Nr. 2049 | Auktion 16. März 2013

Samstag, 16. März 2013

33 Ergebnisse
Positions-Nr.: 772

MURANO ARCHIMEDE SEGUSO, Figuren, Glas, 20./21. Jh.

Ergebnis: 120 EUR

Unterseitig mit Klebeetikett, H. ca. 28,5.

Positions-Nr.: 780

Glaskaraffe, nach 1900,

Ergebnis: 110 EUR

Silbermontur (925), H. 27. Neuwertig.

Positions-Nr.: 755

GRAL/KARL WIEDMANN, 1978: Glasvase, UNIKAT.

Ergebnis: 82 EUR

Dickwandiges Glas mit bersteinfarbenen Einschmelzungen, am Boden Schliff-Signatur, Original-Kleber

Positions-Nr.: 773

WMF, Satz 6 Becher, Bleikristall verschiedenfarbig überfangen, 20./21. Jh.

Ergebnis: 70 EUR

Bodenseitig bez., mit Klebeetikett, H. 12, Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 781

Zwei Stöpselkaraffen, nach 1900,

Ergebnis: 60 EUR

1x mit Silbermontur (925), Glas, 23/29. Minim. Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 753

Gläserset für 12 bzw. 11 Pers., Kristallglas mit Schliffdekor, 21. Jh.

Ergebnis: 60 EUR

12 Sektflöten/-schalen/Wein-/Bier-/Likör-/Cognacgläser und 11 Süßweingläser.

Positions-Nr.: 750

Stöpselkaraffe mit 6 Schnapsgläsern, Glas, wohl 1. H. 20. Jh.

Ergebnis: 60 EUR

Grünes dickwandiges Glas, H. ca. 28, best.

Positions-Nr.: 759

Gläserset für 12 Pers., Transparentglas, 20. Jh.

Ergebnis: 55 EUR

12 Becher/Wein-/Süßweingläser, mit Nuppen- und floralem Schliffdekor, minim. Chip.

Positions-Nr.: 756

U.A. EISCH: Konvolut 4 Vasen und 2 Schalen.

Ergebnis: 50 EUR

Verschiedenfarbiges Glas, u.a. Lüsterdekor

Positions-Nr.: 779

Satz von vier Römergläsern, 20.Jh.,

Ergebnis: 48 EUR

farbloses Glas, verschiedenfarbig überfangen. Goldrand mit Ornamentfries, Schliffdekor. Alters-und Gebrauchsspuren, minim. best., H. ca. 20

Positions-Nr.: 782

Zwei Glasflakons,

Ergebnis: 45 EUR

teilw. mit Silbermontierung (925), H. 14, minim. besch.

Positions-Nr.: 765

Konvolut: 6 Römer, Kristallglas verschiedenfarbig überfangen, 20./21. Jh

Ergebnis: 40 EUR

Diverse Größen und Schliffdekore.

Positions-Nr.: 752

SWAROVSKI, Kerzenständer, 21. Jh.

Ergebnis: 30 EUR

H. ca. 11,5.

Positions-Nr.: 775

Konvolut 4 Glasobjekte: VERA WALTER, deutsch 20. Jh.

Ergebnis: 28 EUR

Mit floralem Dekor, signiert, mit Klebeetikett.

Positions-Nr.: 767

Stöpselkaraffe, Kristallglas mit rotem Überfang, 20./21. Jh.

Ergebnis: 25 EUR

Wandung mit Zierschliffen, H. ca. 38, Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 770

SEVRES, Vase, Alexandritglas, Frankreich 20./21. Jh.

Ergebnis: 22 EUR

Dickwandiges Glas, bodenseitig gemarkt, H. 22,5.

Positions-Nr.: 758

2 Stöpselkaraffen, Transparentglas, 20. Jh.

Ergebnis: 20 EUR

Partiell facettiert, H. ca. 31, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 778

Stöpselkaraffe, Glas mit Metallmontur, 21. Jh.

Ergebnis: 20 EUR

Runde Form, H. ca. 31,5, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 777

VERA WALTER, Fußschale, deutsch 20./21. Jh.

Ergebnis: 20 EUR

Signiert, H. ca. 12,5.

Positions-Nr.: 776

Konvolut 3 Glasobjekte: VERA WALTHER, deutsch 20./21. Jh.

Ergebnis: 20 EUR

Signiert, diverse Größen.