Lindner T Vordruckalbum einschliesslich Schuber!
| FRG 1990/94, very clean led, MNH collection in Lindner T Vordruckalbum including slipcase!
gute Anfänge bis 1989. Lückenhaft gesammelt und meist gestempelt. Besichtigung auf Anfrage.
| Soviet Union - Partial collections in 3 stock albums, good beginnings until 1989. Fragmentary collected...
in 2 Klemmbindern, wohl nicht ganz komplett, dabei aber schöner Teil Zusammendrucke.
| FRG 1974-1986, punched collection in 2 clamp binders, possibly not complete.
Jahrgang 2014 in hochwertigen Deutschland PLUS Album, dazu die selben Marken gestempelt.
| Postage stamps at approx. Euro 50, Year 2014 in high quality Germany PLUS album, plus the same stamps used...
4 Kobra-Kassetten mit großen Einsteckkarten. Bestickt mit BRD postfrisch und gestempelt ab 1949 mit guten Anfangswerten.
| FRG duplicates - 4 Cobra cassettes with large stock cards. Stitched with F...
zu 95% sind postfrische Marken, teils in Einheiten.
| FRG - Good with German Mark stamps and miniature sheets filled bag. To 95% are mint stamps, partly in units.
Mi-Nr. 212/27 kompletter 8er Block Eckrand rechts unten postfrisch mit den üblichen Gummierungen. Dabei viele Randleisten. Mi-Nr. 219a mit DZ Hierse.
| Soviet occupation zone 1948 - personalities; ...
meist nach der Schweiz, Zensurpost, Hilfstellenstempel, Maschinenstempel Asch, unterschiedlich erhalten.
| German Empire 1938 - 44, 13 envelopes and one card, mostly to Switzerland, censored mail, ...
3 Einsteckalben mit über 500 Euro Frankatur, 1 Album BRD 70er Jahre, 1 Album Motive Mutter Theresa. Dazu 1 Album Faszination Fußball.
Der Schwerpunkt liegt bei den Belegen, dabei etl. an inters. Bunt- und Mehrfachfrankaturen, teils ins Ausland, Ferner GAA's, bessere Abstempelungen, sowie etl. lose Marken und Briefstücke, teils in kl...
hochinteressante Zusammenstellung mit teils sehr gesuchten Ausgaben, dabei auch Besonderheiten, wie ungezähnten anstelle gezähnten Marken. Dazu einige Sammlerbriefe. Besichtigung absolut lohnend!
Kleiner Posten Jahrbücher 1994-2011 komplett.
| Liechtenstein Yearbooks. Small lot yearbooks 1994-2011 complete.
| Franking post Switzerland in a value of about 330,-€.
gepflegte Sammlung im Vordruckalbum, mit Markenheftchen,
Netherlands, 1945/80, brilliant collection, booklets included
Schwerpunkt bei den Ausgaben von Ungarn.
World, 3 album collection, Hungaria focus.
Block 3, 2 x postfrisch ( 1 x min. Einschränkung); Block 4, 2 x postfrisch , 1 x gestempelt. Dazu Block 4 als "Paar", also 2 Blöcke auf einem Bogen gedruckt (hier Gummifehler an den Rändern und Nadell...
postfrisch, dazu Jugoslawien Mi-Nr. 237 II, gefalzt im Originalgummi.
Blockausgaben, Kleinbögen, Einheiten, meist postfrisch.
Jugoslavia, ex 1937/77, souvenir sheets, small sheets, units, mnh mostly
Kleinbögen im Spezialalbum.
Jugoslavia, 1970s, stock on sheets, miniature sheets, in a special album.
aus der ersten und zweiten Portoperiode. Jeweils Kurzbefund Andreas Wehner BPP. Bitte lesen.
Allied occupation AM-post, 2 registered mail letters from the first and second postage period. Each with...
im Kabe Klemmbinder auf Safe Vordruckblättern. Im Anschluß kleiner Teil Kleinbogen.
GDR, complete mint collection 1978-1990, in Kabe clamp tie on Safe pre-printed sheets, some small sheets.
kleine Zusammenstellung, auch mit Blockausgaben.
Germany after 1945, occupation zones, intersting composition.
meist echt gelaufen mit interessanten Frankaturen.
Bogenposten in 4 Lindner Alben. Mehrere hundert Bögen. Leider fast alle an der Zähnung gefaltet. Trotzdem ein Los für Spezialisten in Bezug auf Plattenfehler. Ein völlig undurchsuchter Posten. Bitte b...