mit Stöpsel. Farbloses Glas, H. ca. 22 cm
H. 19, ovoide Form, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit langezogenem Hals, H. ca. 32, Gebrauchsspuren.
Runde Form mit partiell aufgeworfener Fahne, polychromer Streifendekor, bodenseitig Ritzsignatur ' A. Ballerin/Murano', mit Klebeetikett, D. ca. 14
Zylindrische Form mit polychromem Murrinendekor, bodenseitig unleserl. Ritzsignatur, mit Klebeetikett, H. ca. 20.
Viereckige Form mit eingewalzten Glasstäben und eingeschmolzener Silberfolie, ca. 4 x 11,5 x 11,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Becherförmig mit eingewalzten Glasstäben und eingeschmolzener Silberfolie, ca. 10, Alters- und Gebrauchsspuren.
Muschelförmig mit Linien-Dekor, D. ca. 18,5.
Bauchige Form mit polychromem Streifendekor, H. ca. 13,5, bodenseitig mit Ritzsignatur 'A. Ballarin/Murano' und Klebetettiket.
Zylindrische From mit eingeschmolzener Silberfolie und polychromen Murrinen, H. ca. 22,5, bodenseitig bez.
Glas mit eingeschmolzenen Murrinen und gekämmtem Dekor, H. ca. 20
Organische Form in der Art von Dino Martens, H. ca. 31.
Zylindrische Form mit polychromem Murrinendekor, bodenseitig Ritzsignatur 'Formentello/Murano', mit Klebeetikett, H. ca. 22.
Mit eingeschmolzenem Golddekor, mit Klebeetikett, H. ca. 26,5.
H. ca. 15, Gebrauchsspuren.
H. ca. 11,5, Gebrauchsspuren.
Runder Stand mit floralem Zierschliff, H. ca. 9.