Farbloses Glas mit Schliffdekor und farbigem Überfang, tlw. abweichender Schliffdekor/ untersch. Größen. H. ca. 18,7/ 19,7 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
H. ca. 18,5 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
H. ca. 29/ 30,5 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
H. ca. 18/ 30/ 31 cm, besch., best., entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
H. ca. 17 cm, tlw. Klebeetikett vorh., entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
frei geblasen, grünliches Glas, stellenweise versintert und irisiert. Kugelförmiger Körper, langer Hals. Kleine Standfläche mit leicht hochgewölbtem Boden, H ca. 15 cm