D. ca. 17.
Diverse Größen und Schliffdekor, H. ca. 15,5 u. 12.
Wandung mit Rocaillen- und Jagdwildschliffdekor, H. ca. 17.
Dickes, blaues/rotes Glas, teilw. besch., Holzdose mit blauem Emaildeckel
Mit floralem Schliffdekor und Goldstaffage, H. ca. 13, Gebrauchsspuren.
Farbloses Glas, Golddekor, teils berieben
H. ca. 31, Alters- und Gebrauchsspuren.
Runder Stand mit spiralförmig gewundenem Stiel, H. 13, Altersspuren.
Balusterförmig mit Nodus über rundem Stand, H. ca. 21.