ungebraucht und gestempelt. Bitte anschauen.
| GDR collection from 1949, unused and stamped. Please view the lot.
ungebraucht und gestempelt. Bitte ansehen.
| FRG Collector's estate from 1949 in 7 albums, unused and stamped. Please view the lot.
ab Schwarzaufdruck, gesammelt mit Falz und gestempelt mit einigen guten Ausgaben. Dabei Rotaufdruck und Stephan gestempelt. Da nicht geprüft, erfolgt die Abgabe ohne Obligo.
| Collection Berlin 194...
mit postfrischen, ungebrauchten und gestempelten Marken und Blöcken. Einige Marken geprüft.
| FRG collection of 1949 - 1976 with MNH, unused and used stamps and blocks. Some stamps examined.
Euro Nominale.
FGR, approx. 80 Euro valid for post franking stamps.
Sammlung auf Vordruckseiten, anfangs mit Lücken, dabei nachgummierte, ungebrauchte 5o Pfg. Theodor Heuss.
FRG ex 1949/69, collection, pre printed book, a few outages at beginning, regummed 5o Pfg. ...
Tüte mit 6 Briefen, davon 3 Vorphilatelie. Dabei Brief von Wilhelm Ferdinand, Herzog zu Braunschweig-Lüneburg mit Schulverordnung.
| Bundle of letters 1767-1899 Bag of 6 covers, 3 of which are pre-...
dazu 1 Album Lindner Vordrucke leer.
kompletter 40er Block Satz aus der rechten unteren Ecke mit Stempel Berlin 12.
| Berlin - Berlin - Sightseeings complete set of 40 souvenir sheet from the lower right corner with stamp Berlin 12.
Älterer Markenbestand, gestempelt, auf Albenblättern.
| Persia. Older stamp stock, cancelled, on album sheets.
Kleine Sammlung mit ungebrauchten und gestempelten Marken auf 3 Albenblättern.
| Bahamas since approx. 1860. Small collection with unused and cacelled stamps on three sheets of album.
Eine prachtvolle Sammlung der MiNr. 2 I, 4-5, 42-52 sowie 21 Werte aus 54/93. 1 Karte gestempelter Posten.
| Overseas, Barbados 1852/92 O/* A magnificent collection of MiNr 2 I, 4-5, 42-52 and 21 ...
Älterer Markenbestand, gestempelt auf Blättern. Dabei Queensland, Tongo, etc.
| Australian territories. Older stamp stock, cancelled on sheets. Thereby Queensland, Tongo, etc.
Kleine Sammlung auf Albenblättern mit guten Anfangsausgaben. Marken sind ungebraucht oder gestempelt.
| Guatemala, Guadeloupe */O. Small collection on album sheets with good initial issues. Stamps ...
Kleines Konvolut, ungebraucht und gestempelt, auf 3 Blättern.
| Antigua 1862-1938. Small convolute, unused and cancelled, on 3 sheets.
ab ca. Michel Nr. 158-315. Nicht komplett. Alle Bogen an der äußeren Zähnungsreihe gefaltet. Interessanter Posten.
| Sheet lot Berlin, MNH in 3 albums from approx. Michel No. 158-315. Not complete....
Umfangreicher Bogenposten BRD 60er Jahre. Alle Bogen sind an der äußeren Zähnungsreihe gefaltet, jedoch sicher ein interessanter Posten für Abartenspezialisten.
| Mixed lot BRD, sheet lot 60s, MNH...
Einsteckbuch mit guter Mittelware sowie mit Anfängen.
| Brazil, Chile **/*/O. Stockbook with good medium goods as well as with beginnings.
davon 2 Polarfahrt 1931, 1 x Deutschlandfahrt 1939 Kassel LZ 130. Altersbedingte Beschädigungen. Bitte besichtigen.
| Mixed lot of 8 letters or cards, including airmail and 3 Zeppelin covers, of w...
davon 2 Polarfahrt 1931, 1 x Deutschlandfahrt 1939 Kassel LZ 130. Altersbedingte Beschädigungen. Bitte besichtigen.
| Mixed lot of 8 letters or cards, including airmail and 3 Zeppelin covers, of w...
67 Aerogramme aus vielen verschiedenen Ländern, u.a. China, Indien, Australien, etc.
| Air letters All over the world 1951-80 67. Air letters from many different countries, including China, India,...
Meist gestempelte Marken auf sieben alten Blättern mit hohem Katalogwert. Bitte besichtigen.
| French Colonies - Mostly postmarked stamps on seven old sheets with high catalog value. Please visit.
Meist gestempelte Sammlung auf Blättern und Belege, viele verschiedene Gebiete, unterschiedliche Erhaltung. Bitte anschauen.
| Indian States 1904/49. Mostly stamped collection on sheets and covers,...
Postfrische Sammlung im Lindner Vordruckalbum mit einigen guten Anfangswerten wie Philharmonie, alle Glockensätze und Weitere.
| Berlin Berlin as of ca. 1953-1990 - MNH collection in Lindner prepri...