Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

2200 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1472

DDR - 1949-1975, komplette Sammlung,

Ergebnis: 170 EUR

im KABE Klemmbinder. Einige kleine Werte fehlen. Anfangs auch einige Marken gestempelt, sonst postfrisch. Mit allen Blöcken.


Positions-Nr.: 1472

CSSR – Riesendouplettenposten in 5 Steckalben,

Ergebnis: 180 EUR

Postfrisch und gestempelt. Großer Teil Blöcke und Kleinbogen. Ideal zum Auflösen.


Positions-Nr.: 1472

Dt. Reich, vornehmlich Drittes Reich,

Ergebnis: 40 EUR

Teilsammlung im Vordruckalbum, dabei die sogenannte SA/SS "Abschiedsausgabe" aus dem April 1945.

German Reich, including SA/SS issue April 45.


Positions-Nr.: 1472

500 Jahre Post

Ergebnis: 70 EUR

2 Alben aus dem Abo. Dabei auch Numisbriefe

500 years of post office. Thereby also Numis letters.


Positions-Nr.: 1473

Färöer, UNO und Weiteres in zwei Alben,

Ergebnis: 30 EUR

darunter viele gesuchte postfrische Ausgaben.

Faroe Islands, UNO and others, two books, incl. many stamsp in mnh quality.


Positions-Nr.: 1473

Dänemark / Grönland 1854-ca.1975 - Teilsammlung Dänemark.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 230 EUR

Nicht komplett. Gesammelt wurde ungebraucht, postfrisch und gestempelt. Grönland mit Ausgaben des Königlich Grönländischen Handelskontors. Auch Michel Nr. 8-16 postfrisch.


Positions-Nr.: 1473

Luxemburg - ungebrauchte, postfrische + gestempelte Sammlung,

Ergebnis: 520 EUR

ab 1852 in den Hauptnummern augenscheinlich komplett. Mit Block 1 I ungebraucht und Mi.Nr. 266/80 gestempelt. Katalogwert 2.200 Euro. Stempel ohne Obligo.


Positions-Nr.: 1473

Generalgouvernemet – 1944, Originalversandtasche,

Ergebnis: 650 EUR

mit Kleinbogen Mi.Nr. 125 5 Jahre Generalgouvernement. 1x UB Formnummer 1, 8x UB Formnummer 2. Einige Bogen leichte Gummimängel. Katalogwert ca. 3.500 Euro.


Positions-Nr.: 1474

Rußland/CCCP – Sammlung postfrisch und gestempelt,

Ergebnis: 440 EUR

in einem kleinen Einsteckbuch mit seit Jahrzehnten unberührten Marken mit unglaublichem Potential, Hervorragende Anfangsausgaben wie Zwangsspendenmarken o.G. und gestempelt, Luftschiffausgaben und wei...


Positions-Nr.: 1474

Großbritannien, Irland, Belgien - große Sammlung in KABE Klemmbinder,

Ergebnis: 280 EUR

bei allen Ländern gute erste Ausgaben, meist gestempelt. Danach viele komplette Jahre in postfrischer Erhaltung.


Positions-Nr.: 1474

USA 1857 / ca.1988 - Teilsammlungen gestempelt und

Startpreis (inkl. Aufgeld): 230 EUR

postfrisch in 3 Alben. Dabei interessante Anfangswerte. Auch reichhaltiger Frankaturwert.


Positions-Nr.: 1474

Fundgrube - Uralter, unberührt gebliebener Tüten

Ergebnis: 60 EUR

und Tütchenposten, dabei, Schwerpunkt Europa, Altdeutschland, Dt. Reich, darunter hübsch frankierte Künstler Postkarte vom Philatelistentag 1921 in Nürnberg.

Bonanza, old and untouched, focus on Eu...


Positions-Nr.: 1475

Deutschland Briefe und Karten - ca. 40 Stück,

Ergebnis: 70 EUR

aus Dt. Reich bis 1950. Dabei Vermerk "zurück wegen Postprerre" oder 30 Pfg. Währungsgeschädigte Ausgabe auf Brief in Mif.

Germany 40 pieces about, German Reich up to year 1950.


Positions-Nr.: 1475

Polen 1944/45 bis ca. 1973 - Sehr gehaltvolle Sammlung.

Ergebnis: 400 EUR

Es wurde postfrisch und gestempelt gesammelt. Dabei Polen Nr. 1 gest., Michel Nr. I-X, Block 9 und Einzelmarken, Block 11 und Einzelmarken, Block 10. Sammlung nicht komplett.


Positions-Nr.: 1475

BRD – Album mit gestempelter Sammlung ab 1949,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

mit guten Anfangswerten.


Positions-Nr.: 1475

Kroatien – 1941/45, Komplette postfrische Sammlung,

Ergebnis: 300 EUR

Mi.Nr. 1-178 + Dienst und Porto. Porto nicht ganz komplett. Auch alle Blöcke in A+B, oft mehrfach enthalten, außer Block 8. Nach Abarten nicht durchsucht. Auch vorhanden Mi.Nr. 24/38. Allein Katalogw...


Positions-Nr.: 1475

BRD / Saarland - 3 interessante Belege,

Ergebnis: 20 EUR

Saarland FDC mit 200 F. Heuss (250 Michel Euro), BRD Blanco Umschlag Marienkirche 1951 (160 Michel Euro) und Widerstandskämpfer FDC Ausgabe 1964 (100 Michel Euro).

| FRG / Saarland - 3 interesting ...


Positions-Nr.: 1476

Bund / Berlin Spezial - Kleine Zusammenstellung verschiedener Marken und Ausgaben,

Ergebnis: 25 EUR

in Einheiten, mit Plattenfehler, bitte besichtigen.

| Bund / Berlin Special - Small compilation of various brands and issues, in units, with plate defects, please inspect.


Positions-Nr.: 1476

BRD, Berlin – Sehr schöner Briefeposten von Alt bis Neu,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

dabei sehr schöne Belege der 50iger Jahre als Einzelfrankatur, Mehrfachfrankatur und Mischfrankatur. Etwas für den Briefesammler. Bitte besichtigen.


Positions-Nr.: 1476

Deutschland/Alle Welt – kleines Konvolut Briefe und Karten,

ohne Limit

meist echt gelaufen mit interessanten Frankaturen.


Positions-Nr.: 1476

Polen 1946 - Block 9

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

in postfrischer Erhaltung.


Positions-Nr.: 1476

Berlin - Zusammendruck Rarität auf Brief!

Ergebnis: 90 EUR

Michel Nummer: SZ4A, aus Markenheftchenbogen, senkrecht: 20 + Z + Werbefeld + 4, auf R-Brief, DURCHGEZÄHNT, Öffnungsmängel und übliche Zähnung, Altersspuren, Michelwert: 1.100 Euro für Brief und 650 E...


Positions-Nr.: 1477

Russland / Moskau 1980 - Große Schachtel mit originaler Abo Ware

Ergebnis: 20 EUR

und Vordruckseiten, oft noch original verpackt und nicht einsortiert. Empfehlenswert!

Russia / Moscow 1980, big box filled with standing ordered stamps and pre printed pages. Recommendable.


Positions-Nr.: 1477

Alle Welt – 5 Alben mit Marken und Blöcken in postfrischer und gestempelter Erhaltung,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

dabei Korea, USA.


Positions-Nr.: 1477

Danzig – Schöner Blockposten von insg. 14 Blöcken 1-3,

Ergebnis: 240 EUR

Im Einzelnen Bl. 1 1x postfrisch, 2x Falz, 4x gestempelt. Block 2 1x Falz, 3x gestempelt. Block 3 3x gestempelt. 1 Block Stockpunkte.


Positions-Nr.: 1478

BRD – sehr gehaltvoller Frankaturposten Bund,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

mit ca. 1.000 Euro Nominale.


Positions-Nr.: 1478

Offizielle numismatische Ersttagsbriefe,

Ergebnis: 80 EUR

19 Stück + Souvenir sheet, im Album.

Official numismatic First Day Cover colletion of 19 + Souvenir sheet.


Positions-Nr.: 1479

Deutsche Besetzung 1939/45 Estland/Litauen,

Ergebnis: 400 EUR

Schöne, meist postfrische Teilsammlung als Mi.Nr. 1. Viele Eck-, Ober- und Unterränder. Dabei Freimarken und Lokalausgaben auf 3 Albenblättern. Z.B. Pernau, Litauen Mi.Nr. 1-9, Vilnus 10-16, Raseiniai...


Positions-Nr.: 1480

Japan – Kleine gestempelte Teilsammlung,

Ergebnis: 220 EUR

ab den guten Anfängen auf 2 Albenblättern. Zudem Block 2, 6, 7, 8 in postfrischer Erhaltung mit leichten, wohl herstellungsbedingten Bügen.


Positions-Nr.: 1481

Danzig – 1920-39+Dienst,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR

Herrliche in weiten Teilen komplette Sammlung auf 13 Albumblättern in unterschiedlicher Erhaltung. Falz, postfrisch und gestempelt. Die Gestempelten werden ohne Obligo angeboten. In dieser Kompletthei...


Positions-Nr.: 1482

Europa Band 1,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Uraltes Album, seit Jahrzehnten unberührter Bestand der Länder u.A. mit Österreich, Schweiz, Belgien. Marken sind meist gestempelt. Stark unterschiedliche Qualität. Bitte vor Gebotsabgabe besichtigen.


Positions-Nr.: 1483

Europa Band 2,

Ergebnis: 380 EUR

Uraltes Album, seit Jahrzehnten unberührter Bestand der Länder Niederlande-Italien,
Viele gute Anfangswerte. Meist gestempelt. Sehr unterschiedliche Qualität. Bitte vor Gebotsabgabe besichtigen.


Positions-Nr.: 1484

Deutsches Reich – Uraltes Album,

Ergebnis: 360 EUR

seit Jahrzehnten unberührter Bestand ab Brustschild. Auch schöner Teil Altdeutschland. Sehr unterschiedliche Qualität. Meist gestempelter Bestand. Bitte besichtigen.


Positions-Nr.: 1485

Schweiz - ungebrauchte Sammlung ab 1882/67,

Ergebnis: 2.400 EUR

dabei viele Spitzenausgaben, ab Helvetia, Blockausgaben, Pro Patria, etc., in der Semi Klassik teils mit Bestimmungen des Sammlers (diese oft nicht unabhängig überprüft), dazu Besonderheiten, Dienstma...


Positions-Nr.: 1486

Danzig - Dt. Abstimmungsgebiete,

Ergebnis: 1.700 EUR

in den Hauptnummern weitgehend vollständige Sammlung, ungebrauchter Marken (meist Originalgummierung mit Falz), vereinzelt ausgeschmückt mit Besonderheiten. Die Sammlung umfasst die Gebiete Danzig, Me...


Positions-Nr.: 1487

Sowjetunion – Sehr schöne und gehaltvolle Sammlung ab 1945,

Ergebnis: 220 EUR

bis ca. 1988. In vielen Teilen komplett. Dazu sehr schöner Blockteil, hier gestempelt, ungebraucht und postfrisch. Die Blöcke wurden zum großen Teil mit Fotoecken befestigt. Bitte besichtigen. Sehr gü...


Positions-Nr.: 1488

Schweiz Hotelpost - Tolle Sammlung auf zwei Seiten,

Ergebnis: 280 EUR

da tlw. Nachdrucke enthalten sein können, von uns nicht nach Michel Katalog bewertet, dennoch empfehlenswert.


Positions-Nr.: 1489

Schweizerische Bundespost - 1850/51,

Ergebnis: 500 EUR

Michel Nummer 5I, Ortspost, Kreuz mit Randlinie, ohne Gummi, vollrandig (2.600 Euro); 5II, Ortspost, Kreuz ohne Randlinie, ohne Gummi, rückseitig zu 1/3 dünn (5.000 Euro), 6I Poste Locale, Kreuz mit R...


Positions-Nr.: 1490

Österreich Kaisertum - 1883/1918, empfehlenswerte, ungebrauchte Sammlung,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

Ausgabe Doppeladler 1883 (50 Kreuzer repariert), 1890 Kaiser Franz Joseph, 1891 Franz Joseph, 1896 Franz Joseph, 1899 Franz Joseph, 1901 Franz Joseph, 1904 Franz Joseph, 1905 Franz Joseph, 1906/7 Fran...


Positions-Nr.: 1491

Österreich - 1946, Renner Kleinbögen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

ungezähnt, "Ein Jahr befreites Österreich" Kleinbogensatz, postfrische Erhaltungen, teils mit herstellungsbedingten Einschlüssen, Ausgabe 5 + 5 Schillinge mit kleinen Haftstellen und herstellungsbedin...