Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

2200 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1455

Deutsches Reich

Ergebnis: 2.000 EUR

Gestempelte Sammlung Deutsches Reich. 1872-1945 komplett bis auf 28 (mit Falz) und Block 2. Sonst alles vorhanden wie Michel Nr. 11 (500,-) Nr. 30, 2x (je 600,-), Nr. 66 II (500.-) Flugpost IV (200,-)...


Positions-Nr.: 1451

Allierte Besetzung

Ergebnis: 1.700 EUR

Band + Netz gestempelt. Schöne komplette gestempelte Sammlung auf Blättern. Dabei 36 I - 51 I, 36 II - 51 II. 52 I - 68 I, 52 II - 68 II, vieles signiert. Michel Nr. 56 II Attest Schlegel. I/I - IX/I...


Positions-Nr.: 1444

Russland / Sowjetunion - Herausragende Sammlung ab der

Ergebnis: 2.200 EUR

gesuchten Ausgabe Michel Nummer 1 (Attest Mikulski 1977), bis zur Michel Nummer 2846, augenscheinlich wohl komplett mit den Blockausgaben, oft mehrfach mit Varianten, ununtersucht nach verschiedenen W...


Positions-Nr.: 1410

Deutsches Reich - 1933-45 */** (Michel-Wert: 10.300,-€)

Ergebnis: 1.300 EUR

Eine schön geführte Sammlung aus dem Abo. Weitgehend komplett bis auf MiNr. 484/85, 489, 496, Block 2. Vermutlich einige Marken Neugummi. Ein kleiner Teil der Marken sind geprüft. Bitte vor Gebotsabga...


Positions-Nr.: 1428

BRD Frankatur.

Ergebnis: 900 EUR

In 5 Alben mit ca. 1200 € Frankaturwert. Gerne besichtigen.

| BRD franking. In 5 albums with approx. 1200 € franking value. Please feel free to view.


Positions-Nr.: 1405

Schweiz - Frankaturposten mit einem Wert von ca. 1.250,-Sfr

Ergebnis: 900 EUR

Schöner Posten in 3 Alben und 1 Schachtel.

| Switzerland - Item postage paid with a value of approx. 1,250,-Sfr. Nice item in 3 albums and 1 box.


Positions-Nr.: 1440

Sammlung - Danzig, Memel, Saargebiet */O/**

Ergebnis: 900 EUR

Sehr gehaltvolles Einsteckbuch mit Marken der Gebiete Danzig, Memel und Saar, in der Erhaltung ungebraucht, postfrisch und gestempelt. Gestempelte Marken werden ohne Obligo angeboten. Bitte bei der Ge...


Positions-Nr.: 1443

SBZ - Qualitätssammlung 1945-1949 **, Kat.-Wert: ca. 8.700,-€

Ergebnis: 1.400 EUR

postfrisch, in den Hauptnummern komplett mit 1-7 B, Potschta Marke, 53c Attest, Block 1 (2x), Block 2 (2x). Des Weiteren sind alle Blockausgaben vorhanden, 124/25X, 150/55X. Eine sehr empfehlenswerte ...


Positions-Nr.: 1436

Saargebiet 1920 - 1934 + Dienstmarken O, Kat.-Wert: ca. 10.800,-€

Ergebnis: 1.900 EUR

Komplett gestempelte Sammlung auf LEUCHTTURM Blättern, u.a. 1-17 sign. Burger, 18-31 Attest Burger, 53/69 Höchstwerte sign. Ney, 128/34 Attest Ney, 135/41 sign. Hoffmann, 144/50 sign. Hoffmann, 151/57...


Positions-Nr.: 1435

Österreich ab 1922-1937 **, Kat.-Wert: ca. 8.500€

Ergebnis: 2.200 EUR

Sehr sauber geführte Sammlung, postfrisch, mit allen Spitzen wie 468/87, 498/511 (1.000,-M€), 518/23 (650,-M€), 530/43 (1.000,-M€) mit Attest, 545/50 (300,-M€), 551/54 (650,-M€), 555/56 A (1.000,-M€),...


Positions-Nr.: 1410

EUROPA in Schaubek Album

Ergebnis: 1.600 EUR

Altes, vermutlich seit Jahrzehnten unberührtes Album mit gestempelten und ungebrauchten Marken. Dabei u.a. die Länder Albanien, Belgien, Bulgarien, Dänemark, Finnland. Bei allen Ländern sehr guter Tei...


Positions-Nr.: 1426

BRD Frankatur im Wert von ca. 1.100,-€

Ergebnis: 860 EUR

in vier Vordruckalben. Jahrgänge 2001-2011 in doppelter Ausführung.

| FRG postage paid in a value of approx. 1,100,-€ in four preprinted albums. Years 2001-2011 in duplicate.


Positions-Nr.: 1400

Altdeutschland Hannover - 1850/64, sehr empfehlenswerte

Ergebnis: 1.600 EUR

und in den Hauptausgaben vollständige Sammlung mit besseren und gesuchten Ausgaben, z.B. Michel Nummer 6 als Paar auf Brief, Nr. 17 in seltener Mischfrankatur mit nachfolgender Ausgabe, Nummer 18 gest...


Positions-Nr.: 1432

BRD - Frankatur 2001-2010 von ca. 1.000,-€

Ergebnis: 850 EUR

Schöner Posten in 3 Alben und auf Blättern.

| FRG - postage paid yrs. 2001-2010 of approx. 1,000,-€. Nice item in 3 albums and on sheets.


Positions-Nr.: 1405

Deutsche Kolonien und Auslandspostämter,

Ergebnis: 850 EUR

sehr gehaltvolle Sammlung aus dem Steger Abo. Es wurde in verschiedenen Erhaltungen gesammelt. Enthalten auch viele Marktwerte. Katalogwert ca 7.800 Euro.


Positions-Nr.: 1404

Altes Schwaneberger Album von 1922 Übersee */O

Ergebnis: 850 EUR

Gut bestücktes Schwaneberger Album aus dem Jahr 1922 mit Marken von Übersee. Unterschiedliche Erhaltungen. Viele gute Anfangsausgaben der Länder Goldküste, Kap der Guten Hoffnung, Oranje-Freistaat, Tr...


Positions-Nr.: 1411

BRD Frankaturposten mit einem Wert von ca. 1.000,-€

Ergebnis: 850 EUR

in Originaltüten, Jg bis 2020

| FRG item of postage paid with a value of approx. 1,000,-€ in in original backs, yrs until 2020.


Positions-Nr.: 1407

China - Kleines Konvolut **

Ergebnis: 850 EUR

mit Marken und Satzausgaben. Enthält u.a. 383/88, 786/87, 824/26 ungefaltet, 827/31. Einige Marken mit leichten Fingerabdrücken auf dem Gummi. Dazu eine interessante Korrespondenz eines Schülers 1964 ...


Positions-Nr.: 1445

Deutsches Reich

Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR

Sehr schönes postfrisches Konvolut in 4 Alben. Dabei gute Ausgaben oft zweifach. Gesehen wurden Mi Nr. 351/54, 405/06, 450/53, 455, 467/73, 479/81, 529x/39x, 540/43, 556/64, Block 5 - 11. Eine sehr sa...


Positions-Nr.: 1442

Schweden - 1855/ca. 1979, augenscheinlich vollständige Sammlung,

Ergebnis: 1.500 EUR

anfänglich gestempelt geführt, mit vielen Belegen dazu, ab ca. 1964 oft in beiden Erhaltungen (also auch postfrisch). Bei den späteren Jahrgängen sind viele Markenheftchen enthalten. Sehr empfehlenswe...


Positions-Nr.: 1405

Deutschland - Seit Jahrzehnten unberührte Sammlung

Ergebnis: 1.100 EUR

beginnend mit Alliierter Besetzung, Französische Zone. Dabei Flüchtlings- und Altershilfeblock 12A+B postfrisch und gestempelt. 1 x auf Brief. Bund und Netzaufdruck komplett postfrisch und gestempelt....


Positions-Nr.: 1430

DDR - Herrlicher Dublettenposten ab 1949; Kat.-Wert: 10.000,-€

Ergebnis: 800 EUR

Meist postfrisch im Steckbuch. Enthalten sind mehrfach die Anfangswerte, u.a. Blockausgaben Marx 24, davon 2 x postfrisch und 2 x gestempelt, 3x Block 10, 16 x Block 11, 9 x Block 12. Sehr schöner pos...


Positions-Nr.: 1460

Saarland 1947-1959 XX -

Ergebnis: 1.200 EUR

vollständige, postfrische Sammlung und Urdruck 226 I - 238 I und den Hochwasserblockausgaben. Alle 3 Ausgaben mit Attest von Ney (Nr. 085 vom 31.03.2010 und Nr. 083 vom 21.06.2011).

| Saarland 1947...


Positions-Nr.: 1412

BRD Frankaturposten Jg. 2002-2018 von ca. 940,-€

Ergebnis: 800 EUR

auf Vordruckblättern Deutschland Plus. Davon sind viele in Originalversandtaschen, u.a. sind gestempelte Ecken dabei.

| FRG item of postage paid yrs. 2002-2018 of approx. 940,-€ on preprinted sheet...