Mattglas in rot-brauner Streifenoptik, um die Korpusmitte Kupfermontur in Fadenoptik. H. ca. 39 cm, entsprechende Altersspuren.
H. ca. 37 cm, bez. an Sockel. Entsprechende Altersspuren.
Tlw. farbig überfangen und mit Widmungsgravur. H. ca. 10/ 15 cm, Chips, ber., best., entsprechende Altersspuren.
Unterschiedliche Größen, Formen und Ausführungen. H. ca. 7/ 13 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Unterschiedliche Größen, Formen und Ausführungen. H. ca. 11,5/ 14 cm, best., Chips, ber., Alters- und Gebrauchsspuren.
Unterschiedliche Größen und Ausführungen. H. ca. 11,5/ 16,5 cm, best., Alters- und Gebrauchsspuren.
Unterschiedliche Größen, Formen und Deckelgestaltungen. H. ca. 8,5/ 10,5 cm, tlw. Abriss an Unterseite, besch., entsprechende Altersspuren.
Dickwandiges Klarglas, einfach getreppter Rundfuß, Schaft mit Nodus, Kuppa mit weißem Rand. H. ca. 22 cm, Abriss an Unterseite, besch., entsprechende Altersspuren.
Dickwandiges Klarglas, zylindrischer Korpus mit weißem Rand. H. ca. 28,5 cm, Abriss an Unterseite, besch., entsprechende Altersspuren.
Sockel auf vier blattförmigen Füßchen, Überfang-Halterung aus verschlungenen Blättern, Glasgefäß mit handgemalten Blumen und Deckel. H. ca. 31 cm, entsprechende Altersspuren.
Rosafarbenes Glas mit handbemalten, tlw. emailliertem Dekor von Blumen, Schmetterling und Vogel. H. ca. 30 cm, ber., entsprechende Altersspuren.
Marken. H. ca. 25,5/ 33,5 cm, besch., entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Montur auf vier platten Kugelfüßchen mit figuralem und Architekturdekor, rechteckiger Einsatz aus blauem Glas. Maße ca. 8 x 22 x 7,5 cm, besch., Chips, Alters- und Gebrauchsspuren.
H. ca. 12/ 27 cm, bez. an Unterseite/ Klebeetikett vorh., entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.