Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

2200 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1443

JAPAN - Schachtel mit hunderten Ganzsachen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 90 EUR

dabei Bildganzsachen und Besonderheiten


Positions-Nr.: 1442

ALLE WELT - 1890-1930, 67 frühe Ansichtskarten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 90 EUR

Libanon, Türkei, Palästina, Luxemburg, Polen, Frankreich, meist gelaufen.


Positions-Nr.: 1441

DEUTSCHLAND - Über 90 Ganzsachen im ALbum

Startpreis (inkl. Aufgeld): 90 EUR

meist Drittes Reich und Alllierte


Positions-Nr.: 1436

TÜRKISCH-ZYPERN - 1974/84, Sammlung

Startpreis (inkl. Aufgeld): 90 EUR

incl. CEPT Block 1983 im Lindner Falzlos


Positions-Nr.: 1433

BURGEN UND SCHLÖSSER - Selbst gestaltete dekorative Sammlung,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 90 EUR

in 2 Alben mit Blöcken und Belegen.


Positions-Nr.: 1412

Berlin - Sammlung in 3 Vordruckalben,

Ergebnis: 85 EUR

1 x Safe, 2 x Lindner. Sammlung geht von 1948-1990. Anfänge etwas lückenhaft. Gesammelt wurde postfrisch und gestempelt. Die Jahre 1976 bis 1990 doppelt vorhanden.


Positions-Nr.: 1401

Gemeinschaftsausgaben Europa, Mitläufer, UNO New York

Ergebnis: 110 EUR

4 Klemmbinder mit postfrischer Sammlung CEPT von 1956 - 1990. Dann Mitläufer und UNESCO. Weiterhin 1 Album UNO New York.

| Community expenditure Europa, follower, UN New York 4 Klemmbinder with MNH...


Positions-Nr.: 1447

BRD - Konvolut von 4 Alben mit meist gestempelten Marken,

Ergebnis: 82 EUR

dabei auch einige gute Anfangswerte.


Positions-Nr.: 1443

BRD - Schöner Blockposten,

Ergebnis: 82 EUR

postfrisch und gestempelt in 2 Alben.


Positions-Nr.: 1448

Deutsches Reich - Vordrucksalbum

Ergebnis: 140 EUR

postfrische, gebrauchte und gestempelte Sammlung. Stark unterschiedliche Erhaltung. Sammlung geht von ca. 1926-1945. Nichts komplett. Bitte besichtigen.

German Reich - Printed album with mint, use...


Positions-Nr.: 1430

Österreich Vorphilatelie 1812/50 -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 90 EUR

sehr feines Lot mit 7 Vorphilateliebriefen aus 1812-1850. Dabei u. a. V. Pilsen und weitere gute Stempel in blau.

| Austria - 7 letters from the times before philately, 1812-50, i. a. V. Pilsen and...


Positions-Nr.: 1427

Sowjetische Besatzungszone - ex 1945/45, Zusammenstellung

Startpreis (inkl. Aufgeld): 90 EUR

in überwiegend postfrischer Erhaltung, in EInheiten und Bogenteilen, sicherlich Fundgrube an Plattenfehlern und Besonderheiten.

| Soviet occupation zone - ex 1945/45, compilation in mainly mint con...


Positions-Nr.: 1407

Naher Osten - Sammlung in 4 Vordruckalben mit Syrien, Ägypten, Vereinigte Arabische Emirate.

Ergebnis: 80 EUR

In weiten Teilen vollständig. Gesammelt wurde postfrisch und gestempelt. Eine sehr interessante Sammlung, die besichtigt werden sollte.


Positions-Nr.: 1411

1984 Motive Olympia - Schöner Bestand an Vordruckblättern

Ergebnis: 80 EUR

Olympia 1984 aus dem Abo mit postfrischen Marken, Sätzen, Blöcken, Kleinbögen und Belegen.


Positions-Nr.: 1417

Bayern 1849-1920 **/O

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Unvollständige Sammlung mit einigen guten Marken im KABE-Vordruckalbum. Bitte besichtigen.

| Bavaria 1849-1920 **/O Incomplete collection with some good stamps in KABE album. Please inspect.


Positions-Nr.: 1402

Weltpostverein UPU

Ergebnis: 100 EUR

in 4 Alben UPU aus dem Abo.

| Universal Postal Union UPU - in 4 albums UPU from subscription.


Positions-Nr.: 1436

Europa – Sehr schöner Posten Markenheftchen postfrisch,

Ergebnis: 80 EUR

in kleiner Schachtel und Leitzordner, dabei England, Frankreich, Niederlande u.a. Ein sehr gehaltvoller Posten. Bitte besichtigen.


Positions-Nr.: 1435

Schweden, Vatikan, Rußland,

Ergebnis: 80 EUR

Gestempelte Teilsammlung Schweden ab ca. 1900, danach einige Blätter postfrische Markenheftchen. Im Anschluß kleiner postfrischer Teil Vatikan, weiterhin sehr interessanter Teil Rußland gestempelt. Bi...


Positions-Nr.: 1434

Schweden – Komplette postfrische Sammlung von 1958/59-1993,

Ergebnis: 80 EUR

Mit vielen teilgezähnten Ausgaben und schöner Teil Markenheftchen. Sammlung befindet sich im Kabe Klemmbinder auf Safe Vordruckblättern.


Positions-Nr.: 1433

Dänemark, Färöer Inseln – Komplette postfrische Sammlung,

Ergebnis: 80 EUR

Dänemark von 1945-1993, weiterhin Färöer Inseln von 1975-93 komplett postfrisch. Sammlung befindet sich im Kabe Klemmbinder und Safe Vordruckblättern.


Positions-Nr.: 1433

Mikronesien / Palau - Wundervolle Sammlung ex 1983/88,

Ergebnis: 90 EUR

postfrische Erhaltungen, oft mehrfach, in drei Vordruckalben + Steckbuch, vermutlich aus Raucherhaushalt.

Micronesia / Palau - wonderful collection ex 1983/88, mint condition, often several times, ...


Positions-Nr.: 1450

1984 Motive Olympia - Schöner Bestand an Vordruckblättern

Ergebnis: 80 EUR

Olympia 1984 aus dem Abo mit postfrischen Marken, Sätzen, Blöcken, Kleinbögen und Belegen.


Positions-Nr.: 1445

Vatikan - ex 1929/2000,

Ergebnis: 80 EUR

wohl ausschliesslich postfrisch geführte Sammlung im Steckbuch.

Vatican ex 1929/2000, seems to be mnh quality all, in an album.


Positions-Nr.: 1434

Liechtenstein Jahrbücher

Ergebnis: 90 EUR

Kleiner Posten Jahrbücher 1994-2011 komplett.

| Liechtenstein Yearbooks. Small lot yearbooks 1994-2011 complete.