Ergebnisse

1945 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 756

ROSENTHAL meets VERSACE 6 Sektflöten 'Medusa Lumière', 20. Jh..

Ergebnis: 300 EUR

H. ca. 30,5cm.

ROSENTHAL meets VERSACE 6 champagne flutes 'Medusa Lumière', 20th century. H. ca. 30.5 cm.

Positions-Nr.: 770

JOHANN LÖTZ WITWE, JUGENDSTILVASE „New Chiné“

Ergebnis: 300 EUR

Ab 1925, Balusterförmiger Glaskorpus mit gewelltem Rand, Außenwandung dekoriert mit einem Netz aus unregelmäßig aufgeschmolzenen Glasfäden, irisierend. H: 18 cm

Positions-Nr.: 778

NICOLAS, PAUL KLEINE CAMEO VASE MIT LANDSCHAFTSDEKOR

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 804

LALIQUE TAFELAUFSATZ

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 757

GALLÉ, ÉMILE ZIERVASE,

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 759

Kristallglas-Vase "Die Gratulation", 2. H. 20. Jh.,

Ergebnis: 290 EUR

Positions-Nr.: 5755

SWAROWSKI, Setzkasten mit 11 'Crystal Memories'

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 761

SENT, CESARE (20. Jh.), Design-Vase, blaues Glas, Italien/Murano 20./21. Jh.

Ergebnis: 280 EUR

Fazelettoartig geformte Wandung mit textiler, netzartiger Struktur, auf Plinthe sign., H. ca. 37, Flatblatt anbei.

Positions-Nr.: 765

Wohl JOSEF RIEDEL Vase, Anfang 20. Jh.

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 755

BACCARAT Leuchter, 20.Jh.

Ergebnis: 280 EUR

farbloses Kristall, zweiflammig, Mittelbaluster auf rundem Sockelfuß, Tropfschalen mit facettiertem Prismenbehang, Boden bez. Baccarat, H. ca. 32cm. Min. Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 754

VESSIÈRE, CHARLES ZIERSCHALE,

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 755

GALLÉ, ÉMILE SOLIFLORE,

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 760

MURANO, Vase, wohl Fratelli Tosos, Italien 21. Jh.

Ergebnis: 279,99 EUR

Keulenartige Form mit gekämmtem schuppenartigem Reliefdekor, H. ca. 30.

Positions-Nr.: 5750

10 Champagner-Schalen, um 1900

Ergebnis: 270 EUR

farbloses Glas mit feinem Schliffdekor von Festons

Positions-Nr.: 753

FRANKREICH Cave à Liqueur Napoléon III, wohl Ende 19. Jh.

Ergebnis: 270 EUR

Positions-Nr.: 757

4 Apothekengefäße, Glas, wohl 18./ 19. Jh.

Ergebnis: 270 EUR

Positions-Nr.: 761

Bez. GALLÈ zwei Väschen, 20. Jh.

Ergebnis: 270 EUR

Brauner Blütendekor auf gelbem Fond, H. ca. 11,5 cm. Violetter Blütendekor auf weißem Fond, H. ca. 9,5 cm. Entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 759

Konvolut Malachitglas: Buddhafigur, zwei Deckeldosen

Ergebnis: 265 EUR

Positions-Nr.: 757

Konvolut: 3 feine Jugendstilväschen

Ergebnis: 260 EUR

aus Glas, davon 2 mit Silbermontur, H 4,5/16,5/18,5

Positions-Nr.: 758

NUUTAJÄRVI Glasfigur "Vogel", 20. Jh.

Ergebnis: 260 EUR

Polychrome Glaseinschmelzungen in Federoptik, reliefierte Ausarbeitung. Ätzmarke auf Unterseite: "O. Toikka", Modellnr. 497/ 2000. L. ca. 40cm.

Positions-Nr.: 763

Bez. EMILE GALLÉ Väschen, Ende 19. Jh.

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 759

LALIQUE Vase "Bagatelle", Glas, 20. Jh.

Ergebnis: 260 EUR

Teilsatiniertes Klarglas mit Blatt- und Vogeldekor, H. ca. 17 cm, Ritzsignatur an Unterseite, Klebeetikett vorh., entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 752

DAUM Schale, 20. Jhd.

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 767

CAMILLE TRUTRÉ DE VARREUX FÜR CRISTALLERIE DE PANTIN, CAMEO VASE, ART NOUEVO

Ergebnis: 260 EUR