gewellter Mündungsrand, roter Überfang mit weisser Emaillemalerei verziert, H 15
Schliffdekor und roter Überfang, H 13
Farbloses Glas mit geometrischer Emaillemalerei, H. 34, Alters- und Gebrauchsspuren.
Gelb-blaues, tranzluzides Glas, Tiere und ländliche Motive in Mattschliff, am Boden bez. "Olpied 955001/30 Kosta Boda Lars Pirak Edition 21/30", H. 16,5/L. 24 cm
mit Metallmontur, eines besch., H 15/15,5
Pokalglas, mehrfarbige Kuppa mit Maikäfergravur, H 20
3 Wassergläser, 3 Whiskygläser, farbloses Kristallglas
Bleikristall, geschliffen, Originalboxen; Seehund min. besch.
Bleikristall, geschliffen, Originalboxen
Bleikristall, geschliffen, Originalbox, L. 5,1 cm
Bleikristall, geschliffen, Originalbox, H. 5,5 cm
Bleikristall, geschliffen, Originalbox, H. 4,2 cm
Bleikristall, geschliffen, Originalbox, L. 5,5 cm
Bleikristall, teils mattiert, geschliffen, Originalbox, H. 9,5 cm
Kunststoff, batteriebetrieben, Start per Lichteinfall, 14x7,5x9 cm, Drehfläche D. 5,5 cm, NP ca. 130,-, Originalkarton
u.a. Bär, Handy, Blumen, Marienkäfer, Würfel, Igel, Pudel, mit original-Verpackungen
Klares Glas, gefußt, gewellter Rand, kugelförmiger Stöpsel, H. 36,5 cm.
D. 12,3 cm, 12,3, 16,5 cm.
am Boden Ätzstempel Lalique France, Nr. A 395, H 20, im Original-Etui!
Schliffdekor partiell mit gelbem Überfang, D 14
Bleikristall mit Sternschliffdekor, rubinroter Überfang
kleine Vase mit Montur. Alters- und Gebrauchsspuren.
am Boden Ätzstempel Lalique France, Nr. A 395, H 20, im Original-Etui!
mattgeschliffenem Blumendekor, teils best.
Transparentglas, feingravierte Darstellung mit Sinnspruch 'Sie blühen für Dich und bitten für mich', H. 11, Altersspuren am Stand.
H. 13, Gebrauchsspuren.
u.a. Vögel, Ente, Eule, Marken, dazu ein Papagei, H. 2,5/5 cm
u.a. Bär, Elefant, Fisch, Schmetterling, Marken, H. 1,5/5,5 cm
u.a. Igel, Maus, Eichhörnchen, Marken, l. besch., H. 2,5/5 cm
u.a. Fuchs, Bär, Elefant, Marken, dazu ein grüner Elefant, H. 2,3/5,2 cm
Marken, stark besch., H. 1,5/3 cm
u.a. Kirche, Turm, Zapfen, Bär, Marken, H. 2,5/7 cm
u.a. Lokomotive, Karussell, Tintenfass, Glöcken, Marken, H. 1,4/4 cm
u.a. Kerzenleuchter, Marken, H. 3/8,5 cm
farbloses Glas mit Kalligraphie-Ätzdekor, verso sign.u.dat.91, D 32/42
versch. Schliffdekore, u.a. Früchte, Blumen, Altersspuren, D. 18/22,5
Schliffdekor mit rotem Überfang, H 23/29
wunderbare , detailreiche Malerei von Putti in zarter Farbgebung umrahmt von Goldrocaillen, Muschelwerk und Floraldekor, Alterssch. H. 33
am Boden Ätzstempel Lalique France, Nr. A 395, H 20, im Original-Etui!
blaues Glas, Goldstaffage, min. Alterssch.
Farbloses, transparentes Glas, vorder- und rückseitig sich ergänzender Schliffdekor mit Motiv eines auf einer Wildgans fliegenden Jungen, am Boden Ritzbez.: "Kosta/LG390", H. 20,5 cm
Farbloses Glas mit dunkelvioletter Einschmelzung, gecrückt runde Form, am Boden Ritzbez.: " Kosta LH 1242", H. 12,8 cm; Kratzer
Farbloses, dickwandiges Glas, schauseitig geschliffenes Motiv eines Fischers, rechteckig, am Boden Ritzbez.: "Edenfalk Skruf A 416", H. 14 cm