Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Ergebnisse

1772 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1409

BRD - 1949/71, augenscheinlich vollständige,

Ergebnis: 120 EUR

gestempelte Sammlung im Vordruckalbum.

FRG, 1949/71, seeming to be complete, album in printed form.


Positions-Nr.: 1420

Jugoslawien -ex 1937/77, tolle Sammlung

Ergebnis: 120 EUR

Blockausgaben, Kleinbögen, Einheiten, meist postfrisch.

Jugoslavia, ex 1937/77, souvenir sheets, small sheets, units, mnh mostly


Positions-Nr.: 1404

Deutsches Reich, DDR, 2 Leuchtturm-Klemmbinder

Ergebnis: 120 EUR

mit postfrischen und gestempelten Teilsammlungen. Gute Sätze DR.

German Reich, GDR, 2 Leuchtturm stockbooks with mint and punched parts of a collection.


Positions-Nr.: 1414

Karten - höchstinteressantes Los von über 200 Postkarten.

Ergebnis: 120 EUR

Angefangen bei Bayern, über Deutsches Reich, Französische Zone. Dabei auch viele Propaganda-Karten. Ferner wurden bei der Durchsicht gesehen Französische Zone Württemberg P6 ungebraucht. Eine genaue D...


Positions-Nr.: 1416

DDR, Übersee - 2 Steckbücher

Ergebnis: 120 EUR

mit DDR postfrisch und gestempelt. Dabei gute Blockanfänge. Dazu 1 Steckbuch mit Marken Übersee wie Malaysia, Sri Lanka, Thailand, China.

GDR, overseas - 2 put-in-books with GDR mint and punched. W...


Positions-Nr.: 1467

Dt. Reich / Kolonien / Zeppelin - 14 Belege, Briefe und Karten,

Ergebnis: 120 EUR

Schwerpunkt Zeppelin, auch Inselpost, Druckprobe, Ganzsachen der Deutschen Kolonien, Erhaltungen sehr verschieden.

Dt. Reich / Colonies / Zeppelin - 14 covers, letters and cards, main focus Zeppeli...


Positions-Nr.: 1415

Briefmarken Sammlungsauflösung

Ergebnis: 120 EUR

10 Alben mit Schwerpunkt Sowjetunion, hierbei sind Marken mehrfach vorhanden. 2 Alben DDR Bögen. 1 Münzbox mit Münzen und Medaillen.

| Stamps collection dissolution - 10 albums with emphasis Sovie...


Positions-Nr.: 1417

Motisammlung Pilze

Ergebnis: 120 EUR

3-bändige Motivsammlung Pilze in Lindner Alben aus dem Abo.

| Motif Collection of mushrooms - 3-volume motif collection Mushrooms in Lindner albums from subscription.


Positions-Nr.: 1404

Deutsches Reich - ab Brustschilde bis 1945

Ergebnis: 120 EUR

Einsteckbuch ab Brustschilde bis 1945. Sammlung ist gestempelt, ungebraucht und postfrisch. Keine Spitzen, jedoch gute Mittelwerte. Nicht komplett.

| German Reich Stockbook from breast shields to 1...


Positions-Nr.: 1434

Antigua 1862-1938

Ergebnis: 120 EUR

Kleines Konvolut, ungebraucht und gestempelt, auf 3 Blättern.

| Antigua 1862-1938. Small convolute, unused and cancelled, on 3 sheets.


Positions-Nr.: 1432

Württemberg Dienstmarken 1906-1920, Kat.-Wert: 1.100,-€

Ergebnis: 120 EUR

Schöne postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung aus dem Borek-Abo. Mit einigen guten Ausgaben wie 107/11 postfrisch und gestempelt geprüft.

| Württemberg official stamps 1906-1920, cat.-...


Positions-Nr.: 1434

Kleine Sammlung Altdeutschland (*)**,O

Ergebnis: 120 EUR

aus dem Borek-Album mit Oldenburg, Schleswig-Holstein, Sachsen, Thurn und Taxis. Außerdem erhalten sind 4 Münzsonderprägungen.

| Small collection Germany Old States (*)**,O from the Borek album wit...


Positions-Nr.: 1411

BRD - Viererblockausgaben ** (1976-1993)

Ergebnis: 120 EUR

Es handelt sich um eine umfassende Sammlung VB in drei Alben. Nicht komplett, jedoch mit hohem Einstandspreis erworben.

| FRG - Souvenir sheet issues ** (1976-1993). This is a comprehensive collect...


Positions-Nr.: 1406

Sowjetische Besatzungszone 1948 - Persönlichkeiten; Kat.-Wert: ca. 1.000,-€

Ergebnis: 120 EUR

Mi-Nr. 212/27 kompletter 8er Block Eckrand rechts unten postfrisch mit den üblichen Gummierungen. Dabei viele Randleisten. Mi-Nr. 219a mit DZ Hierse.

| Soviet occupation zone 1948 - personalities; ...


Positions-Nr.: 1404

BRD Bogenposten **/*

Ergebnis: 120 EUR

in zwei Mappen mit Bögen und Teilbögen, nach Plattenfehlern nicht durchsucht.

| FRG sheet items **/* in two folders with sheets and partial sheets, not searched for plate errors.


Positions-Nr.: 1418

Sowjetische Besatzungszone 1948 - Persönlichkeiten; Kat.-Wert: ca. 1.000,-€

Ergebnis: 120 EUR

Mi-Nr. 212/27 kompletter 8er Block Eckrand rechts unten postfrisch mit den üblichen Gummierungen. Dabei viele Randleisten. Mi-Nr. 219a mit DZ Hierse.

| Soviet occupation zone 1948 - personalities; ...


Positions-Nr.: 1419

Motive Fußball WM 1994/98

Ergebnis: 120 EUR

Sehr schöner Bestand von 4 Vordruckalben mit Motive Fußball WM 1994. Enthält auch Blätter WM 1998. Es ist die offizielle Sammlung des Deutschen Fußballbundes.

| Motifs Football World Cup 1994/98 Ve...


Positions-Nr.: 1419

Altdeutschland - Baden bis Württemberg O/*

Ergebnis: 120 EUR

in 2 Alben mit selbst gestalteten Blättern. Erhaltung der Sammlungen unterschiedlich, meist gestempelt wie auch ungebraucht. Keine Spitzen, jedoch gute Mittelware. Dabei einige Briefe. Bitte besichtig...


Positions-Nr.: 1427

DDR - Verwaltungspost / Dienstmarken-B+D **/O Kat.-Wert: ca. 2.000,-€

Ergebnis: 120 EUR

Kleines interessantes Einsteckbuch mit DDR Dienstmarken-B.+D. Viele Marken sind mehrfach vorhanden. enthält u.a. vertrauliche Dienstsache Nr. 2, gestempelt (2x). Die Auflistung der Marken liegt vom Sa...


Positions-Nr.: 1429

Kleines Konvolut - Französische Zone ** 1949

Ergebnis: 120 EUR

mit Freimarken und Blockausgaben u.a. 'Deutsches Rotes Kreuz' Rheinland-Pfalz, Baden, Württemberg und Weiteres.

| Small mixed lot - French zone ** 1949 with postage stamps and souvenir sheets amon...


Positions-Nr.: 1442

Briefposten - Deutsches Reich, Alle Welt

Ergebnis: 120 EUR

undurchsuchter Posten an Briefen. Bitte besichtigen.

| Item of covers - German Reich, FRG, All World. Please view the lot.


Positions-Nr.: 1418

DDR - Verwaltungspost / Dienstmarken-B+D **/O Kat.-Wert: ca. 2.000,-€

Ergebnis: 120 EUR

Kleines interessantes Einsteckbuch mit DDR Dienstmarken-B.+D. Viele Marken sind mehrfach vorhanden. Enthält u.a. vertrauliche Dienstsache Nr. 2, gestempelt (2x). Bitte besichtigen, kein Obligo für die...


Positions-Nr.: 1420

Island 1933-78,

Ergebnis: 117 EUR

überwiegend postfrische Sammlung auf Vordruckblättern. Anfänge Marken mit Falz, ab 1954 postfrisch. MiNr. 175/80 postfrischer Eckrand.

Iceland 1933-78, mainly mint collection on pre-printed sheets.


Positions-Nr.: 1425

Deutschland, gestempelte Sammlung

Ergebnis: 117 EUR

ab alliierter Besetzung, diese mit Lücken, dann aber gestempelte Sammlung BRD ab 1949. Bitte besichtigen.

Germany, stamped collection from the allied occupation on, partly with gaps, it goes on wit...