabei europäische Block Ausgaben, BRD Helfer der Menschheit, jedoch viele, nicht authentische Ausgaben, wie U Boot Ausgabe Hela, Einesteils ist dieses Angebot interessant, bitten Sie aber unbedingt um...
Restposten mit 10 Alben. Dabei Berlin, Österreich, DR. Bitte anschauen.
| FRG, Austria and Others - Remainder with 10 albums. Including Berlin, Austria, German Reich. Please look at it.
Sammlung in zwei Alben, ohne Highlights, aber guter und interessanter Bestand mit vielen postfrischen (teils ungebrauchten) Ausgaben. Eine Besichtigung sollte sich lohnen!
| Germany after 1945, Fre...
überwiegend gestempelt , teils postfrisch, Druckerei Angabe, Druckzeichen, Wasserzeichen Varianten, usw. Interessant für den Spezialsammler.
GDR - about 60 sheets from the late 1980s, mostly stampe...
alles was man unter Erinnophilie oder 'Cinderellas' versteht, ab ca. 1900 bis 1980er-Jahre, dabei ein Originalbogen (50 Stück) der Spendenmarke für die Olympiade 1952 in Helsinki und einige Briefe/Kar...
mit Belege, u.a. Leipziger Messe, Zeppelin (Beleg links eingerissen) sowie weitere Belege BRD. Bogenmappe mit Alliierter Besetzung MiNr. 912-37. Mit HAN, undurchsucht nach Plattenfehlern. Unterschiedl...
Kleines, meist postfrisches Konvolut auf 5 Steckkarten MiNr. 177/96 aus HEUSS I, die 50er Heuss nicht gerechnet.
| FRG - Theodor Heuss */** Small, mostly MNH convolute on 5 stockcards MiNr 177/96 f...
mit ausführlichen Beschreibungen, jeweils eine Marke mit und ohne Fehldruck (Plattenfehler).
| Danzig 1922/23, collection of approx. 25 misprints (original stamp or overprint), with detailed descri...
Spezialsammlung im gebrauchten Spezialalbum, wunderschöne Sammlung ungebrauchter Marken aus Mitter der 1980er Jahre.
Walt Disney's wonderful world in colourful stamps, Special collection in used s...
in 4 Steckkarten mit Ausgaben Monaco, ungezähnt, unterschiedliche Erhaltungsstufen, teils mit Falz und postfrisch.
| Monaco ex ca 1958/1960, imperforated */** in 4 stockcards with issues Monaco, im...
meist echt gelaufen mit interessanten Frankaturen.
meist moderene Ausgaben, Russland, einige Belege Deutsches Reich. Am besten besichtigen.
Kleiner Bogenposten, postfrisch, unterschiedliche Erhaltung. Teilweise Lagerungsschäden bzw. Befestigungen durch Tesafilm
| Stamps, German Reich, French Zone - Small sheet lot, mint, different cond...
mit Vorläufer Ausgaben, Vordruck Album.
| CEPT / Europe issues including pre CEPT 1949/85, all seems cancelled.
sicherlich Fundgrube.
| Older wooden box with stamps beginning from World War 2,certainly treasure trove.
in 6 Alben. Bitte besichtigen.
| Small collector's estate FRG, GDR, coin covers in 6 albums. Please view the lot.
in toller Aufmachung, Alben mit leichten Gebrauchsspuren. Nach Angabe wurden dereinst über 1.700 DM in die Zusammenstellung dieser Sammlung investiert.
| 2-volume Rubens collection on the occasion ...
meist nach der Schweiz, Zensurpost, Hilfstellenstempel, Maschinenstempel Asch, unterschiedlich erhalten.
| German Empire 1938 - 44, 13 envelopes and one card, mostly to Switzerland, censored mail, ...
Kleiner Posten USA Frankatur. Gerne besichtigen.
| USA - franking, small lot USA franking. Gladly visit.