farbloses Glas mit Kalligraphie-Ätzdekor, verso sign.u.dat.91, D 32/42
Dickwandiges Glas mit türkisem und violettem Innenfang, H. ca. 21,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Miniaturvase mit aquamarinblauen Fäden. Nachbildung einer venezianishcen Vase aus dem 18.Jh.. Zertifikat liegt vor, mundgeblasen, handgefertigt, Altersspuren, H. ca. 10 cm
auf rundem Stand sich zur Mitte verjüngender Korpus. Blauer Floraldekor auf schwarzem Grund, in Kartuschen polychrome Vogeldarstellungen, Alterssch., min. besch., H. ca. 20 cm
bestehend aus 5 Gläsern, versch. Formen und Dekore, H. 7,5/ 8,5cm, besch.
Bleikristall, farblos, geschliffen. Tlw. gemarkt "HC" (Harrach Crystal?), Alters- und Gebrauchsspuren, min. best., H. ca. 17 cm
farbloses Glas, grün überfangen. Reiche Goldkartuschen und Emailleblütendekor, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 9,5
grünes Glas mit meist weißer, pastoser Malerei von Jagdmotiven u.a. Bestehend aus Pokalglas, zwei Trichtergläsern und Becherglas, besch., Alterssch., H. ca. 15/24 cm
moderne Vase aus kobaltblauem Glas, H 26
Runder Stand mit spiralförmig gewundenem Stiel, H. 13, Altersspuren.
D. 12,3 cm, 12,3, 16,5 cm.
farbloses Glas, verschiedenfarbig überfangen, Schliffdekor, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best., H. ca. 20,5
farbloses Glas, breiter Goldrand und aufwendiger Schliffdekor, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best., H. ca. 11 cm
farbloses Glas, geschliffen, Goldrand. Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 15 cm
verschiedenfarbig gelüstert, min. best., H. ca. 12,5/17 cm
Mit Henkel, Wandung mit floralem Dekor, H. ca. 22, Gebrauchsspuren.
Grün-bersteinfarben verlaufendes Glas, amorph gekrümmte Stangenform, Altersspuren
Stöpselkaraffe mit 4 Likörgläsern, Wandung mit floralem Zierschliff, H. ca. 22, best.
Mit Liliendekor, H. ca. 17 und 18.
Farbloses Glas mit orangeroten Einschmelzungen, H. 17-19 cm/D. 25-25,5 cm
Serie: Lotus matt, Design: Björn Wiinblad. Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 6,8
H. 21, Alters- und Gebrauchsspuren.