Unterseitig mit Klebeetikett, H. ca. 28,5.
Dickwandiges Glas mit bersteinfarbenen Einschmelzungen, am Boden Schliff-Signatur, Original-Kleber
Bodenseitig bez., mit Klebeetikett, H. 12, Gebrauchsspuren.
1x mit Silbermontur (925), Glas, 23/29. Minim. Gebrauchsspuren.
12 Sektflöten/-schalen/Wein-/Bier-/Likör-/Cognacgläser und 11 Süßweingläser.
Grünes dickwandiges Glas, H. ca. 28, best.
12 Becher/Wein-/Süßweingläser, mit Nuppen- und floralem Schliffdekor, minim. Chip.
H. 10,5.
Verschiedenfarbiges Glas, u.a. Lüsterdekor
farbloses Glas, verschiedenfarbig überfangen. Goldrand mit Ornamentfries, Schliffdekor. Alters-und Gebrauchsspuren, minim. best., H. ca. 20
teilw. mit Silbermontierung (925), H. 14, minim. besch.
H. ca. 12.
Diverse Größen und Schliffdekore.
H. ca. 21,5.
Mit floralem Dekor, signiert, mit Klebeetikett.
Wandung mit Zierschliffen, H. ca. 38, Gebrauchsspuren.
Dickwandiges Glas, bodenseitig gemarkt, H. 22,5.
Partiell facettiert, H. ca. 31, Alters- und Gebrauchsspuren.
Runde Form, H. ca. 31,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Signiert, H. ca. 12,5.
Signiert, diverse Größen.