Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

2572 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 754

Moderne Obstschale und Obstteller

Ergebnis: 90 EUR

farbloses Glas mit Kalligraphie-Ätzdekor, verso sign.u.dat.91, D 32/42


Positions-Nr.: 765

MURANO, Vase, Italien wohl 1960/70er Jahre.

Ergebnis: 20 EUR

Dickwandiges Glas mit türkisem und violettem Innenfang, H. ca. 21,5, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 758

SINGORETTO, PINO (1944)

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

Miniaturvase mit aquamarinblauen Fäden. Nachbildung einer venezianishcen Vase aus dem 18.Jh.. Zertifikat liegt vor, mundgeblasen, handgefertigt, Altersspuren, H. ca. 10 cm


Positions-Nr.: 751

Glasvase im Jugendstil, 20.Jh.,

Ergebnis: 140 EUR

auf rundem Stand sich zur Mitte verjüngender Korpus. Blauer Floraldekor auf schwarzem Grund, in Kartuschen polychrome Vogeldarstellungen, Alterssch., min. besch., H. ca. 20 cm


Positions-Nr.: 752

Konvolut Dessertgläser, Uranglas, 20. Jh.,

Ergebnis: 15 EUR

bestehend aus 5 Gläsern, versch. Formen und Dekore, H. 7,5/ 8,5cm, besch.


Positions-Nr.: 756

Set von 7 Weißweingläsern, 20. Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Bleikristall, farblos, geschliffen. Tlw. gemarkt "HC" (Harrach Crystal?), Alters- und Gebrauchsspuren, min. best., H. ca. 17 cm


Positions-Nr.: 5759

Sechs Cognacgläser, wohl Böhmen, 20.Jh.,

Ergebnis: 219,99 EUR

farbloses Glas, grün überfangen. Reiche Goldkartuschen und Emailleblütendekor, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 9,5


Positions-Nr.: 762

Schneemalerei--Glaskonvolut, Böhmen, Ende 19.Jh.,

Ergebnis: 50 EUR

grünes Glas mit meist weißer, pastoser Malerei von Jagdmotiven u.a. Bestehend aus Pokalglas, zwei Trichtergläsern und Becherglas, besch., Alterssch., H. ca. 15/24 cm


Positions-Nr.: 750

BÖHMEN um 1880, hohe trichterförmige Glasvase auf rundem Fuß,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

farbloses Glas mit rotem Unterfang, außen weißer Emailleüberfang mit Schliffdekor, H 32


Positions-Nr.: 753

LAMBERT, GÜNTHER (20. Jh.)

Ergebnis: 45 EUR

moderne Vase aus kobaltblauem Glas, H 26


Positions-Nr.: 762

Sektschale, Transparentglas mit blauem Überfang und silberfarbenem Dekor, wohl 2. H. 20. Jh.

Ergebnis: 5 EUR

Runder Stand mit spiralförmig gewundenem Stiel, H. 13, Altersspuren.


Positions-Nr.: 5759

Konvolut:3 Bleikristall-Aschenbecher.

Ergebnis: 20 EUR

D. 12,3 cm, 12,3, 16,5 cm.


Positions-Nr.: 5752

Set von sechs Römergläsern, 20.Jh.,

Ergebnis: 60 EUR

farbloses Glas, verschiedenfarbig überfangen, Schliffdekor, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best., H. ca. 20,5


Positions-Nr.: 5755

Set von sechs Cognacschwenkern,

Ergebnis: 80 EUR

farbloses Glas, breiter Goldrand und aufwendiger Schliffdekor, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best., H. ca. 11 cm


Positions-Nr.: 758

JOSEPHINENHÜTTE 7 Weißweingläser, 20.Jh.,

Ergebnis: 60 EUR

farbloses Glas, geschliffen, Goldrand. Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 15 cm


Positions-Nr.: 751

Konvolut von drei Glasvasen, 20.Jh.,

Ergebnis: 330 EUR

verschiedenfarbig gelüstert, min. best., H. ca. 12,5/17 cm


Positions-Nr.: 768

Stöpselkaraffe, Transparentglas, 21. Jh.

Ergebnis: 15 EUR

Mit Henkel, Wandung mit floralem Dekor, H. ca. 22, Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 761

WOHL WMF, 1950er Jahre:ausgefallene Glasvase.

Ergebnis: 20 EUR

Grün-bersteinfarben verlaufendes Glas, amorph gekrümmte Stangenform, Altersspuren


Positions-Nr.: 754

5-tlg. Likörset, ART DECO, Transparentglas partiell grün durchfärbt, 1920/30er Jahre.

Ergebnis: 40 EUR

Stöpselkaraffe mit 4 Likörgläsern, Wandung mit floralem Zierschliff, H. ca. 22, best.


Positions-Nr.: 752

1 Deckeldose und Pokal, grünes Glas mit Goldstaffage, 20./21. Jh.

Ergebnis: 19 EUR

Mit Liliendekor, H. ca. 17 und 18.


Positions-Nr.: 766

WMF IKORA, UM 1930: Konvolut 2 Glasschalen und 2 Glasvasen.

Ergebnis: 85 EUR

Farbloses Glas mit orangeroten Einschmelzungen, H. 17-19 cm/D. 25-25,5 cm


Positions-Nr.: 754

ROSENTHAL 12 Schnapsgläser,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

Serie: Lotus matt, Design: Björn Wiinblad. Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 6,8


Positions-Nr.: 753

Konvolut: 2 Stöpselkaraffen, Transparentglas, deutsch 20./21. Jh.

Ergebnis: 18 EUR

H. 21, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 769

Vase, Alexandritglas, 20./ 21. Jh.

Ergebnis: 10 EUR

Mit floralem Schliffdekor und Goldstaffage, H. ca. 13, Gebrauchsspuren.