H. ca. 15, Gebrauchsspuren.
H. ca. 11,5, Gebrauchsspuren.
Fächerförmig, 18 x 27, Gebrauchsspuren.
Glas mit eingeschmolzenen Murrinen und gekämmtem Dekor, H. ca. 20
Organische Form in der Art von Dino Martens, H. ca. 31.
Mit eingestochenem Luftblasendekor, H. ca.15,5, Gebrauchsspuren.
Dreickige Form, ca. 29 x 25, Gebrauchsspuren.
Mit langezogenem Hals, H. ca. 32, Gebrauchsspuren.
Mit floralem Dekor, innen mit Tuschkasteneinteilung, L. ca. 21.
Bernsteinfarbenes Glas, Zierschnitt und -schliff, Altersspuren
Bernsteinfarbenes, hellblaues und farbloses Glas, Form verschieden, teils min. beschädigt
Tlw. mit Klebeetikett, unterschiedliche Größen, Gebrauchsspuren.
1 Stöpselkaraffe mit 6 Schnapsgläsern und 1 Tablett, H. ca. 27, Alters- und Gebrauchsspuren, best.
Mit Henkel, Wandung mit floralem Dekor, H. ca. 22, Gebrauchsspuren.
Stöpsel facettiert, H. ca. 26,5, minim. best.
Runder Stand mit floralem Zierschliff, H. ca. 9.