farblos mit Schliffdekor: 1 Sahne-Zucker-Set mit Tablett und 2 Väschen
farbloses Glas mit Schliffdekor
farblos mit Sternschliffdekor, D 18/28
Serie: Ernestine. Waffelschliff und Bodenstern, sehr edler breiter Poliergoldrand, tlw. Etikett, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 10
Serie: Ernestine. Waffelschliff und sehr edler breiter Poliergoldrand, tlw. Etikett, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 16
Serie: Ernestine. Waffelschliff und sehr edler breiter Poliergoldrand, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 16,5
Serie: Ernestine. Waffelschliff und sehr edler breiter Poliergoldrand, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 9,7/12,2
farbloses Glas, Reliefdekor, Ziervergoldung. Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 16
2 Gläschen, 1 kl. Schraubfläschchen, 1 Butterschale, min.besch.
bestehend aus Stöpselkaraffe und 6 Gläschen. Farbloses Glas, zartgelb überfangen, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best.
auf eingezogenem Fuß ovoider Korpus. Im Etui, Altersspuren, Etikett, Stempel, H. ca. 11,5