Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

2200 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1402

Sammlung Berlin 1948 - ca. 1977

Ergebnis: 150 EUR

ab Schwarzaufdruck, gesammelt mit Falz und gestempelt mit einigen guten Ausgaben. Dabei Rotaufdruck und Stephan gestempelt. Da nicht geprüft, erfolgt die Abgabe ohne Obligo.

| Collection Berlin 194...


Positions-Nr.: 1411

Afrika - Sammlung in Schaubek Album

Ergebnis: 490 EUR

Anscheinend ein seit Jahrzehnten unberührtes altes Schaubek Album mit Marken von Ägypten-Lager. Einzelne Länder wie Ägypten, Angola, Belgisch-Kongo, Eritrea, Funchal, Goldküste, Kap der guten Hoffnung...


Positions-Nr.: 1416

BRD, Berlin in altem Schaubek Album

Ergebnis: 320 EUR

mit gestempelten und ungebrauchten Marken BRD und Berlin. Dabei auch gute Anfänge. Deutsches Reich ebenfalls vorhanden.

| FRG, Berlin in an old Schaubek album with stamped and unused stamps FRG and...


Positions-Nr.: 1462

Sammlung Schweiz ab ca. 1934 - 1979 **

Ergebnis: 550 EUR

im Klemmbinder mit sehr guten Werten, nicht komplett, u.a. mit Blockausgaben 5-9, 12-14. PAX Serie im Eckrand. 2-10 Franken sign. Marchant. Eine sehr sauber geführte Sammlung mit Pro Patria, Pro Juven...


Positions-Nr.: 1429

Österreich - 1850 bis ca. 2005 O

Ergebnis: 1.400 EUR

In den Hauptnummern fast komplette Sammlung, gestempelt, ab 1850 mit sehr guten Anfangswerten sowie 139/56, 161/77, Flugpost 225/27 auf Brief, 518/23 auf Brief, 551/54, 555 A, 557/62 auf Brief, 588 (D...


Positions-Nr.: 1446

Eine Sammlung mit Italien und Nebengebiete - ab 1861-1985 */O

Ergebnis: 400 EUR

in 2 Schaubek Alben, meist ungebraucht und gestempelt, beinhaltet u.a. einen guten Teil von Fiume, Italien sind die Anfänge spärlich vorhanden, jedoch mit guten Satzausgaben.

| A collection with It...


Positions-Nr.: 1419

Deutsches Reich - 1933-1945 **

Ergebnis: 70 EUR

Unvollständige Sammlung mit einigen guten Marken und Sätzen. Katalogwert ca. 900 €. Ideal zum Weitersammeln. Bitte besichtigen.

| German Empire - 1933-1945 ** Incomplete collection with some good b...


Positions-Nr.: 1425

Polen 1918-1919: Hochspezialisierter Bestand der Germania-Marken mit Aufdruck.

Ergebnis: 2.400 EUR

Enthalten sind die MiNrn. 6 -16 mit ca. 310 Stück, meist postfrisch, mit Paaren, Viererblöcken, Randstücken, kopfstehenden und verschobenen Aufdrucken und anderen Besonderheiten. Nach Typen sortiert u...


Positions-Nr.: 1416

Europa - Altes Permanent Album,

Ergebnis: 400 EUR

beginnend mit dem Land Malta. Bitte besichtigen.

Europe - old Permanent book, Malta country at the beginning, viewing recommended.


Positions-Nr.: 1418

DEUTSCHLAND / EUROPA

Ergebnis: 80 EUR

Sammlernachlass in 3 Alben und 1 Karton. Umfangreich und sicherlich ein interessanter Posten. Bitte besichtigen

GERMANY / EUROPE - Collector's discount in 3 albums and 1 box. Extensive and certainl...


Positions-Nr.: 1411

Österreich - ex 1850/1976,

Ergebnis: 170 EUR

unvollständige Sammlung im Vordruckalbum, gestempelte Erhaltung.

Austria - ex 1850/1976, incomplete collection in form album, stamped condition.


Positions-Nr.: 1462

Deutsches Reich

Ergebnis: 6.000 EUR

Postfrische komplette Luxussammlung 1933-1945. Dabei Atteste für Michel Nr. 482/95, 496/98, 499/507, 529/39x, 556/64, Block 2, Block 3. Alle Marken befinden sich in außerordentlich guter Qualität. Vie...


Positions-Nr.: 1404

Sammlung Britische Kolonien

Ergebnis: 950 EUR

Sehr großer Klemmbinder mit Sammlungen von Bahamas, Barbados, Bermuda, Jamaika, St. Vincent, Trinidad, Tabago. Eine unglaublich tolle gestempelte Sammlung, dabei sind die Anfänge besonders zu beachten...


Positions-Nr.: 1424

Briefmarkenalbum Böhmen/ Mähren, Generalgouvernement

Ergebnis: 300 EUR

Dickes Einsteckbuch mit postfrischen Sammlungen beider Gebiete. In den Hauptnummern wohl komplett. Böhmen/ Mähren Mi.Nr. 1-19 signiert. Ausserdem Ausgaben Deutsche Besetzung, II. WK, Estland, Elsaß, L...


Positions-Nr.: 1412

BRD Frankatur

Ergebnis: 980 EUR

Schöner Posten BRD Frankatur in 1 Vordruckalbum und 3 grooßen Stechbüchern. Frankaturwert ca. 1200, -€.

| FRG postage paid - Nice lot in 1 preprinted album and 3 large engraving books. Value of pos...


Positions-Nr.: 1434

Abartenlot DDR - Katalogwert ca. 4.500,-€

Ergebnis: 380 EUR

im Steckbuch. Nur im Michel katalogisierte Marken. Postfrisch und gestempelt. Dabei Block 10 II, Block 12 II / IV, 526 I, Block 12 X, 625 I, 637 I, 452 I, 548 VI, 1907 KB I mehrfach. Vieles ungerechne...


Positions-Nr.: 1405

Deutsches Reich - Briefmarkennachlass Briefe

Ergebnis: 150 EUR

in zwei kleineren Kästchen und zwei Alben mit Belegen, Karten DR und Marken DR. Dabei Bogenteile, jedoch meist ungummiert. Bitte besichtigen.

| German Empire - stamp estate letters in two smaller b...


Positions-Nr.: 1415

BRD - Freimarken / Zusammendrücke **/O

Ergebnis: 380 EUR

Dickes Einsteckbuch mit nur Freimarken der BRD, beginnend mit Posthorn über Heuss bis Unfallverhütung. Sehr schöner Teil Zd ab Posthorn-Gebiet. Ferner sind einige Markenheftchen darin enthalten.

|...


Positions-Nr.: 1400

BRD Dubletten

4 Kobra-Kassetten mit großen Einsteckkarten. Bestickt mit BRD postfrisch und gestempelt ab 1949 mit guten Anfangswerten.

| FRG duplicates - 4 Cobra cassettes with large stock cards. Stitched with F...

Auktion ist beendet
Preis: 46 EUR

Positions-Nr.: 1447

Deutsches Reich - Herrliches Briefkonvolut von 60 Belegen 1934-40

Ergebnis: 500 EUR

beinhaltet Zusammendrucke auf Belegen. Alle Briefe sind echt gelaufen, vermutlich überfrankiert. Zusammendrucke von K23-W148, jeweils mit sauberem Rundstempel. Sicherlich in dieser Form selten angebot...


Positions-Nr.: 1423

Frankaturposten Schweiz in einem Wert von ca. 330,-€.

Ergebnis: 220 EUR

| Franking post Switzerland in a value of about 330,-€.


Positions-Nr.: 1414

Naher Osten - Sammlung in 4 Vordruckalben mit Syrien, Ägypten, Vereinigte Arabische Emirate.

Ergebnis: 80 EUR

In weiten Teilen vollständig. Gesammelt wurde postfrisch und gestempelt. Eine sehr interessante Sammlung, die besichtigt werden sollte.



Middle East - Collection in 4 pre-printed albums with Syr...


Positions-Nr.: 1413

Deutsche Kolonien - Interessanter Bestand an Marken in einer

Ergebnis: 340 EUR

HAWID Kasette und dazu noch einige lose Marken. Gestempelt oder meist mit Erstfalzen, ohne Spitzen, dafür reichlich.

German colonies - Interesting stock of stamps in a HAWID cassette and some loos...


Positions-Nr.: 1444

Russland / Sowjetunion - Herausragende Sammlung ab der

Ergebnis: 2.200 EUR

gesuchten Ausgabe Michel Nummer 1 (Attest Mikulski 1977), bis zur Michel Nummer 2846, augenscheinlich wohl komplett mit den Blockausgaben, oft mehrfach mit Varianten, ununtersucht nach verschiedenen W...