Mit floralem Zierschliff, L. ca. 29, best.
Mit Zierschliff und Henkel, H. ca. 27, Gebrauchsspuren.
Dunkelblau-grünes Glas, Enwurf wohl W. Wagenfeld, Altersspuren
Grün-bersteinfarben verlaufendes Glas, amorph gekrümmte Stangenform, Altersspuren
Grünes und farbloses Glas, unregelmäßig ovale Form
runder Stand mit Schliff-, der Schaft mit Kerbschnittdekor, Kuppa grün überfangen, Golddekor, dazu weiteres Glas. Min. best., Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 18,5/20 cm
H. 19, ovoide Form, Alters- und Gebrauchsspuren.
Glaskaraffe und sechs Schnapsbecherchen, tlw. in sonnengelb überfangen, min. besch., H. ca. 32 cm
Mit Henkel, langgezogenem Hals und Zierschliff, H. ca. 41, best.
Grün-bernsteinfarben verlaufendes Glas, Zierschnitt
H. ca. 30,5, Alters- und Gebrauchsspuren, best.
Stöpselkaraffe mit 4 Likörgläsern, Wandung mit floralem Zierschliff, H. ca. 22, best.
Runde Form mit partiell aufgeworfener Fahne, polychromer Streifendekor, bodenseitig Ritzsignatur ' A. Ballerin/Murano', mit Klebeetikett, D. ca. 14
Bernsteinfarbenes Glas mit Einschmelzungen, Altersspuren
Deckelbowle mit Nuppendekor und Goldstaffage, frontseitig polychrome Emailmalerei mit Jagdgöttin Diana Hirschkutsche fahrend, anbei 7 Römergläser mit Nuppendekor, best., H. ca. 42
Viereckige Form mit eingewalzten Glasstäben und eingeschmolzener Silberfolie, ca. 4 x 11,5 x 11,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Bauchige Form mit polychromem Streifendekor, H. ca. 13,5, bodenseitig mit Ritzsignatur 'A. Ballarin/Murano' und Klebetettiket.
Hellblaues Glas, Kugelform, Zierschnitt, Altersspuren
mit Stöpsel. Farbloses Glas, H. ca. 22 cm
5-flammig mit facettiertem Glasbehang, H. ca. 43, Alters- und Gebrauchsspuren.
Tlw. mit Klebeetikett, unterschiedliche Größen (H. bis 38), Gebrauchsspuren.
Zylindrische Form mit polychromem Murrinendekor, bodenseitig unleserl. Ritzsignatur, mit Klebeetikett, H. ca. 20.
Becherförmig mit eingewalzten Glasstäben und eingeschmolzener Silberfolie, ca. 10, Alters- und Gebrauchsspuren.